Опубликовано 31 Декабрь, 2021 - 20:52

Всем привет. Когда я только начала вести свой инстаграм, да даже раньше, когда начала читать других блогеров, у меня в подписчиках была просто тьма девчат из РБ. Потому что у них просто множеством разноплановых баночек веяло (качественных, больших по объёму, да и просто бюджетных). Что было для меня всегда выходом, любопытным и интересным.

Так в моих сохранениях и хотелках всегда что-то задерживалась из этого контента.

Шампунь-сияние и бальзам-сияние для всех типов волос «Блеск и питание» Shine & Nutrition с маслом арганы и жидким шёлком Белита-Витэкс
Долго там располагались шампунь-сияние и бальзам-сияние для всех типов волос «Блеск и питание» Shine & Nutrition с маслом арганы и жидким шёлком Белита-Витэкс. Сегодня же я хочу поведать именно про бальзам (о шампуне мы поговорим попозже).

Баночки уже успели закончиться у меня давно, потому мнение будет описано максимально полно и интересно, как мне кажется.

ЦЕНА И ОБЪЁМ

Бальзам-сияние для всех типов волос «Блеск и питание» Shine & Nutrition с маслом арганы и жидким шёлком Белита-Витэкс стоит достаточно бюджетно. Например, на сайте beloris цена составляет всего 211 рублей. Вы платите эти деньги за 500 мл. Этого объема более чем достаточно для того, чтобы полноценно познакомиться с продуктом, да и поиспользовать его длительный срок, в свое удовольствие.
Кому-то очень быстро надоедают разного плана такие товары, а я радуюсь большим баночкам, ибо в средствах для волосах я это приветствую (так как голову мою каждый день, да и ухаживаю за своей шевелюрой полноценно).

УПАКОВКА

Упаковка бальзама для волос
Бальзам для волос располагается в солнечной, привлекающей взор, упаковке. Это черно- желтая гамма, которая никого не оставит равнодушным. Мне нравится такое, тем более, что на баночке нет излишних "удешевляющих" вид рисунков и тому подобного. Банка изготовлена из достаточно плотного, фактически не прогибаемого пластика, при необходимости можно такую тару и использовать во второй раз.
Упаковка бальзама для волос "Блеск и Питание"

На самой баночке располагается разного рода общая и полезная информация, которая в той или иной мере может заполнить все вопросы потребителя.

На лицевой стороне (если так можно выразиться относительно круглой баночки) есть и название бренда, и продукта, и общие заявление производителя по поводу эффективности (блеска и питания).

Информация об изготовителе, сроке годности

Далее же можно узнать, что продукт родом из РБ, из г. Минск. В принципе потому я и попробовать решила данное средство изначально.

На упаковке есть срок, до которого годен данный бальзам, а так же срок годности баночки в открытом виде (это целый год, его обычно более чем достаточно, даже для того, чтобы израсходовать крупную тару с продуктом. А я уж использую уход каждый день, потому мне даже полугода более чем, по своей сути).

Работа базовых компонентов состава

На упаковке отыскать реально не только состав полный, но и работу базовых активных ингредиентов состава (то есть по сути того, что должно на Вас воздействовать больше всего, какой эффект по итогу и надо видеть).

Полный перечень ингредиентов, условия хранения

Способ применения стандартный. Нет необходимости очень долго оставлять состав на волосах, что приятно, ибо никогда и нет времени на всякого плана такого уход. 1-2 минутки, да и результат не заставит себя ждать, по мнению производителя.

КРЫШЕЧКА

Крышечка бальзама для волос

Крышечка у бальзама черная, она навинчивается, причем достаточно плотно фиксируется (резьбу качественно "нарезали"), потому продукт без проблем переживет и транспортировку, да и при этом не прольется, не заляпает все вокруг себя. Мне это важно, потому что если я куда-то отправляюсь, могу и позволить себе взять даже очень крупную баночку с собой (надо смотреть на потребность, да и желание соответственно).

Фольга
Первично на баночке есть контроль вскрытия- фольга. Она предохраняет от того, чтобы в магазине кто-то не засунул свой любопытный нос, да и не оценил аромат.
Открытие баночки с бальзамом для волос
А так же от того, чтобы при такой ситуации не начал "идти" срок годности в открытом виде данной баночки.

