Опубликовано 15 Май, 2024 - 13:30

полгода или более

Сегодня хочу кратко написать о своем опыте использования холодного обертывания от бренда Letique.

Принцип работы горячего/холодного обертывания

Под влиянием нагревающих ингредиентов от горячего обертывания сосуды расширяются, кровоток усиливается и доставляет больше кислорода к проблемной зоне. К тому же активнее раскрываются поры, а через них с потом выходят токсины. При холодных обертываниях капилляры, напротив, сужаются, что заставляет кровь и лимфу циркулировать активнее.

Что дает холодное обертывание для тела?

1. Лимфодренажный эффект

2. Питание, увлажнение кожи

Ниже покажу как выглядит сама баночка:

Баночка, словно драгоценный ларец, хранит в себе секреты красоты. Ее изящные линии и благородные цвета радуют взгляд, превращая обычное использование средства в настоящий ритуал. Это не просто упаковка, это украшение туалетного столика, символ вашей приверженности к изяществу и совершенству.

Мне нравится дизайн, приятный цвет, но не нравится цена на сайте)

Сейчас обертывание там стоит 890 рублей, я советую покупать на скидках, либо с применением промокодов на озоне, вб, мегамаркете за 300-500 рублей.

СОСТАВ:

Aqua (Water), Glycerin, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Menthol, С9-12 Alkane, Carbomer, Troxerutin, Bisabolol, Allantoin, Laminaria Digitata Extract, Tocopherol, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Hydrolyzed Keratin, Maris Sal, Soluble Collagen, Hydrolyzed Elastin, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Limonene, CI 42090, CI 19140.

Разбор состава:

Вода (Water) - обеспечивает необходимую структуру.

Глицерин (Glycerin) - растворитель для лучшего растворения различных компонентов в смеси. Смягчает агрессивное воздействие ПАВ.

Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil - эфирное масло перечной мяты

Каплилик/каприк триглицериды (Caprylic/capric triglyceride) - Увлажняет и смягчает кожу, способствует сохранению влаги на поверхности кожи.

Абрикос (абрикос) kernel oil (Prunus armeniaca (apricot) kernel oil) - масло абрикосовой косточки, смягчает кожу

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter - масло ши. Полезное для кожи масло, также известное как карите, используется, главным образом, в качестве загустителя.

Ментол (Menthol) - Ментол, добавленный даже в небольшом количестве, придает косметическим средствам неповторимый эффект "холодка" на коже

С9-12 Alkane - растворитель

Карбомер (Carbomer) - загуститель

Троксерутин (Troxerutin) - антиоксидант

Бисаболол (Bisabolol) - противосполительное средство

Аллантоин (Allantoin) - смягчает роговой слой кожи

Экстракт ламинарии (Laminaria digitata extract) - увлажнение кожи

Токоферол (Tocopherol) - Антиоксидант (борется со свободными радикалами на коже, которые ускоряют процесс старения)

Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract - кондиционер для кожи

Гидролизованный кератин (Hydrolyzed keratin) - пленкообразующее вещество

Морская соль (Maris sal) - загуститель

Растворимый коллаген (Soluble collagen - Увлажнитель, пленкообразующие

Гидролизованный эластин (Hydrolyzed elastin)- антистатик, пленкообразущее вещество

Аминометил пропанол (Aminomethyl propanol) - растворитель

Феноксиэтанол (Phenoxyethanol) - растворитель и консервант

Этилгексилглицерин (Ethylhexylglycerin) - Антиоксидант (борется со свободными радикалами на коже, которые ускоряют процесс старения). Смягчает и увлажняет кожу, считается "зеленым" консервантом.

Натрия бензоат (Sodium benzoate) - Один из сильнейших консервантов. Безопасен для человека при использовании в косметических средствах в нужной концентрации, но в редких случаях возникает индивидуальная непереносимость. При употреблении Е211 в качестве пищевой добавки накапливается в организме и практически не выводится.

Сорбат калия (Potassium sorbate) - Процентное содержание регулируется на законодательном уровне. Предотвращает развитие опасных микроорганизмов (плесени, дрожжей, коки). Безопасен для человека при использовании в косметических средствах в нужной концентрации, но в редких случаях возникает индивидуальная непереносимость.

