Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 16:39

Мои близкие хорошо знают о моей любви к уходу за волосами. Я постоянно покупаю какие-то масочки, спреечки, шампуньки, время от времени хожу на салонные процедуры. Ну, вы поняли в общем, да?)

Ну и, соответственно, частенько мне преподносят презенты в виде средств для волос.

А я и не отказываюсь, и не ворочу нос от бюджетной косметики, поскольку и там есть масса достойных экземпляров.

Как этот шампунь, например.

• Шампунь Белита-Витэкс "Восстановление"с кашемиром для сухих, ломких и поврежденных волос

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 500 мл;

Страна производства: республика Беларусь;

Цена и где купить: как уже сказала выше, мне его подарили и цену, честно, не знаю. Погуглила, оказалось, что разбег цен просто дикий: от 150 до 350 рублей за флакон.

Но, в любом случае, в сравнении с привычным мне профом, получается недорого.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Для обладательниц смешаного типа волос парикмахеры и стилисты рекомендуют использовать специальные очищающие средства. Одним из таких бьюти-продуктов является шампунь "Суперочищение" от белорусского бренда Витэкс.Косметическое средство тщательно очищает волосы и кожу головы от жира, остатков стайлинговых средств и устраняет известковый налет, который появляется в следствии мытья головы хлорированной водой. Глубокое очищение волос необходимо перед окрашиванием прядей, ламинированием или другими бьюти-процедурами. После использования этого шампуня усиливается действие маски или бальзама.В состав средства входят фруктовые кислоты, которые замедляют загрязнение кожного покрова головы. Микроэлементы кашемира сделают ваши волосы мягкими, блестящими и пышными.

• СОСТАВ:

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Лукавить не буду, выглядит флакон прям простенько. И цвет, и шрифты - всё давно устарело и товару явно требуется ребрендинг.

На лицевой стороне вся самая основная информация указана.

Подробнее, естественно, можно почитать с обратной стороны.

Крышка откидная и я считаю это самым удобным вариантом. Отверстие для дозирования среднего размера, меня устроило более чем.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Шампунь в меру густой, белый с перламутром, не прозрачный.

Мне такая консистенция комфортна, так как и по волосам легко распределяется, и сквозь пальцы не течет.

• АРОМАТ:

Я вообще люблю кашемировый аромат. У восточного бренда Attar Collection есть кашемировый аромат Musk Kashmir и я его себе уже заказала, едет ко мне "моя прелесть".

Аромат у шампуня из той же оперы. Роскошный, теплый, очень приятный и не надоедливый. При желании здесь даже можно разложить аромат на ноты, на столько он сложный и интересный.

Я отчетливо слышу сандал, белый перец и, конечно, очень приятный и на удивление не химозный мускус.

Это аромат осенней чистоты, как по мне.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ШАМПУНЯ Белита-Витэкс "Восстановление"с кашемиром для сухих, ломких и поврежденных волос

Исходные данные:

Я старательно отращиваю волосы до талии и пытаюсь выйти к ровному срезу. Кончики когда-то были осветлены, после чего многократно тонировались и красились. Соответственно, нижняя часть волос сильно повреждена и склонна к ломкости и сечению.

Сами волосы тонкие, но густые, при хорошем уходе выглядят роскошно.

Мне не очень нравится сероватый оттенок моих натуральных волос, поэтому периодически я их крашу или тонирую.

Сейчас мне понравилось добавлять немного рыжего цвета волосам и я сначала на 6% оксиде окрасила темно-медным оттенком волос в салоне, а сейчас примерно раз в месяц тонирую в рыжий с помощью оттеночной маски (отзыв чуть позже напишу).

• НАНЕСЕНИЕ:

Больше полугода назад я перешла на мытье двумя шампунями в одну помывку.

На первый раз я использую жесткий очищающий шампунь (как тот, о котором пишу сегодня).

А вот уже на второй раз использую более мягкие и даже безсульфатные шампуни.

Такой дуэт отлично промывает волосы и при этом не сушит кончики.

Для отзыва я, конечно, мыла волосы только этим шампунем, чтобы быть максимально объективной.

Мылится шампунь отлично, даже если волосы сильно грязные.

При смывании волосы жесткие и даже грубые, я от такого эффекта после мытья уже даже отвыкла, если честно.

Этот шампунь называют белорусским ШГО (шампунем глубокой очистки) и отчасти я с этим утверждением согласна.

• ЭФФЕКТ:

Первое, что хочется отметить - жесткость волос и непривычную сухость. Разово такой эффект мне нравится, но вот на постоянной основе это приведет к дикому сечению и ломкости волос.

Но именно жесткость позволяет держать отличный прикорневой объем моим длинным волосам. Такого я не могу добиться даже с укладочными средствами, а тут вон как и просто шампунем в паре с бальзамом из этой серии.

Однако шампунь достаточно сильно сушит всё полотно волос, а не только прикорневую зону. Даже по фото видно, что кончики суховаты и торчат в разные стороны.

Хотя помимо слабенького шампуня на волосах ещё куча несмываемого ухода.

Ну и общим состоянием волос я не особо довольна. Они сильно путаются и кончики словно кричат о стрижке, хотя с другим уходом такого нет.

Особо блеска волос я не увидела, равно как и мягкости. Тактильно волосы очень жесткие.

Но, опять же повторюсь, это всё происходит лишь потому, что на два раза я помыла волосы только этим шампунем. Если после него на второе намыливание наносить увлажняющий шампунь,ситуация будет совершенно иной.

• МОЙ ИТОГ:

Для своей цены шампунь реально неплохой.

Им можно пользоваться раз в неделю для глубокого очищения, но я для этих целей использую специальный скраб или пилинг.

Пользоваться таким шампунем ежедневно я категорически не рекомендую, так как он реально высушит длину и кончики волос, слишком уж он грубый.

Мне же он идеально подошел в качестве первого шампуня во время мытья, а вторым шампунем в это же мытье я использую увлажняющие шампуни. Вот в такой роли он просто идеален.

Свои 4 звезды он честно заслужил, равно как и мою рекомендацию к покупке!

Отзыв на бальзам из этой серии я напишу совсем скоро и, забегая вперед, скажу, что он будет вообще не таким радужным:

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
09.11.2022
Только за то, что держит объем, уже стоит попробовать. Но вот пересушивать волосы по длине не хочется.
09.11.2022
Яночка, у тебя очень красивые и шикарные волосы! Love
09.11.2022
Данным шампунем пользуюсь уже много лет, причем мою волосы им через день, никакой сухости волос не замечено, а стала пользоваться другим, волосы стали очень сильно путаться, поэтому снова к нему вернулась. Видимо, состояние волос у каждого свое, и эффект тоже индивидуальный.
09.11.2022
Во дают, произвели в Белоруссии, гонят в РФ, а состав на чучмекском прописывают. Не порядок!)
09.11.2022
Часто вижу этот шампнуь в магазинах, нужно будет попробовать его
10.11.2022
Где они только берут такие смешные бутылки)
10.11.2022
Возьму его на заметку
11.11.2022
волосы мечта, роскошные) спасибо за отзыв)
11.11.2022
Я не рискну попробовать