Опубликовано 5 Май, 2020 - 20:39

Шампунь - это средство, которое я использую через день. У меня быстро жирнеют корни головы, поэтому по другому никак. Немного завидую тем девушкам, что могут мыть голову раз в неделю. Для меня это просто мечта. Я уже перепробовала столько шампуней, что самой иногда страшно. Все дело в том, что мои волосы привыкают к одному, даже если он идеальный, и через время он перестает мне подходить. Так что у меня всегда в ванной есть два шампуня, а иногда даже и три.

Впервые с бабушкой Агафьей я познакомилась еще в 2014 году. Как же давно это было. Только что нашла свой отзыв, а там целый склад таких дой-пакетов. Я помню, как тогда радовалась. Если интересно, то можете глянуть - вот ссылка.

Я заметила, что айрек мне помогает сэкономить деньги. Когда, я ищу себе новое средство для волос или кожи, то пересматриваю, что я уже пробовала. Например, я уже и не помню 6 лет назад мне какой-то шампунь подошел или нет. А так оп, открыла и вспомнила.

Восстанавливающий шампунь-питание для волос

Рецепты бабушки Агафьи Банька Агафьи

Назначение: восстановление, очищение, питание, увлажнение

***
Цена: 39 грн. Но частенько бывают акции, я покупала чуть дешевле.

Найти у нас в магазине не так просто эту фирму. Покупала на мейкАп. Вот ссылка.

Объем: всего 100 мл

Производитель: Россия

Для поврежденных и сухих волос.

(◕‿◕) Мои волосы:

Они сейчас переживают не самые лучшие времена. Кончики сухие, но корни очень быстро пачкаются. Мне хочется, что шампунь хорошо очищал и придавал объем.

УПАКОВКА:

Думаю, что такая упаковка знакома практически всем. Мне раньше казалось, что она не очень удобна, а сейчас я ее полюбила всем сердцем. Мне удобно ее использовать, потому что можно всегда взять с собой в дорогу, а не полочке не занимает много места.

Не понимаю почему некоторые девушки не оценили данную упаковку.

Я называю ее дой-пак или дой-пакет.

Дизайн мне понравился. Он не бросается прямо в глаза, но выглядят красиво. Бабушка она такая - стильненькая.

ИНФОРМАЦИЯ НА УПАКОВКЕ:

Постараюсь показать подробно всю информацию, которая есть на упаковке. Написана она довольно крупным шрифтом, поэтому легко прочитать.

Восстанавливающий шампунь звучит то как. Но если честно, то я не ждала от него какого-то чуда. Это же просто шампунь.

Объем: 100 мл

Мне кажется, что этого вполне достаточно для пробы. Так каждый сможет понять подходит ему это средство или нет. А то бывает, что купить 1 литр шампуня, а после первого раза уже появится перхоть.

Значок указывает, что открытым шампунь можно хранить 12 месяцев. Об этом гласит значок открытой баночки и надпись 12М. Я об этом не так давно узнала.

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Cetearyl Alcohol, Arctium Lappa Root Extract, Organic Amaranthus Caudatus Seed Oil, Organic Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Organic Oenothera Brennis (Evening Primrose) Oil, Organic Panax Ginseng Root Oil, Organic Palmonaria Officialis Oil, Organic Pinus Sibirica Oil, Organic Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Citric Acid.

Расход и консистенция:

Сам по себе шампунь средний по консистенции, но ближе к жидкому. Из-за это расход получается не очень экономный. Я люблю, чтобы мои волосы прямо скрепели от чистоты, поэтому использую много шампуня.

Точно не могу сказать на сколько мне хватило данной упаковки. Не обратила на это внимание. Но обязательно куплю шампунь еще.

Открывается тюбик без каких либо проблем. Это сделать можно даже мокрыми руками. Брала с собой в сумку, ничего не разлилось.

Способ применения:

Тут все невероятно просто. Достаточно намочить волосы обильным количеством воды, нанести шампунь на корни волос, сделать массаж и смыть. При необходимости повторить процедуру еще раз. Я обязательно после использую шампунь.

Сейчас покажу, как выглядят мои волосы. Они высохли природным способом, без фена.

Запах:

Шампунь пахнет не слишком сильно. Мне напоминает аромат травы или мяты, что-то такое. Использовать приятно.

После использования запаха на волосах не остается. Мне это подходит.

(◕‿◕) МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Могу сказать, что я осталась довольно шампунем Рецепты бабушки Агафьи Банька Агафьи. Он отлично справляется со своей задачей. Я не стала реже и чаще мыть голову, он не повлиял на это, но очищает корни волос достаточно.

Если вы ждете от шампуня именно восстановления, то рекомендую присмотреть больше к маскам или мне идеально подходит кокосовое масло. После него даже бальзам уже применять не надо. Я не верю, что средство за 2-5 минут может восстановить волосы. Хотя мне помог тайский шампунь увеличить густоту волос, ссылка в конце отзыва.

После использования есть приятный объем у корней и волосы не выглядят прилизанными, что однозначно плюс. Не любое средство справляется с этим. Если вам достаточно обычного очищения, то присмотритесь к этому варианту.

Содержит 100% натуральные ингредиенты.

Состав меня радует.

Хочу отметить, что у меня довольно чувствительная кожа головы, поэтому после применения многих шампуней появляется перхоть. После использования бабки с этим не возникло никаких проблем, что меня очень порадовало.

Подведем итоги

Плюсы:

✓хорошо очищает корни

✓придает объем

✓доступная цена

✓удобная упаковка

✓хорошо пенится

✓приятный запах

Минусы:

✖для меня нет.

Отзыв пишу уже, когда шампунь закончился окончательно. Я обязательно повторю.

Рекомендую к покупке!

Легендарная маска от Банька Агафьи

***

Шампунь от которого у меня выросли новые волоски

Анастасия Птичкарекомендует
05.05.2020
Тоже слышала положительные отзывы на данный шампунь) спасибо за отзыв)))