Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 19:46

Я привыкла начинать своё рабочее утро с чашечки натурального кофе. Есть не хочется, а сделать глоток ароматного, бодрящего...ради этого можно поспешить на своё рабочее место. Люблю кофе средней прожарки и преимущественно в зёрнах. Внимание обратила на целый кг ароматного счастья по доступной цене.

​​​​​

Кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema

📌 Где купить: различные маркетплейсы. В данном случае воспользовалась Яндекс Маркетом. Там цена оказалась на момент приобретения чуть ниже остальных, плюс сработал промокод.

📌 Цена: со всем про всем за 1 кг вышла 1038 рублей. Без промика 1153 рубля.

Описание

Кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema

Кофе Alpiniсо (Альпинико) CAFFE CREMA – это премиальный бленд высокогорной 100% арабики с применением технологии деликатной и многоступенчатой обжарки.

Нежный фруктово-шоколадный вкус c нотками цитрусов и приятным ягодным послевкусием.

Идеально как для утреннего ароматного кофе в турке или кофемашине, так и для приятного вечернего наслаждения благородным вкусом этого бленда.

Упаковка

Кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema

Темный герметичный матовый пакет с принтом типа чешуйки и небольшой картинкой чашки кофе с пенкой. Оттенки уже настраивают на приятное кофееитие)

Предусмотрен специальный клапан. Он не пропускает кислород и поддерживает ароматные и вкусовые свойства кофейных зёрен.

Кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema

В составе Alpinico Caffe Crema только арабика. Без дополнительных добавок и примесей.

Кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema
Срок годности и условия хранения указаны на боковине:
Кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema
Сама дата изготовления напечатана на дне:

Кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema

Всё прекрасно, только мне защёлки не хватило.

Кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema
Всё ж за раз весь кг не перемолишь. Благо дома есть зажимы)

Органолептические свойства

Кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema
📌 Текстура: твердые лёгкие зёрна. Целехенькие.

📌 Цвет: от средне до тёмно-коричневого оттенка

📌 Запах: яркий, кофейный.

Способ применения

Кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema
Тут уже кто во что горазд, от турки до кофемашины.

Применение

Кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema

Первым делом я намолола небольшое количество зёрен себе на работу.

Кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema
Перемалываются зёрнышки быстро. Аромат при этом разносится по всей квартире. Невероятный. Вкусный. Тут же захотел сварить себе чашечку кофе. Прям слюнки потекли.

На работе у меня простенькая кофеварка.

На одну 250 мл кружку я засыпаю 1 свою мерную ложку. В ней наверно ~2,5 обычных чайных.

Кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema

Насыпаю в фильтр, заливаю воду, жму на кнопочку. Жду с нетерпением. Мне кажется всё моё бюро в тот момент в курсе что Наташа собирается пить кофе.

Кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema
Ну а что? Могу себе позволить маленькую радость на рабочем месте.

Пью или с сахаром или с сиропом. Могу добавить чутка сливок.

Вкус яркий, насыщенный. С шоколадными нотками. Хоть попадались отдельные темные зерна, во вкусе нет гари и горечи.

Кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema

Кислинка тоже отсутствует. Зато вкус аркбики бодрит. Если добавить сливки, то вкус становится нежнее.

Обычно я пью лишь одну чашку молотого кофе. От нескольких может поплыть голова. Пульс стучит в висках. С кофе Alpinico Caffe Crema я могу себе позволить ещё одну чашечку и мне за это ничего не бывает. А сами понимаете, вкусного кофе хочется чаще. Так что эксперимент не одного дня.

Изжогу, к слову, тоже не вызывает.

Только приятные ощущения.

Кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema
Чашечка, да что там чашечка, кружечка такого кофе хороша, как сама по себе, так с бутербродиком или десертиком.

Итог

Определенно вкусный и ароматный кофе. С ним гораздо приятнее начинать рабочее утро.

Рекомендую!

Кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Мягкий вкус
  • Не горчит
  • Очень ароматный
  • Приемлемая цена
nataschk1988рекомендует
Полезный отзыв Smile
Спасибо
22.02.2023
Отличный кофе Smile
Согласна Smile
23.02.2023
Прикольный, надо бы глянуть, я сейчас предпочитаю как раз мягкие 😀
Wink Попробуй, достойный кофе
23.02.2023
Вкусный кофеек!
Да Smile
Обожаю кофе этого бренда. Пробовала только молотый и покупаю его постоянно, как и Феличе)
27.02.2023
Я теперь Баристу хочу попробовать. На счёт молотого, уверена что он у Alpinico ни чуть не хуже Smile
Всем спасибо за комментарии
Отличные зерна, отборные