Опубликовано 25 Июль, 2022 - 19:58

Моя основная форма для льда (покажу её позже в отзыве) ушла под заморозку зелени для супов/борщей. Так я осталась без формочки для льда, а она мне нужна, потому что я из тех людей, кто заваривает себе горячий чай и добавляет в него кубик льда 😏 Кто-то считает это извращением, но я так привыкла.

Краткая характеристика:
Страна производства: Китай
Размер: 20х12 см

Количество ячеек: 37 шт.

Цвет: бордовый.

Стоимость: 286 рублей
Место покупки: Яндекс Маркет

Доставка товара. Во-первых, не могу отметить, что товар задержали, в итоге ехал он ко мне долгих 14 дней. Я терпеливо ждала, как Хатико.

Но стоило мне открыть упаковку и я увидела ЭТО:

Серьёзно? Это бордовый цвет? 🤨

Покажу как должна была выглядеть формочка и какую я получила.

Ожидние / реальность
Мало того, что шла эта формочка долго, так ещё и цвет другой. Может быть она полиняла в дороге и потеряла цвет? 🤣 Ой, не знаю.

Но розовый цвет я не люблю и всё же хотелось получить товар того цвета, который я заказала.

Менять не стала, потому что форма для льда мне была нужна и кроме несоответствия цвета никаких нареканий на первый взгляд у меня не возникло, решила оставить. Тем более заказ был через постамат, и я бы долго и нудно его оформляла, мне с этим не хотелось сталкиваться.

А ещё формочка оказалось очень миниатюрной, прям малышка, я почему-то думала, что она будет побольше.

На обратной стороне этикетки информация о товаре:

Форма для льда VETTA силиконовая 20х12 см, Соты

Когда я фотографировала форму дома, я обратила внимание на тонкие стенки и тонкое силиконовое дно.

Форма для льда VETTA силиконовая 20х12 см, Соты
Из-за тонкого силикона я немного расстроилась, мне казалось, что формочка вот-вот порвётся.

Форма для льда VETTA силиконовая 20х12 см, Соты

Тем ни менее налила воды:

Форма залита водой

Застывают формочки в холодильнике достаточно быстро, я думаю дело не только в небольшом размере сот, но и в мощности холодильника)) Хотя моя предыдущая форма для льда не застывала так быстро, позже вы поймёте почему.

Застывший лёд

А теперь самое интересное - почему я вдруг полюбила эту форму для льда?

Легко вынимать лёд
Дело в том, что за счёт тех самых тонких перегородок и мягкого дна лёд мгновенно и без усилий достаётся. Я таких удобных ещё не встречала) Несмотря на всю мою любовь, с предыдущей было посложнее доставать лёд.

Кубики маленькие, я добавляю 1-2 на одну кружку.

Небольшие кусочки льда

А теперь наконец-то покажу размеры в сравнении:

Сравниваю с другой формой для льда
Теперь можете понять, почему в начале я так расстроилась. Бордовый цвет сочетался бы с моей формочкой для зелени.

Размер верхней формы для льда кажется совсем крошечным, стенки неимоверно тонкие.

Итог. Несмотря ни на что я рекомендую Форма для льда VETTA силиконовая 20х12 см, Соты

Силиконовые формы для льда удобнее и практичнее пластмассы или полиэтиленовых пакетов (пробовала и то, и другое). Лёд доставать намного удобнее, размер оказался подходящим. Цену считаю совсем немножко завышенной. За время использования формочка нигде не порвалась, дно тоже в полном порядке, я зря переживала.

Разочаровал меня конечно же цвет, но может быть дело в самой доставке Яндекса (многие в отзывах на товар жаловались, что пришел не тот цвет, который заказывали), а может быть сам продавец при загрузке товара допустил пересорт по цвету, этого я никогда не узнаю.

Спасибо за внимание! 😉

Достоинства
  • Лёд быстро застывает
  • Много ячеек
  • Удобная форма
  • Удобно доставать лёд
Недостатки
  • Выцветший цвет формочки
nik_nikaрекомендует
Какая милая форма=)
Shy
Ну неплохая всё-таки формочка ☺️
Согласна Laughing out loud
25.07.2022
удобная форма! а цвет не главное)
29.07.2022
Это точно, главное, что со своей функцией справляется Wink
25.07.2022
Формочка все равно хорошая, если не обращать внимания на цвет
Shy
Размер прямо кукольный
Да, маленькая , но удаленькая Laughing out loud
26.07.2022
Доставка конечно меня позабавила, словно курьер нес её пешком из другого города, при этом шёл не в ту сторону, и потом пришлось идти обратно) А может она у них и правда выцвела? Конечно не пока шла, а на складе? Хотя я не удивлюсь, если она реально выцвела по дороге)
В остальном она очень симпатичная, милая, удобная)
Laughing out loud
У меня была мысль о том, что она выцвела, но если так - то ооочень равномерно и с двух сторон Big smile Ну всякое в жизни бывает)
30.07.2022
Это точно)
26.07.2022
Интересная формочка, но жаль насчет оттенка ее
Есть такое)
26.07.2022
Интересный способ замораживать зелень) пригодится
29.07.2022
Берите на заметку, для зимних заготовок - то, что нужно Wink
26.07.2022
Цвет неудачный, но форма льдинок получается классная🤩
Согласна полностью Shy
Хорошая форма Smile .