Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 08:28

Приветствую!

В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями о маске для лица Банька Агафьи Витаминной Фитоактивной. Данный бренд для меня пока тёмный лес, никогда ранние не пользовалась продукцией

Рецепты Бабушки Агафьи и от этого мой интерес к этой маске был велик как никогда. К тому же в своём городе в продаже эту маску не встречала, только на площадках интернет магазинов.

Обидно конечно что такие классные бренды являются трудно доступными. Но все же, я знаю где ее приобрести да еще и по выгодной цене.

В интернет магазине натуральной косметики ECOLIFE представлено множество позиций этого производителя.

Прямая ссылка на маску: Банька Агафьи "Витаминная Фитоактивная"

Описание маски:

Фитоактивная витаминизированная маска для лица обогащена природными маслами и полезными соками таежных ягод, благодаря чему она насыщает вашу кожу витаминами и ценными микроэлементами. Средство глубоко и интенсивно увлажняет, выравнивает поверхность, улучшает цвет лица и активизирует процесс обновления кожи. Маска состоит из 100% натуральных ингредиентов: целительные соки земляники, жимолости и таежной малины невероятно богаты органическими кислотами и витаминами, которые питают, глубоко увлажняют и омолаживают кожу. Органическое масло шиповника является богатым источником витаминов А и С, благодаря которым тонизирует, укрепляет и защищает кожу. Уникальное масло алтайской облепихи заживляет, питает и активизирует процессы регенерации кожи.

Объём: 100мл.

Glycerin, Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Powder, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Powder, Sucrose Palmitate, Sorbitane Caprylate, Organic Rosa Canina Fruit Oil (органическое масло шиповника), Hippophae Rhamnoides Friut Oil (масло алтайской облепихи), Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Juice (сок земляники), Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Juice (сок таежной малины), Lonicera Caerulea Fruit Juice (сок жимолости), Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citric Acid.

Изучив состав я дошла до вывода что в маске присутствуют фруктовые кислоты. Это прекрасно, но стоит понимать что подобную маску нужно использовать в жаркое время года с осторожностью.

Обязательно не забывать про SPF когда выходим на солнце. Кислоты являются мощным средством для обновления кожного покрова и регистрации клеток.

Внешний вид, упаковка:

Маска упакована в полиэтиленовый пакетик по типу дой-пак, с удобной крышкой. Оформление простое но привлекательное. Нет лишних картинок и надписей. Все строго по делу!

На обратной стороне упаковки можно найти всю необходимую информацию о маске и способе ее применения. А срок годности на боковой спайке упаковки.

Аромат:

Очень аппетитный. Маска пахнет ягодным джемом, сладко, сладко. Даже после смывания маски с кожи, еще на протяжении 10-15 минут я чувствую лёгкий ягодный аромат на коже.

Нанести ее и ждать положенного времени, сплошное удовольствие, сижу и нюхаю как от меня вкусненько пахнет...

Консистенция:

Густая, вязкая, однородная и немного липкая. В маске присутствуют мелкие абразивные частички, я так понимаю это перетёртые семена ягод. Возможно и нет, но внешне похоже...

Когда наносишь маску то она ложиться плотным, жирным слоем на кожу. Но спустя минуты 2-3 она начинает подтаивать и становиться более жидкой. Но не стекает и не капает, а просто ощущения меняются, чувствуется что текстура мягче и жиже...

Способ применения:

нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10 минут смойте теплой водой.

Когда наношу маску, стараюсь делать это аккуратно и не слишком толстым слоем, как я уже выяснила путём экспериментов - наносить плотным слоем не к чему. Эффекта от этого больше не станет. Так что можно без зазрения совести экономить и наносить в меру тонким слоем.

Эффект и впечатления от использования:

Маска с первых минут удивила меня тем что оказывается она, согревает кожу. Сразу же ощущается приятное тепло. Не жжение, а именно постепенное нагревание, к которому привыкаешь, а спустя 5 минут и вовсе перестаешь ощущать и замечать. Такого эффекта я не встречала ни в одной из своих масок по этому немного испугалась, но оказалось что так и должно быть.

Благодаря тому что маска разогревает кожу, к ней приливает кровь, это способствует регенерации и улучшает ее рельеф и цвет.

На своей комбинированной коже как такового питания я не ощутила, но могу отметить что с увлажнением маска справилась отлично. Кожа после этой масочки нежная и мягкая, цвет правда по началу немного красный, но это быстро проходит.

После этой маски приятно наносить макияж, тональный крем ложиться ровнее и не подчёркивает шелушения, как обычно.

Расход:

Как я уже упомянула ранее не обязательно наносить на себя килограмм этой маски. Вполне можно обойтись тонким слоем, так и продукт экономней расходуется и эффект тот же по итогу получается!

А вообще, такой маски мне хватит на долго, судя по ее консистенции. Главное не забывать про срок годности, все таки состав натуральный...

Вывод:

Отличная маска для молодой кожи 20+. Подойдёт и сухой и нормальной и комбинированной и жирной коже лица. По поводу чувствительной не могу сказать, тут все индивидуально.

Эффект есть, увлажнение ощущается что еще от нее нужно?! Я ничего больше от подобных масок не жду, а так, все что заявлено на упаковке она выполняет.

К тому же сам процесс нахождения маски на коже очень приятен. По этому маске могу ставить 5 звёзд!

Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Ароматная
  • Приятная консинстенция
  • Смягчает кожу
  • Согревающий эффект
  • Увлажняет и питает кожу
  • Удобная упаковка
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Не для лета
Seminaрекомендует
19.06.2018
цвет красивый у маски))
19.06.2018
да, маски с согревающим эффектом, лучше зимой использовать)