Опубликовано 17 Март, 2019 - 17:18

Обработка и редактирование фотографий уже много лет является моим хобби. Начинала я с Adobe Photoshop, еще лет 12 назад. По-началу было сложно, но со временем я освоилась прочитав много книг и ежедневно занимаясь самообучением. Да Photoshop это безусловно прекрасная программа, но в этом отзыве речь пойдет не о нем.

Однажды в интернете я наткнулась на необычный фоторедактор Avatan и решила ознакомиться с ним поближе. Мне очень понравился сам интерфейс, простота использования и работа в режиме онлайн.

Avatan прекрасно подойдет новичкам, все функции обозначены в верхнем меню. Всё предельно просто и ясно, да еще и на русском языке.

Все функции редактора Avatan абсолютно БЕСПЛАТНЫ!

Чтобы открыть фото нажмите на кнопку "редактировать" и выберите нужную фотографию с Вашего компьютера.

Фильтры, эффекты, действия

В данном фоторедакторе масса различных фильтров. Можно прибавить резкости, добавить света, сделать фото ярче или изменить цветовой тон. А так же изменить размер фото или обрезать его.

Используя эффекты можно из обычной фотографии сделать уникальный профессиональный снимок, не прибегая к сложным и замудренным уловкам. Таким образом Вы можете состарить фото, оформить его в приятных пастельных тонах или, наоборот, добавить ярких красок.

Действия это тоже довольно интересный редактор похожий на предыдущие два, но позволяющий более кардинально изменить фотографию.

Так же при желании можно поменять фон, выбрав в качестве декорации любую картинку.

Смена фона
Смена фона

Просто выделите ту область фотографии, которую Вы хотите переместить на другой фон, затем нажмите на кнопку "фон", "заменить фон" и выбирайте картинку, которую хотите использовать в качестве декорации.

Текстуры

Эти эффекты используются в основном для того, чтобы сделать фотографию более праздничной и атмосферной. А иногда, напротив, мрачной и загадочной.

Наклейки

Так же Avatan располагает довольно богатым ассортиментом различных наклеек и стикеров. Как правило я использую их, чтобы закрыть лицо на фотографии.

Добавлять наклейки очень легко. Для этого потребуется всего один клик мышкой. Стикеры можно увеличивать и уменьшать, поворачивать в любом направлении и перемещать нажатием кнопки.

Текст

Разнообразие шрифтов в Avatan просто огромное, как букв кириллицы, так и латиницы. С помощью текста можно оформить интересную открытку или сделать красивую надпись на фотографии.

Ретушь

Пожалуй одна из моих любимых функций в Avatan. Ретушь используется для редактирования лица. С ее помощью можно поправить макияж на фото, убрать неровности на коже или прыщи, поменять цвет глаз и волос, убрать красноту глаз от вспышки. При желании можно даже изменить форму лица, увеличить длину ног и сбросить вес)

Рамки

Если Вы желаете придать своей фотографии некую изюминку, то можете применить фоторамку. Например закруглить углы, сделать рамку любого цвета и формы, добавить тень, размыть края и многое другое.

Рамки придадут Вашей фотографии красивый контур и уникальное очертание.

Дополнительные функции

Так же Вы можете создать интересный коллаж, выбрав понравившийся образец и просто перетащить туда Ваши фотографии.

Можно выбрать и праздничные образцы, создав трогательный коллаж ко дню Святого Валентина или склейку своих детских фото.

Сохранять готовое фото проще простого. Просто щелкните на кнопку "Сохранить" в верхнем правом углу, выберите максимальное разрешение для фото и сохраняйте его на Вашем компьютере. Всё)

Я описала всего лишь малую часть всех функций данного онлайн редактора. Его возможности безграничны и дают громадный простор для Вашего воображения. Необходимо лишь включить фантазию.

Avatan отлично подойдет, как для новичков, так и для опытных дизайнеров. Он гораздо проще Фотошопа, хотя, несомненно уступает ему, что неудивительно, все-таки Фотошоп это профессиональный графический редактор. Однако если Вам нужно быстро и без лишних хлопот отретушировать Вашу фотографию, то Avatan, в этом случае, настоящая палочка-выручалочка.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Быстро
  • Огромное количество возможностей
  • Онлайн
  • Просто и удобно
  • Ретушь лица (онлайн-макияж)
Недостатки
  • Иногда зависает
Winter Stormрекомендует
17.03.2019
Даже не слышал о такой програмке)
Ну теперь знаешь)
Smile