Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 11:08

несколько раз

Доброго времени суток!

В последнее время я с удовольствием готовлю что-нибудь новенькое. Чаще всего пробую новую выпечку. Давно хотела попробовать приготовить лепёшки из кукурузной муки и вот на днях осуществила своё желание.

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями и рассказать про кукурузную муку Макфа.

✨ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изготовитель - АО "МАКФА", Россия

Название - кукурузная мука Makfa

Масса - 500 г

Срок годности - 6 месяцев с даты производства

Цена - 48 р (по акции)

Место покупки - ИМ Ozon

✨ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мука кукурузная MAKFA изготовлена из мелкомолотых зерен желтой кукурузы. Она обладает насыщенным желтым цветом и легким изысканным ароматом, что позволяет по-новому взглянуть на привычные блюда. Кукурузная мука используется для приготовления разнообразной выпечки: хлеба, пирогов, печенья и даже бисквитов. Они становятся более ароматными, рассыпчатыми и приобретают золотистый оттенок. Это идеальная мука для мексиканских лепешек тортильяс и тамалес. Из нее готовят знаменитую на весь мир испанскую поленту и молдавскую мамалыгу. Кукуруза – это безглютеновый злак, что имеет большое значение для сторонников здорового питания. Благодаря содержанию пищевых волокон она считается эффективной добавкой в диетический рацион. Является источником витаминов B1 и B3, которые высвобождают энергию из всех питательных веществ.

✨ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Пачка небольшая и плотная. Оформление выполнено в ярко-оранжевом цвете.

Кукурузная мука Makfa
На обратной стороне и по бокам пачки была размещена вся необходимая информация на нескольких языках (состав, пищевая ценность, рецепт хлеба).

Кукурузная мука Makfa
Также была указана дата производства и окончания срока годности.

✨ СОСТАВ

Мука кукурузная
Продукт может содержать следы глютена.

✨ ВНЕШНИЙ ВИД

Мука имеет желтоватый оттенок. По степени помола она ничем не отличается от обычной пшеничной.

Кукурузная мука Makfa
Какого-то определённого запаха я не почувствовала. В пачке не было комков или мусора.

✨ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Итак, первое, что я решила приготовить это грузинские лепёшки из кукурузной муки мчади.

Рецепт нашла в интернете и следовала инструкции. Он очень простой.

- кукурузная мука

- тёплая вода

- соль

- сахар

- растительное масло

Лепёшки получились очень вкусные. Тесто интересное на вкус, мне и домашним понравилось. Оно не такое нежное как привычное нам пшеничное, что логично.

Кукурузная мука Makfa
Во время жарки чудесный аромат распространялся по всей квартире.

Такие лепёшки можно есть просто со сметаной или вместо хлеба, например мне очень понравилось с борщом.

Так же я пробовала печь из кукурузной муки бисквит с курагой, получилось тоже вкусно, но на приготовление ушло достаточно много времени, так как тесто пришлось заваривать.

Решила, что буду продолжать покупать кукурузную муку Makfa, баловать себя и близких выпечкой.

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА НАПИТКИ И ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Вкусная
  • Полезней обычной муки
Madame_Butterflyрекомендует
Беру в закладки, можно лепешек напечь!
Давно не покупала кукурузную муку. Захотелось повторить такие аппетитные вкусняшки)
08.12.2023
Не пробовала ничего из кукурузной муки, но очень интересно Smile Лепёшки супер Love
09.12.2023
мне почему то сразу мамалыга вспомнилась
09.12.2023
Кукурузную муку не покупала. А вот обычную муку беру всегда от Макфа.