Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 18:12

Здравствуйте!

У меня двое детей, посещающий школу и сад. Вирусы носят по очереди, болеют то разом, то один за другим.

ПРИЧИНЫ ПОКУПКИ

Я противник противовирусных препаратов. Из лечения у меня обычно лишь много горячего питья и витамин С. Плюс локально - сопли - промыть и пшикнуть сосудосуживающими. Горло - полоскания и рассасывание меда или пастилок. Кашель - лечим кашель, в зависимости от вида.

Когда младший сын болел уже неделю, и стал появляться кашель, я не пошла к врачу, потому что за 3 недели болезни других членов семьи у меня уже не было сил идти к педиатру, стоять в очереди, брать направление в город, чтобы сдать анализы, а потом их могут еще благополучно потерять, чтобы в конечном счете наш педиатр назначил бы нам какой-нибудь антибиотик из пенициллинов.

Поэтому я достала старый рецепт (храню все, со старшим ребенком у меня их скопилось целая куча). Пошла и взяла бутылочку амоксициллина.

Стоимость в аптеке 105 рублей. Если оформлять через сайт, то цена будет вообще в районе 90 рублей.

Антибиотик Hemofarm Амоксициллин суспензия цена
Антибиотик Hemofarm Амоксициллин суспензия рецепт

Спросили рецепт, показала.

ОПИСАНИЕ

Антибиотик в коробке без лишней красоты:

Дозировка 250 мл на каждые 5 мл суспензии.

Для тех, кому лень читать инструкцию, на коробке есть информация о том, как приготовить суспензию:

Лекарство произведено в Сербии:

Дата изготовления и срок годности указаны сверху на коробке:

Готовую суспензию хранить в холодильнике не более 14 дней!

Инструкция (как на всех антибиотиках) размером с рулон обоев, да еще и мелким шрифтом:

Инструкция амоксициллин суспензия

Показания к применению:

Сына больше всего беспокоило горло, так что тут явно был фарингит.

Фармакотерапевтическая группа:

Антибактериальные средства для системного применения. Пенициллины широкого спектра действия.

Способ применения и дозы:

Обычно у антибиотиков дозировка зависит от массы пациента. Но, в этой суспензии всё проще, производитель упростил жизнь паникующим родителям и сделал градацию по возрасту.

Суспензия до применения находится в виде порошка. Чтобы приготовить лекарство, надо набрать воды до мерной риски:

Антибиотик Амоксициллин суспензия для детей не дорогая
Антибиотик Hemofarm Амоксициллин суспензия отзыв

Крышка с защитой от детей:

Порошок быстро смешивается с водой. В процессе перемешивания приходится еще доливать воды, чтобы суспензии было ровно до уровня по фазку.

В комплекте есть мерная ложка с делениями 2,5 мл и 5 мл:

Сама суспензия белого цвета, мелкодисперстная, без гранул, сладковатая на вкус, без горечи:

Вязкая, немного клейкая масса.

ПРИЕМ, РЕЗУЛЬТАТ

Уже после первых суток приема амоксициллина сыну стало лучше, температура пошла на спад (была 38,5), стал появляться голос, першение стало меньше.

Я давала по 4,5 мл суспензии три раза в день (сыну 4 года, вес 20 кг), не совсем получалось с равными промежутками, но мы старались (утром после пробуждения, после дневного сна и перед сном вечером).

Сын принимал суспензию спокойно, потому что она не горькая (как сумамед) и не кислая, в ней нет жутких гранул (как у аугментина).

Считаю, что при незапущенных осложнениях от ОРВИ самый простой и дешевый детский антибиотик хорошо справился! Я его рекомендую!

Кстати, никаких побочных эффектов в виде жидкого стула, боли в животе он не вызвал у ребенка. Я приобрела пребиотки, но давала во время лечения больше для профилактики осложнений, чем для борьбы с побочками.

Достоинства
  • Легко готовить и давать ребенку
  • Невысокая цена
  • Приятный вкус
  • Хорошо растворяется
  • Эффективный
Недостатки
  • Маленький срок хранения готовой суспензии
Малинкарекомендует