Опубликовано 13 Январь, 2023 - 17:27

Около 4000 рублей

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о классной медицинской тунике Select of Lily. Покажу фотографии на себе.

Цена: 4032 рубля

Размер: 42

Цвет: оливковый, белый

Производитель: Россия

Где купить: я заказывала в интернет магазине Вайлдберрис (артикул 72947378)

ПРЕДЫСТОРИЯ

У меня никогда не было какого то супер стильного, модного медицинского костюма. Обычно брала недорогие в пределах 1000-1500 рублей. Из самых необычных у меня есть чёрный медицинский костюм. Но со временем он стал не такой яркий, да и коленки слегка вытянулись. Поэтому решено было взять новый.

Заказала я обычный бордовый костюм, аля хирургический, с завязочками на поясе, и спокойно в нем ходила до тех пор, как на глаза мне не попался герой нашего отзыва. Цена просто космос, но я все же решила заказать. Уж очень мне понравился стиль. А новый бордовый костюм было решено взять на вторую работу).

ФОТО ПРОДУКТА

Я заказывала несколько размеров туник. Первая пришла спустя 3-4 дня, остальные две через два дня. Сроки вполне себе стандартные. Упаковано было в обычный прозрачный пакетик. Если честно, для такой стоимости, я думала упаковка будет лучше. Я помню, мне даже штаны дешёвые приходили в красивой тряпичной сумочке. А тут просто пакет. И еще, два размера были глаженые красивые, а третий жеваный.

Пришлось дома все отглаживать, хоть процесс глажки я не люблю, но что поделать. Получилось не идеально, но лучше чем было. Также к тунике я заказала зелёные брюки этой же фирмы. Возможно, позже на них тоже напишу обзор.

У продавца туника была представлена в двух оттенках: в оливковом и в бежевом. Мне понравился больше первый. Туничка ассиметричная как по фасону, так и по цвету. И это смотрится очень необычно. Присутствует один глубокий карман справа.

На талии имеется плотная качественная резиночка, которая чётко сидит на талии, а можно поднять и чутка выше.

Из-за ассиметрии и длинных концов туники, постоянно приходится её сзади поправлять, особенно когда садишься. Это не совсем удобно, но жить можно. Иначе, если не поправлять, у вас постоянно сзади будут заломы.

Качество у туники хорошее, швы все ровные, ниточки не торчат. Зелёный цвет прям насыщенный, яркий, летний. Сейчас в хмурую зиму это как никогда актуально.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Медицинская одежда должна быть не только качественной и удобной, но и стильной. Бренд Select of Lily с заботой о специалистах сферы здравоохранения и индустрии красоты представляет модную медицинскую рубашку. Блузка удлиненная по типу туники, с боковым карманом и широкими рукавами (короткие) сохраняет свободу движений и комфорт. Оригинальный крой блузы подчеркнет достоинства и создаст правильные пропорции фигуры. Отсутствие молний и кнопок делает переодевание быстрым, а гладкий, легкий, приятный на ощупь материал не доставит хлопот при уходе. Такая практичная и функциональная рабочая униформа подойдетдокторам различных специальностей, в том числе врачам хирургам (как элемент хирургического костюма), работникам скорой помощи, медперсоналу, специалистам бьюти индустрии и здоровья (мастерам маникюра, косметологам, массажистам и тп).

На спинке изнутри имеется фирменная этикетка с названием фирмы Select of Lily. Так же на кармане вшита одноименная мулечка.

К сожалению, туника пришла с оторванной этикеткой, поэтому мне пришлось у продавца спрашивать артикул вещи, чтобы написать отзыв. Не приятно...

Состав ткани:

Полиэстер 44%

Хлопок 53%

Лайкра 3%

Я не знаю, хороший состав у ткани или нет. Грубо говоря 50 на 50 хлопок с синтетикой. Хотя более дешёвые костюмы я покупала из 100% хлопка.

