Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 15:40

89 руб. по скидке

Продолжаю рассказывать о мороженках (да люблю я это дело, ем их и в холодное время года)). В этот раз я зашла в Магнит, увидела хорошую скидку на героя своего отзыва и тут же взяла мороженку на пробу. Доела ведерко - пишу отзыв Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: Проксима
  • Производитель: ООО "Проксима"
  • Где купить: я брала в Магните "у дома"
  • Цена: без скидки - в районе 150 руб. по скидке оно вышло в 89 руб.
  • Вес: 450 г

СОСТАВ

КБЖУ НА 100 Г

белки – 3,0 г ; жиры – 10,0 г; углеводы – 23,0г ,в том числе сахарозы – 15,0 г

860 кДж (210 Ккал)

УПАКОВКА

Продается мороженое в пластиковом ведерке симпатичного "ванильного" оттенка. На его передней части изображение самого мороженого и стручков ванили.

С обратной стороны - состав мороженого, его КБЖУ и данные о производителе.

Эта же информация дублируется на другом языке.

Сверху - широкая крышка, на которой так же указаны название марки и изображен сам продукт. На крышке же стоит штамп с датой изготовления и сроком годности.

В качестве защиты от вскрытия - язычок крышки припаян к ведерку.

ОПИСАНИЕ И ВКУС

Внешне мороженое насыщенного ванильного или светло-желтого оттенка. Однородное, без всяких добавок в текстуре.

Пахнет приятно, не слишком сильно - ванилью.

На вкус мороженое сладкое, не то чтобы прям приторное, но можно и поменьше сахара класть. Возможно дело в цвете, но во вкусе я почувствовала нотки крем-брюлле. Но в целом вкус приятный, и в сочетании с несладким кофе мороженое неплохо заходит.

А вот жирности в мороженом для меня оказалось маловато - в принципе так и указано на упаковке - жирность немного пониже, чем у другого мороженого которое я обычно беру. Но это сразу ощущается на языке - мороженое кажется более водянистным, менее сливочным. Знаю, что такие нравятся тем, кто не любит жирное мороженое. Я же предпочитаю более насыщенный, сливочный вкус у мороженого.

Мороженое я чаще всего ем в качестве десерта к кофе. Например, в этот раз я посыпала его кокосовой стружкой и горьким шоколадом. Вышло очень интересное сочетание.

ИТОГИ

Мороженое марки Проксима рекомендую если вам нравится нежирное мороженое, а я вряд ли часто буду его повторять, т.к. есть мороженки которые мне лучше заходят.

Достоинства
  • Натуральный аромат
  • Приятный вкус
  • Состав
Недостатки
  • Водянистое
  • Сладковато
Елена_1990рекомендует
охота мороженку 😋
Сейчас для меня не сезон!
А я круглый год ем мороженки 🙈 Big smile
18.11.2020
Как аппетитно Вы его украсили)
Мне, возможно, такое бы понравилось. Выглядит очень аппетитно.
Правда, у нас отопление уже как 2 дня отключили в доме, пока не хочется мороженого, но на заметку возьму Big smile
18.11.2020
Ох, без отопления в ноябре печально совсем(
18.11.2020
Очень люблю мороженое,отзыв в закладки! Smile
18.11.2020
все равно попробовать хочется)
Аппетитно
18.11.2020
Какая аппетитная и эстетичная подача
Не видела еще такого мороженого, но одно название вкуса уже интригует
19.11.2020
Но выглядит оно аппетитно)
19.11.2020
я бы попробовала, со скидкой хорошая цена получилась
19.11.2020
Обожаю мороженку, посмотрю такое в «Магните»👍😉
Как Вы красиво оформили порцию! Обязательно куплю, если увижу))
Я бы в кофе такую мороженку добавила)))
21.11.2020
Какое аппетитное Innocent
22.11.2020
Как вкусно Love
22.11.2020
С кокосовой стружкой и шоколадом, вообще прелесть 😍
24.11.2020
Вкусненькое.)
29.11.2020
Я тоже люблю жирные и насыщенные пломбирчики))