Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 10:41

Шампунь для волос от Бабушки Агафьи «Восстанавливающий» ?

Если кратко, то не понравился и второй раз не куплю. На мой взгляд это худший продукт от Бабушки Агафьи. Мне повезло и я купила упаковку с огромной скидкой, без неё товар точно не в выигрыше по цене/качеству.

Майонезная упаковка не очень устойчивая, а переливать такой маленький объём нет смысла. А вот для тех, кто хочет сократить количество вреда природе - вариант неплохой.

Сам дизайн мне импонирует, он сдержанный и на полке смотрится красиво. На обороте состав и обещания производителя. И крышка отличная, упаковка пережила поездку и не протекла.

Запах нейтральный, ни с чем у меня не ассоциируется, цвет бежевый. Жидковат, но не критично. Пенится средне, расход большой, хватило на несколько недель.

Очевидный минус - то, как выглядят волосы после применения. Они не блестят, путаются и от резинки заламываются. Я раньше никогда не обращала на это внимание и думала, что главная задача шампуня - очищение, но после шампуня от Лорен косметик я наконец узнала, что для гладких и блестящих волос маски и бальзамы необязательны.

aqua, sodium coco-sulfate ,organic amaranthus caudatus seed oil (органическое масло амаранта), organic oxycoccus palustris seed oil (органическое масло семян клюквы), coco-glucoside (and) glyceryl oleate, sorbitane caprylate, organic primula vulgaris oil (органическое масло примулы вечерней), organic panax ginseng oil (органическое масло женьшеня), organic pulmonaria officinalis oil (органическое масло медуницы), organic pinus palustris oil (органическое кедровое масло), organic linum usitatissimum (linseed) seed oil (органическое масло сибирского льна), parfum, benzoic acid, sorbic acid, benzyl alcohol, citric acid

Неплохой, как и у всего этой марки. Без парабенов и силиконов. Да и сульфат мягкий.

Вердикт: в дорогу купить можно, а в остальных случаях лучше пройдите мимо.

Достоинства
  • Без лаурет сульфата и парабенов
  • Приятное оформление
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Волосы выглядят плохо
  • Не экономичный расход
  • Немного спутывает волосы
xenta28не рекомендует