ФОТО НА МНЕ И МОЁ МНЕНИЕ

Медицинские костюмы я обычно заказываю 46 размера, чтобы было свободно и ничего не сдавливало. В итоге я и заказала 46 размер туники и он мне оказался большим. Нет, сел хорошо, но сильно топорщился в районе груди, а если опустить резинку, то она оказывалась ниже талии и смотрелось это не очень красиво.

На первой фотографии размер 42, который я в итоге взяла на второй фотографии 46. Также я мерила ещё 44 размер, но он меня смутил также топорщащейся грудью. Грудь у меня маленькая, поэтому пришлось взять 42 размер, который по фигуре сел идеально.

На фотографиях видно, что 46 пришёл глаженый, ровненький, а 42 весь жеваный и с оторванной этикеткой.

Мои параметры: рост 176, вес 62 кг (да, зимой отъелась не хило), обхват груди 87, талии 67, бёдер 95.

Параметры размера производителя:

Размер 42

Обхват груди 88-91 см

Обхват талии 68-71

Обхват бёдер 92-94

Рост 168

Я чётко вписалась в параметры 42 размера за исключением роста. Я 176, а туника рассчитана на 168. Но не смотря на это, по росту село все идеально. Резинка чётко на линии талии.

Штанишки отлично подошли к тунике и по размеру и по длине. Сама туника удобная, свободная, спину и плечи не тянет, движения не сковывает. У меня практически никогда не было белых костюмов, вот посмотрим как быстро загадится белая ткань. Было бы надёжнее, если бы вместо белых вставок были чёрные. Хотя чёрный цвет тоже пачкается быстро. На чёрном обычно белое, на белом обычно красное (кровь).

Туничка отлично скроет недостатки фигуры, если таковые имеются, подчеркнет талию за счёт резинки. Фасон очень удачный. Но стоимость, считаю, завышенной.

На работе все сделали комплимент по поводу моего нового костюма, что приятно. Веселенько сказали)

Фотографии я делала в пункте выдачи интернет магазина Вайлдберрис, так как мне больше негде сфотографировать себя. Дома зеркала нет во весь рост, и на работе тоже. Поэтому пришлось делать фото сразу же в примерочной.

Туничка отлично подойдёт как врачам, так и медицинским сёстрам, мастерам в сфере красоты, косметологам и тп.

В доказательство тому, что я не просто пофоткалась в примерочной ради отзыва, прилагаю фото на работе. Пока никто не видел, поставила таймер и сфоткала себя за компом).

Я рекомендую медицинскую тунику Secret of Lily! Но сниму одну звезду за слишком высокую цену. За такую цену можно купить реально фирменную медицинскую рубашку в официальных магазинах.

★★★★☆

Спасибо)
Очень интересный костюм!
Спасибо Smile
13.01.2023
Красивый костюм, тебе очень идёт 😊
13.01.2023
Спасибо))) Smile самой нравится)
Костюм бомбический!
Спасибо))
Очень классный)
Love
13.01.2023
Необычно, но очень классно.
Спасибо)) Big smile
Хороший выбор Wink
Smile
13.01.2023
Интересная модель. Если судить по фото, то и тот и тот размер хорошо сидит на Вас.
13.01.2023
Да, но 46 все таки очень топорщится, особенно в районе груди и в профиль)
просто шикарно выглядит!
Спасибо))
14.01.2023
Классный костюм. Во сколько обошёлся весь комплект (вместе с брюками)?
6500..
14.01.2023
Ого! Надеюсь, он прослужит Вам долгие годы, ибо за такую цену можно взять у проверенного производителя, специализирующемся на изготовлении спец.одежды для медицинских работников 🫣
15.01.2023
А как ведёт себя костюм во время стирки - линяет, дал ли усадку? На работе в таком костюме не сильно жарко?
15.01.2023
Пока ещё не стирала, но, судя по другим костюмам, то все нормально)