Опубликовано 1 Май, 2018 - 05:54

Мне, как и наверное любой девушке, хочется иметь длинные и пушистые ресницы. Хоть я и обладаю длинными ресницами, но они у меня реденькие, поэтому каждая потерянная ресница очень заметна. Даже тушь для ресниц я покупаю исключительно для придания объема. А тут в аптеке Монастырев увидела комплекс масел для ухода за ресницами. Цена довольно бюджетная, поэтому я не раздумывая совершила покупку.
Рассмотрим в первую очередь внешний вид.

Начнем с картонной упаковки. Она выполнена, на мой взгляд, для дополнительной демонстрации флакона с маслами. Но такая оригинальная форма пришлась мне по душе: стильно, красиво, не мешает доставать масло из картонки.
На картонной упаковке содержится вся необходимая информация. В первую очередь меня заинтересовал состав.
Как и заявлено производителем, основу составляют масла, которые обычно и стимулируют рост волос. А вот относительно наличия гиалуроновой кислоты и витамина Е я лишь усмехнулась. Дело в том, что гиалуронка усваивается организмом исключительно в виде инъекций под кожу. Хоть вся обмажься ей и напейся, но толку не будет кроме как вводить под кожу. И с витамином Е как раз схожая ситуация - усвоение только при приеме внутрь.

Внутри упаковки также имеется инструкция и вся прочая информация, но уже для жителей Казахстана.

Теперь переходим к самому флакону.

Внешний вид один в один обычная тушь.

На мой взгляд это весьма удобно. Хотя, конечно, лучше держать в стороне от обычной косметики дабы не перепутать с обычной тушью.

Щеточка тоже как у привычной нам туши. К тому же она изогнутая, что я думаю сделано для большего удобства при нанесении.

С другого конца имеется пластиковая расчёсочка.

Я резонно предположила, что она нужна для бровей. У меня лично брови растут как бамбук выдергивать не успеваю, поэтому для меня эта расческа была бесполезной, так как я использовала масло исключительно для ресниц. Но, думаю, для тех кто хочет и бровки сделать более густыми, она пригодится.
Так как инструкция весьма лаконичная, я резонно предположила, что масло надо наносить как обычную тушь. С одной стороны так оно и есть. Но я привыкла проходить щеточкой 2-3 раза по ресница, чтобы хорошо все прокрасить. В этом и была моя ошибка. Масло более жидкое. После трех взмахов кисточкой масло нещадно потекло в глаза. Я срочно взяла салфетку и промокнула излишки. Но глаза все равно немного заслезились. В дальнейшем я уже подобных промахов не допускала, и никакого дискомфорта не испытывала.

Наносила всегда вечером перед сном. Таким образом, ресницы получали за ночь весь комплекс увлажнения и насыщения.

Перед началом использования я сделала контрольное фото.

Фото ресниц ДО использования масла

Не знаю кому как, но мне заметна разница между глазами - на одном ресницы не такие густые. Мне это особенно хорошо видно при ежедневном нанесении макияжа.

Итак, спустя 2 месяца использования я сделала вывод, что густота ресниц несколько увеличилась. И я поняла в чем основной секрет. Дело в том, что ресницы за этот период вообще не выпадали (или возможно выпавших было столь мало, что я просто не заметила потери). А ведь при этом новые реснички все равно росли как им полагается. Поэтому общая густота ресниц увеличилась, а значит и взгляд стал более выразительный.

Извиняюсь за кривое фото - после 150 попытки сфотаться прямо я махнула рукой

Оговорю, что ресницы не накрашенные. Опять же, и цвет ресниц стал более черный. Значит питание волосков идет полное, до самых кончиков.

И напоследок фото накрашенных ресниц. Напомню, что крашу я их по минимуму.

Думаю, что количество масла мне хватит еще как минимум на 4-6 месяцев использования т.к. благодаря щеточки оно наносится весьма экономично.

Достоинства
  • Недорого
  • Питает ресницы
  • Ресницы более ухоженные
  • Ресницы потемнели
  • Ресницы укрепились и стали гуще
  • Сочетание разных видов масел
  • Удобная упаковка
  • Укрепляет ресницы
  • Явный эффект
Чернильная кляксарекомендует
В таком формате удобно конечно пользоваться, а результат какой хороший, удачная покупка!
01.05.2018
Эффект очень хорош, ресницы в накрашенном виде выглядят красиво Smile
01.05.2018
да, эффект заметен! я вот все никак не соберусь заняться ресничками. все мимо этих масел хожу в магазине, боюсь на пустышку нарваться. Но от этого масла явно результат есть....
01.05.2018
Надо мне тоже попробовать Sad ресницы выпадают и секутся...
Брови растут как бамбук Big smile хорошо сказали))
01.05.2018
Ого, реснички так подросли! Хороший эффект от такого средства)
Люблю подобные средства)
01.05.2018
результат хорошо видно. А я уже забросила маслами ресницы растить. На мне эффекта ноль.
Хороший результат Smile
Очень заметный результат.
Ресницы длинные ?
хорошее полезное масло
Здорово реснички выглядят Smile
01.05.2018
О, мне надо попробовать это масло, может оно еще и на брови не плохо повлияет!
03.05.2018
Эффект очень заметный, отличное средство. Накрашенные ресницы прям очень здорово смотрятся!
03.05.2018
Моим ресницам ничего не помогает...ну попробую и это, хотя я уже отчаялась((
04.05.2018
а мне все лень себя заставить пользоваться уходовой косметикой для ресниц
07.05.2018
надо тоже попробовать)
08.05.2018
У Вас и до реснички были - огонь! Сейчас стали еще лучше, погуще Love
18.05.2018
Сама очень люблю подобные масла, у вашего нравится кисточка, выглядит очень практично!
Нужно попробовать такую, моим ресницам хорошо будет)
05.01.2020
Хорошие ресницы, возьму себе это средство на заметку)
05.01.2020
Хороший результат, надо тоже попробовать)
05.01.2020
Состав и правда очень крутой. Надо такую попробовать
Это масло уже давно лежит у меня.Два месяца хочу им начать пользоваться все забываю.