Опубликовано 16 Июль, 2019 - 12:33

Привет, красотка!

Маски - это моя слабость. Когда иду в магазин, обязательно куплю себе маску и очень долго стою над стендом с масками. Когда иду в магазин просто посмотреть что появилось нового и не знаешь что купить, я всегда покупаю маски. В последнее время очень подсела на бренд бабушки Агафьи и скупила уже три маски и это далеко не предел.

Общая информация

Полное название: Маска для лица Витаминная Фитоактивная

Бренд: Банька Агафьи

Страна производитель: Россия

Объем: 100 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки

Оформление и внешний вид. Маска находится в пластиковом пакетике майонезного типа с горлышком.

Покупала маску в супермаркете вместе с продуктами и когда принесла домой пакет с продуктами, мама разбирая пакет увидела маску и спросила: "Это что какой-то новый майонез?" А понюхав, спросила: "Это что варенье?" Нет, это далеко не майонез и уж тем более не варенье, это маска для лица. Крышка открывается в первый раз с характерным звуком, который гарантирует защиту от вскрытия. Знаете, да этот звук? Крышка легко откручивается и плотно закручивается. Пакетик оформлен в нежных тонах. На обратной стороне есть вся необходимая информация о маске. Способ применения, состав и прочая стандартная информация.

Когда я открыла маску, я реально удивилась и подумала, а я точно купила маску? Текстура как у варенья ягодно-красного цвета с мелкими мелкими вкраплениями.

Но они абсолютно не ощущаются. Липкая, тягучая и напоминает джем. Наносится легко, а распределяется чуть сложновато. Осторожно с волосами, обязательно их уберите, иначе все волосы будут в маске липкие. При распределении теряет свою яркость и становится бледной.

Аромат...ммм..пахнет действительно как варенье, натурально и без капли химии. Мне очень нравится аромат и очень трудно сдержаться, чтобы не съесть. Ощущается все время пока маска на лице

От производителя:

Фитоактивная маска для лица, обогащенная маслами и соками таежных ягод, насыщает кожу витаминами и микроэлементами. Глубоко увлажняет, выравнивает цвет лица и активизирует процессы обновления кожи

В применении. Я использую маску как и все остальные на сухую очищенную кожу.

Моя кожа ДО

Наношу обычно кистью, распределяется трудновато, маска очень липкая и плохо распределяется по лицу.

Когда наносила маску, аромат так вскружил мне голову, что я еле удержалась, чтобы не попробовать на вкус. Хотя нет, вру, я не удержалась и слегка попробовала на вкус и маска оказалась сладкой. Когда выдавливаешь маску из пакетика она ярко-красного цвета, а когда распределяешь по лицу она уже становится розоватой бледной. Как только я нанесла маску я сразу почувствовала согревающий эффект. Да, пробовала ее летом и это было ужасное чувство и так жара так еще и маска греет лицо.

Но никаких неприятных ощущений маска не вызвала, лицо не жгло, не щипело. С таким согревающим эффектом, я решила оставить маску на осенне-зимний период, потому что думаю именно осенью-зимой нужны витамины и маска будет хорошо согревать в холодные вечера.

Производитель рекомендует держать маску 10 минут, но я всегда все маски держу немного дольше, чем указано на упаковке.

Смывается маска легко. При соприкосновении с водой она подтаивает и быстро смывается. Когда смывала маску, лицо было красным и я думала, что маска оставит легкий тинт и красноту, но когда я смыла маску полностью, то никакой красноты (именно тинт от маски или красителя) не было. Не оставляет липкости и пленки.

После маски я не почувствовала хорошего увлажнения и уж тем более питания. Маска не сушит кожу и не стягивает лицо, но тем не менее увлажняющий крем нанести стоит.

Маска улучшает цвет лица, делая его ровным и свежим. Смягчает кожу, успокаивает. Кожа выглядит здоровой и сияющей.

Аллергической реакции лично у меня не вызвало.

Хочу заметить, что именно Витаминная фитоактивная маска стоит дороже, чем другие маски в таком же формате. Например Успокаивающая и Освежающая маска стоят по 130 рублей, а витаминная стоит 250 рублей

ДО и ПОСЛЕ в коллаже

Маску рекомендую попробовать и использовать лучше в осенне-зимний период.

Напоследок подведу кратко все плюсы и минусы:

✔️Приятный аромат и консистенция

✔️Улучшает цвет лица

✔️Смягчает и успокаивает

✔️Придает здоровый вид лицу

✖Нет глубокого увлажнения

Всем спасибо за внимание, С вами была inffesty Подписывайтесь на мой одноименный профиль в Instagram. Надеюсь отзыв был полезенシ

До встречи, в новых отзывах ♥

Достоинства
  • Ароматная
  • Вкусно пахнет
  • Для зимы супер!
  • Приятная консинстенция
  • Смягчает кожу
  • Согревающий эффект
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Не для лета
  • Не увлажняет и не питает кожу
elinalipsрекомендует
16.07.2019
Экспресс уже есть маска, эту нужнопопробовать будет)
16.07.2019
Экспресс маска классная на лето, а эта на зиму Smile
05.05.2020
Интересное "вареньице" для лица. Если увижу на прилавке - обязательно приобрету Smile