Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 22:10

Купила в милом доме масочку с желанием избавиться от черных точек и забитых пор. Стоила маска всего то ничего, но вспомнить сейчас не могу. Один раз попробовала и надолго убрала, пока снова не нашла и не выкинула. Вот собственно и решила написать несколько слов.

Цена: кажется в районе 100.

Где купить: покупала в милом доме.

Объём: 75 мл

Производство: Беларусь.

Обещания производителя:

удаляет черные точки и сальные пробки

- освобождает кожу от загрязнений и токсинов

- предупреждает воспаление, устраняет шелушение

- улучшает структуру кожи и матирует

При нанесении на кожу серебряная маска превращается в пленку-фольгу, активные компоненты которой проникают в глубокие слои и способствуют оздоровлению кожи: снимают воспаления, ускоряют процесс заживления, нормализуют работу сальных желез, устраняют сухость и шелушения, матируют, оказывают мощное профилактическое антимикробное действие. Маска глубоко очищает поры от токсинов и загрязнений, улучшает общее состояние кожи и ее структуру.

Активные компоненты: антибактериальный комплекс Normo-Sebum, коллоидное серебро, аллантоин.

В общем то судя по описанию все проблемы жирной кожи маска способна решить.

вода, этанол, поливиниловый спирт, глицерин, ПВП, ксантановая камедь, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, парфюмерная композиция, метилпропандиол, полисорбат 80, лептоспермон, салициловая кислота, изолептоспермон, флавесон, экстракт коры Salix Alba (ивы), аллантоин, CI 77499, пропандиол, цитрат натрия, коллоидное серебро

Ну тут как бы отлично видно, что спирта в составе ну очень много, но состав я не читала, только описание порадовало и всё. Дайте две

Внешний вид.

Стандартный тюбик из мягкого пластика в красивом голубом цвете.

Всю нужную информацию можно найти с обратной стороны.

Крышка большая, откручивающаяся. Стоит тюбик на крышке устойчиво.

Сама маска по консистенции как клей. Наносится тяжеловато. И вправду напоминает фольгу.

Моя кожа.

У меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной. На носу и щеках поры расширены. На ту пору во время покупки были постоянно черные точки и закупоренные поры, так же частенько появлялись высыпания. И вот с помощью этой маски я хотела решить эти проблемы. Но всё на самом деле оказалось проще: при правильном уходе вот эти вот механические способы устранения не нужны.

Впечатления от использования.

Все как положено: предварительно очистила лицо и распарила. И приступила к нанесению маски.

О. Во тут начинается ужасное. Нанесла Я на все лицо тонким слоем и чуть не задохнулась. Но все же решила потерпеть. От маски так сильно веяло спиртом, что дышать было невозможно, слезы текли. Но кое-как это испытание я выдержала. Мне кажется нашатырный спирт не так сильно раздражает слизистую как вот это вот чудо.

Маска наконец то высохла. Отличалась она хорошо, но кажется даже волосы остались на плёнке. Уж очень она сильно прилипла к лицу. Действительно что-то из забитых пор осталась на плёнке. Но глубоко сидящее сало в порах там так и осталось. Возможно при периодическом использовании все бы очистилось, но больше я себя этой маской пытать не стала.

Вывод.

Если вы любитель острых ощущений, то вам нужна эта маска. Для себя поняла, что для решения проблемы с черными точками есть более щадящие меры.

Достоинства
  • Интересно выглядит
  • Матирует
  • Очищает
  • Снимается одним пластом
Недостатки
  • От черных точек не помогает
  • Сильно печет глаза и нос
  • Сильный запах спирта
Shroedincatне рекомендует
10.11.2021
Уже и маску-фольгу придумали! Я бы даже не рискнула
😊
Какой ужас
Да😬
11.11.2021
Хардкор, не иначе) я отношусь к своей коже с любовью, поэтому такая маска мне точно не нужна 💁‍♀️
😅 это точно
11.11.2021
Ничего себе, как она вонят! Спасибо, что предупредили
😊