АРОМАТ

Хоть срок годности в порядке был и на момент покупки, и на момент эксплуатации, но отдушка лично меня что-то яростно подвела. Это аромат старого кремика с отголосками бальзама. Пользоваться им вообще неприятно, ибо кажется, что масла, которые имеются в составе данного продукта прогоркли. Хорошо, что текстура и прочие характеристики при этом не поменялись (но опять же по моему личному мнению и суждению), ибо до этого подобный товар я не брала.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Оттенок бальзама для волос
Оттенок у бальзама-сияние для всех типов волос «Блеск и питание» Shine & Nutrition с маслом арганы и жидким шёлком Белита- Витэкс молочно- персиковый, такой нежный, как у йогурта, он однороден, в нем нет каких-то вкраплений и прочего странного. Это хорошо, так как это значит, что в составе нет излишней какой-то красящей основы, которая там вовсе не несет никакой функциональности.
Нанесение бальзама для волос
Нанесение бальзама для волос
Если говорить о текстуре, то я бы сказала, что это все же кондиционер, либо более лёгкая версия бальзама для волос, ибо консистенция у него, как у крем- молочка для тела, такая не плотная, не маслянистая, без непонятного стейна и какой-то ощутимой питательности. С рук может стекать.
Распределение бальзама для волос
Распределение бальзама для волос
Распределяется бальзам легко, прямо скользит. Волосы с ним "дружат", потому и "поедают" его, как только могут.

РАСХОД

Расход повышен из-за текстуры, которую я описала выше, ибо на мои волосы хочется нанести ещё и ещё: они такие текстуры просто «съедают». Да, и мне требуется наслоение, потому такой объем в 500 мл. жил у меня не такой длительный срок, как мне представлялось, да и хотелось в целом. Но в любом случае это опыт, да и та "хотелка", которую я уже наконец-то исполнила и поставила галочку где-то у себя в сердце.

МОИ ВОЛОСЫ

Мои волосы

Волосы у меня натуральные, жирные у корня и достаточно поврежденные по всему полотну. При этом волосы достаточно сильно сохнут и путаются. Я постоянно применяю всякого рода спреи на мокрые волосы, дабы иметь возможность расчесать свою шевелюру.

Так волосы у меня привыкли к многоступенчатому уходу: шампунь, бальзам/ маска/ маска+бальзам, спрей-несмывашка, масло.

ДЕЙСТВИЕ БАЛЬЗАМА ДЛЯ ВОЛОС

Волосы после использования бальзама для волос

В плане нанесения на шевелюру у меня бальзам для волос не вызывает никаких вопросов, да и дискомфорта, помимо того, что лично мне приходилось его неоднократно наслаивать, а это так или иначе дополнительные временные затраты.

Волосы продукт абсолютно не перегружает, не оставляет слоя и липкости, нет необходимости смывать его длительное время, ибо ощущения "жирных" волос нет.

В паре с шампунем из этой серии вариант работает не очень плохо, как и с качественными, фактически самодостаточными шампунями (то есть с теми, которые после себя, по своей сути, и не требуют нанесения абсолютно ничего). То есть в качестве кондиционера, чтобы слегка снять статику, закрыть чешуйки волос и немного их смягчить, уравновесить.

Конечно, про интенсивное питание и восстановление речи нет. Это мягкое кондиционирование, лёгкое разглаживание и небольшое увлажнение. Но интенсивность всего этого оставляет желать лучшего.

Мне подобного плана средства в рутине и без надобности, ибо если у меня очень хороший шампунь, да и у меня нет времени на последующий уход, то я явно не буду заморачиваться, тратить время на какие-то жидкие варианты, которые стоит наслаивать, черпать из баночки.

Я не против чего-то нежного, не супер насыщенного, но я считаю, что даже у таких вариантов должен быть более заметный эффект, да и полный комфорт в использовании.

ИТОГ

Бальзам-сияние для всех типов волос «Блеск и питание» Shine & Nutrition с маслом арганы и жидким шёлком Белита-Витэкс меня огорчил, если быть откровенной. Конечно, он смягчает волос, закрывает чешуйки, немного запаивает и смягчает. Цена у него небольшая, но и какой же получается расход: продукт хочется многократно наслаивать, дабы поймать чувство баланса и внутреннего комфорта.