Лимонная кислота (Сitric acid) - консервант, разбавитель, модификатор рН, пеногаситель, хелатирующий агент.

Лимонен (Limonene) - используется в качестве отдушки

Ci 44090 (Ci 44090) - краситель

Ci 19140 (Ci 19140) - краситель

Общее мнение о составе: за 300-500 рублей хорошее обертывание (не больше!), есть увлажнители, "зеленые" консерванты, ментол, дающий чувство "холодка"

Прохладное прикосновение ментола, словно глоток свежего горного воздуха, пробуждает кожу, даря ей бодрящую энергию. Словно тысячи крошечных льдинок, тают на коже, снимая усталость и оставляя ощущение приятной прохлады. Мягкий холодок успокаивает и освежает, даруя ощущение легкости и комфорта.

Аналога по такой цене я еще не нашла, до этого было обертывание от Riche, вот оно мне совершенно не понравилось, к примеру, текстура, она у них желейная, не очень удобно, быстрый расход средства.

И пусть демократичная цена этого средства не вводит вас в заблуждение. Ведь истинная красота доступна каждой, и это обертывание – яркое тому подтверждение. Он раскрывает секрет сияющей и ухоженной кожи, не требуя при этом заоблачных трат. Позвольте себе роскошь ухода, не обременяя бюджет!

Здесь же минимальный расход, так как можно много средства не наносить, достаточно тонкого слоя, ощущение "холодка" так же присутствует, как и при нанесении толстым слоем. Поэтому не вижу разницы в нанесении, рекомендую к нанесению минимальными капельками.

Текстура средства: как легкий крем, молочко, очень удобно, за счет этого минимальный расход. Повторюсь: за такую цену бюджетный аналог не был найден.

Представьте: невесомая вуаль, нежно касающаяся вашей кожи, окутывающая ее шелковистой прохладой. Это не просто обертывание, это эликсир упругости кожи, заключенный в изящный флакон. Бархатистая текстура, тонкий аромат, ощущение абсолютного комфорта – это не просто уход, это ритуал красоты, дарящий удовольствие и уверенность в собственной неотразимости.

Запах: жвачка орбит мятная, очень мятная) мне нравится такой запах, если рядом есть люди, с которыми вы сидите, они почувствуют очень яркий запах, но после смывания все пройдет, только в комнате может задержаться не надолго.

Вдохните глубже, и вас окутает волна освежающей прохлады, напоминающей о ледяных вершинах, покрытых снегом. Аромат мятной жвачки – это бодрящий вихрь, искрящийся нотками сладкой мяты и морозной свежести.

Я использую обертывание для лимфодренажа (а в следствии ожидаю уменьшение отечности), но стоит помнить, что нужно устранять причину, а не следствие, причина отеков внутри, а не снаружи, а обертывание это просто вспомогательное средство.

Отечность – это не просто косметический дефект, а сигнал организма о том, что что-то работает не так. Причины ее появления могут быть самыми разными:
Неправильное питание: избыток соли, употребление большого количества жидкости на ночь глядя могут привести к задержке воды в организме.

Недостаток сна и стресс: они нарушают гормональный баланс, что также может спровоцировать отеки.
Сидячий образ жизни: недостаток физической активности замедляет кровообращение и лимфоотток.
Гормональные изменения: отечность может быть связана с менструальным циклом или приемом гормональных препаратов.
Заболевания почек, сердца и сосудов: в этом случае отечность является симптомом серьезного заболевания и требует консультации врача.
Важно выявить причину отечности, чтобы эффективно с ней бороться.

Обертывание, в целом, мне понравилось, есть ощущение разглаживания кожи и небольшое изменение отечного состояния тела в легкое!

Важно помнить:
1. Холодные обертывания имеют противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
2.Эффективность обертываний зависит от индивидуальных особенностей, образа жизни, сочетания с другими методами.
3.Не стоит возлагать на обертывания нереалистичные ожидания, они не заменят здоровое питание и физическую активность.

Для хорошего состояния кожи важнее пить достаточное количество чистой воды, чем применять косметические средства.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятный запах
  • Шелковистая кожа
  • Экономный расход
Недостатки
  • Имеются вредные компоненты в составе
  • Нет
Алия Ильясовнарекомендует