Опубликовано 5 Май, 2018 - 11:40

Добрый день. Этой весной я прошла антипаразитарную чистку организма. Считаю, что для профилактики такая процедура необходима всем, ведь по статистике 7 человек из 10 являются носителями паразитов. После консультации с лечащим врачом, мною был выбран антигельминтый препарат Вермокс, о котором я подробно рассказывала в предыдущем отзыве.

Но антипаразитарная программа рассчитана не только на одноразовый прием таблетки. Это комплексное мероприятие относится к которому нужно со всей серьезностью и ответственностью. Помимо антигельминтного средства, которое рассчитано на то, чтобы убить всех паразитов в организме, в программу входит еще и лекарство для поддержания работы печени и сорбент, который призван для того, чтобы вывести мертвых паразитов из тела.

Моя программа включала в себя прием вермокса в течении трех дней, затем на протяжении двух недели я пила Энтеросгель, пробиотики, для поддержания нормальной микрофлоры кишечника и Аллахол. Потом был повторный трехдневный прием вермокса и снова аллахол с сорбентом в течении еще 7 дней. То есть полноценная чистка организма от паразитов заняла у меня три недели. А после этого я еще пропила курс пробиотиков, для улучшения микрофлоры кишечника.

Для чего пить сорбент при антипаразитарной чистке организма?!

Сорбенты назначаются врачами для уменьшения явлений интоксикации организма. Уничтожая паразитов в организме, антигельминтные препараты не выводят остатки их жизнедеятельности, токсины, шлаки и яды, которые нарушают здоровую микрофлору кишечника. Для этого и нужны сорбенты.

Почему именно энтеросгель?!

Энтеросгель отличается от других сорбентов тем, что он не выводит из организма полезные микроэлементы и витамины и никак не влияет на микрофлору кишечника.

Энтеросгель это современный высокотехнологичный гелеобразный сорбент, разработанный на основе молекул биоорганического кремния. Частицы препарата избирательно и без вреда для организма поглощают и выводят наружу молекулы токсинов, аллергенов и прочих вредных веществ.

Энтеросгель назначают при отравлениях, интоксикации, аллергии, для комплексного очищения организма

Упаковка и форма выпуска

Энтеросгель находится в довольно объемной тубе, которая помещена в картонную коробку. На ней указана вся необходимая информация - состав, способ применения, дозы.

Объем: 225 гр

Цена: 385 рублей

Приобрести препарат можно в любой аптеке. Отпускается он без рецепта.

Изначально туба была герметично запаяна.

Что представляет из себя Энтеросгель?!

Энтеросгель - это гелеобразная паста, которая не имеет ни вкуса, ни цвета, ни запаха.

Как принимать Энтеросгель от паразитов?!

Как я уже сказала, я принимала Энтеросгель в течении 3-х недель. Три раза в день через 2 часа после и за час до еды. Утром натощак. Одной упаковки мне хватило на 2 недели.

Гель нужно запивать большим количеством воды. Также в течении дня я старалась употреблять как можно больше жидкости.

Есть ли у данного сорбента противопоказания?

Средство запрещено принимать лишь в том случае, если пациент страдает от острой кишечной непроходимости. В период беременности и лактации употреблять пасту можно.

Читала, что многим было трудно глотать гель, что у некоторых он даже вызывал рвотный рефлекс. Я была готова, что мне средство не понравится. Но ничего подобного мною замечено не было. Средство без каких-либо проблем проглатывается и никаких, повторюсь НИКАКИХ неприятных ощущений не вызывает. Поэтому я искренне не понимаю как лекарство без вкуса и запаха может вызвать затруднения в приеме!

Эффект от применения

Я решила провести антипаразитарную чистку организма исключительно в профилактических целях. Явных проблем у меня не наблюдалось. Поэтому сказать о каком-то ярко выраженном эффекте от приема геля я не могу. Прием Энтеросгеля не вызвал у меня никаких неприятных ощущений, никаких побочных явлений,, таких как тошнота или запоры.

При антипаразитарной чистке прием сорбента обязателен. Он выводит продукты жизнедеятельности глистов и их подобных. Если верить статистике, паразиты живут практически в каждом человеке, поэтому в целях профилактики лучше принять 2 раза в год интигельминтный препарат, чем выращивать в себе этих маленьких червячков. Особенно это актуально для деток, владельцев домашних животных, тех кто много времени проводит на улице. Но любой прием лекарств должен проводиться только под контролем лечащего врача! Не занимайтесь самолечением, это не всегда приносит пользу организму!

Подводя итог хочу отметить, что Энгеросгель является идеальным сорбентом при проведении антипаразитарной чистке. Главное его преимущество в том, что в отличии аналогов, он не разрушает микрофлору кишечника, то есть удаляет только вредные, ненужные вещества и микроэлементы, а все полезности остаются при нас. Несмотря на то, что стоит он намного дороже, это не тот случай, где нужно экономить.

Вермокс - лучший антигельминтный препарат комплексного действия!

Удаление халязиона - не созревшего ячменя: причины возникновения, подготовка к операции, уход после процедуры

Биотин - одно из лучших средств для роста и укрепления волос

Еще один биотин, на этот раз отечественного производства!

Достоинства
  • Эффективно очищает организм от шлаков и токсинов
Maksimilianaрекомендует
05.05.2018
Иногда для профилактики принимаю! Отлично помог мне при отравлении!
05.05.2018
Надо попробовать.
06.05.2018
наслышана о нем
01.07.2019
Одной упаковки хватает максимум на 3-4 дня, если пить три раза в день, как вы её растянули аж на две недели непонятно
01.07.2019
Я не знаю как вы так пили, что вам на 3 дня хватило. Меру нужно во всем соблюдать!
01.07.2019
Мера соблюдена, три столовые ложки в день. Да и в аптеке говорят, если три раза в день пить, то хватит всего лишь на несколько дней, так что не нужно сказки рассказывать про две недели ???‍♂️
01.07.2019
Я не хочу с вами спорить и переходить на оскорбления. Пусть каждый останется при своем мнении. Я рассказала о своем личном опыте, что вам мешает сделать тоже самое?!
Кто и чем вас тут оскорбил? В инструкции написано принимать по 22г 3 раза в день, а тюбик содержит всего 225г. Калькулятор дать?
Мне тоже энтеросгель нравится. Прям палочка-выручалочка во многих ситуациях. Недавно вот ребенку давала его при аллергической реакции организма на кое-что из продуктов. Справился отлично, вывел все аллергены из организма, самочувствие улучшил.
27.02.2022
Любой сорбент вымывает все плохое и хорошее, он не может выборочно убирать, это бред, так что через 2 часа после приема сорбента нужно восполнить витамины, и микрофлору востановить
27.02.2022
Сорбент выводит из организма продукты интоксикации, именно поэтому его нужно пить после препарата, убивающего паразитов