Помимо жидкой текстуры (с чем в принципе можно совладать, при желании) мой лично вариант имел аромат прогоркшего масла в косметике, да и абсолютно отталкивал меня от себя. По итогу я узнала, что эта проблема периодически появлялась не только у меня одной (может, это зависело от партии или еще чего-то).

Увы, магии, как многие пишут, я не заметила, потому вынуждена поставить 2 балла. Но эту оценку подвело меня многое. Если брать другую партию, то для кого-то может это и будет 3-4 балла ( в зависимости от тех функций, которые Вы первично возложите на этот экземпляр).

Плюсы

• оформление;
  • цена/ объем;
  • контроль вскрытия;
  • производство в РБ;
  • не перегружающая текстура;
  • нет излишних заявлений производителя;
  • увлажняет и слегка разглаживает волос;
  • волосы мягче;
  • закрывает чешуйки.

Минусы

• расход большой;
  • не питает волос от и до;
  • не хватает концентрированности, насыщенности;
  • аромат прогорклой косметики.

Девочки, а какие товары из белорусской косметики Вы покупаете? Есть ли у Вас в арсенале какие-то супер находки, на которые стоит обратить внимание?

Спасибо за внимание и за проведенное вместе время!

Если отзыв был Вам интересен, пожалуйста, не поскупитесь и оцените его! Это помогает мне развиваться.

Будьте красивыми, Ваша Анастасия @snastena_beauty.

Достоинства
  • Волосы мягче
  • Закрывает чешуйки
  • Контроль вскрытия
  • Не перегружающая текстура
  • Нет излишних заявлений производителя
  • Оформление
  • Производство в РБ
  • Увлажняет и слегка разглаживает волос
  • Цена/ объём
Недостатки
  • Аромат прогорклой косметики
  • Не питает волос от и до
  • Не хватает концентрированности, насыщенности
  • Расход большой
Анастасия @snas...не рекомендует
Полезный отзыв Smile
Спасибо большое
Странно, я таких две банки извела -- пахли чем-то сладеньким, приятно. Из этой серии больше всего понравилась несмывашка, но она довольно специфическая
вот и мне странно. с шампунем-то все отличненько
Видимо, партия попалась неудачная :/ Но, энивей, эта линейка на самом деле я б не сказала, что настолько шикарна, насколько её хвалят. Неплохая, но я бы не сказала, что чем-то прям выделяется на фоне других белитовских линеек того же ценового сегмента. Обычная "рабочая лошадка" ежедневного ухода — хуже не сделает, но и вау-эффекта тоже нет.

Из моих беларусских находок — уже много лет не могу изменить тонику Aqua Active Генератор Увлажнения. Раз за разом возвращаюсь к нему. Кожа у меня сухая и если этот тоник может её увлажнить даже в соло, хоть и не надолго, то остальные в лучшем случае делают целое ничего xD И вот не могу слезть, хотя он весь такой-сякой, и состав у него не фонтан, и вообще непонятно на какой магии работает. Остальные продукты этой серии тоже неплохи (Sic: на моей коже! На других что будет — а хз, так-то приятностью и натуральностью состава вся эта линейка не отличается), умывалку вот ещё беру, но не настолько, чтобы быть незаменимыми в моей косметичке.
01.01.2022
Странно, столько положительных отзывов, просматривала на него.
Вот и я много читала хорошего
01.01.2022
Спасибо за предостережение.
Не за что
Жаль, что таким не удачным оказался Sad
Мне тоже очень жалко
02.01.2022
За эти деньги лучше взять целый литр бальзама kapous ☺️ Тоже наслышана про этот бальзам от Белиты, в инсте о нём ходят легенды 😅 Хорошо, что не стала брать)
Я из инсты и хотела его. Столько раз в подборках видела
07.01.2022
Очень необычно, что средство оказалось настолько провальным.
Сильно жидкое и аромат плох. Очень
14.02.2022
А у меня этот бальзам один из самых любимых у Белиты, банка улетает моментально🙈 Хотя отдушка действительно очень сладкая и приторная, не всем это нравится.
А вот у меня она прогоркшая. Прямо беда. И читала отзывы, у кого так же было
29.03.2022
Скупиться не буду, от меня вам пальчик вверх, помогу вам развиваться на нашем любимом поприще Big smile
Ахах) ой! Как мне приятно