Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 13:59

несколько раз

Мои постоянные подписчики знают что я живу в средней полосе, а ранее проживала на Южном Урале в городке на границе с Казахстаном. Оттуда все мои вкусовые привычки, от туда любовь к восточной, азиатской кухням, к чаю, к вареникам, пельменикам и прочим вкусностям. Да, звучит несовместимо, но это так. Город наш многонационален, кухни Мира на каждом шагу)))

Так вот, очень мне запомнились и полюбились кондитерские изделия производства Казахстана. Они отличаются разнообразием и качеством продукции. И каково же было удивление когда я зашла в свой любимый магазинчик Красное&Белое, и увидела там медовый тортик любимого производителя. Конечно я его не раздумывая купила и делюсь своими впечатлениями с вами.

Торт Добрый Пекарь Медовик со сгущеным молоком

Место покупки магазин Красное&Белое. Там кстати продается много всяких интересных вкусняшек, но этот тортик там представлен только со сгущеным молоком. А ещё их привезли в магазин Доброцен, там их уже несколько видов. Кстати, тортики продаются уже и в Московских магазинах что не может не радовать.

Стоимость изделия крайне бюджетна и для такого хорошего качества просто неприемлемо низка. Это удивительно и очень приятно. Цена вопроса 100 рублей, за тортик весом в 500 грамм.

Сразу хочу обратить ваше внимание на состав. Он вполне не плох, что удивительно. В нём нет совершенно ничего страшного и пугающего. Ну маргарин, его всегда использовали в производственной выпечке так что всё ОК.

Упаковка торта выше всяких похвал. Торт находится в картонной коробке и запаян в плёнку. Он не отсыревает и прекрасно там себя чувствует.

Торт Добрый Пекарь Медовик со сгущеным молоком

На упаковке есть вся необходимая информация.

Особенно хочу отметить удобство упаковки. Она необычная. На крышке коробки есть окошко через которое видно тортик. Конечно посмотрев туда сложно судить о продукте и делать выводы, но тем не менее это удобно.

Снимаем крышку.

Торт Добрый Пекарь Медовик со сгущеным молоком

Тортик лежит аккуратно на приличной брендированной бумаге.

Основа коробки весьма необычная. Её можно успешно использовать как "блюдо" для торта. Она раскрывается по бокам полностью.

Торт Добрый Пекарь Медовик со сгущеным молоком

Сам торт выглядит вполне обычно для производственных, не домашних изделий. Он круглый, маленький и обсыпанный крошкой. Меня простота совсем не пугает. Часто и домашние торты я оформляю именно так.

Разрезаем торт.

В разрезе.

Выглядит аппетитно)))

Аромат изделия насыщенный. Пахнет не просто выпечкой, а свежим медовым тортом.

Обсыпка обычная, ничего особенного в ней нет. Здесь хотелось бы обратить внимание на её количество - её много. Меня это не напрягает, но некоторым капризным людям может показаться что её слишком много. Мне нормально.

Торт Добрый Пекарь Медовик со сгущеным молоком

Коржи вкусные и логично медовые. Хотя часто я замечаю в покупных медовых тортах отсутствие именно медового вкуса. Здесь же всё замечательно. Вкус в меру насыщенный и достаточно медовый. Приятный, любителям медовых тортов понравится, и это точно.

Торт Добрый Пекарь Медовик со сгущеным молоком

Крем конечно сладкий. Что приятно, он не масляный, не жирный. Мягкий. Ощущения что там действительно есть вареное сгущеное молоко. Наверно многие любят его в кремах и я не исключение. Крем хорошо сочетается с медовыми коржами. Их количество уместно, его не много и не мало. Достаточно для гармонии вкуса.

О вкусе/впечатления:

Вкус в целом приятный. Нежные коржи и вкусный крем прекрасно сочетаются между собой. Аромат бесподобный и вызывает слюноотделение, уже при вскрытии упаковки хочется скорее съесть кусочек. Торт не сухой, но и не влажный. Для покупного торта просто великолепен. Один из лучших вариантов такого плана тортов.

К тому же радует его состав и бюджетная стоимость.

Конечно же я не буду его сравнивать с моими любимыми тортами Mirel или домашними тортами, это как минимум глупо и не правильно и совершенно другой уровень.

Торт очень хорош и полюбился. Берём его регулярно когда нет времени печь самим а тортиком побаловаться очень срочно нужно)))

Вывод:

Торт Добрый Пекарь Медовик со сгущеным молоком оказался весьма хорошим за столь низкую стоимость. Получается что за 200 рублей это целый килограмм хорошего торта. Качество здесь преобладает над стоимостью. Торт рекомендую любителям медовиков для быстрого и вкусного чаепития и хорошего настроения.

Тортик совсем не стыдно взять с собой в гости. Выглядит он более чем прилично. А своим вкусом понравится очень даже многим сладкоежка.

​​

Душа океанарекомендует
Цена приятная.
Это точно)
09.11.2019
Как же я люблю медовые торты и пирожные, особенно плотные такие, с огромным количеством тонких коржей и густой сливочной медовой начинкой. Правда, пришлось распрощаться навсегда с этой вкусняшкой, потому что стала проявляться на неё аллергия.
Аллергия на такие вкусняшки всегда печально. Тоже люблю тонкие коржи. Домашние конечно лучше в тыщу раз лучше.но всё равно тортик понравился.
Согласна с вами, что в покупных редко чувствуется медовый аромат и вкус! Выглядит суховато, но захотелось попробовать
Да, вкусы у всех разные, но в последнее время мало терпимых даже тортов попадается, особенно ненавижу масляный крем.
09.11.2019
Хоть посмотреть на вкусняшку.... ? Бегать по льду по утрам, что ли ... ? Может это отобьёт мою страсть к сладкому.
Ой, тоже задумываюсь. Надо что то делать с этой напастью
09.11.2019
Может устроим марафон?! Будем записывать все и тд и тп. Потом опубликуем по отзыву!
09.11.2019
Блин, нельзя такое на ночь читать...
09.11.2019
Такой не пробовала, но медовик обожаю.
10.11.2019
Аппетитно тортик выглядит. Нужно посетить магазин, найти торт и купить его! Цена огонь)
10.11.2019
Очень люблю вкусный нежный Медовик!
Такой пока не пробовала, но очень хочется!
18.11.2019
Очень вид у торта супер