Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 12:44

Я перевела из АльфаБанка в Сбербанк путем нажатия кнопки "пополнить" внутри приложения Сбербанк.

Эта кнопка есть у любого банковского приложения и считается, что она всегда дает притягивание денег на карту без процентов, выгодно. Это именно так и в Открытие и в Тинькофф и много где. И ожидать подвоха от АльфаБанка никак не могли.

Что мы сделали, пополнили: 30000 и 30000 р, снято лишние 585 и 585 руб.
Где это видано? Такая комиссия по кнопке пополнить невозможна.
Все банки про это твердят клиентам - что мол надо пополнять кнопкой пополнить и так будет без комиссии.
И тут один только АльфаБанк берет бешенные суммы 1,9%

В чате мне ответили - что в марте предупреждали.

Я в марте в АльфаБанк еще не пришла. У меня новая карта.
Мне когда карту дали, или моему сыну такую же карту привезли - ни там и ни там не сказали, что осторожнее, пополнять по кнопке "пополнить" в нашем банке очень дорого обойдется. Никто не предупредил, что у Банка такая странная и отличительная греховная потребность поборов.

А в том числе с пенсионеров могут снять сумму, равную два-три дня пропитания, сразу и неожиданно. И при том, в момент перечисления нигде это не видно, или это мной не замечено, или не пишется, не могу уточнить.
Нужно спасать женщин и стариков от этого банка, вернее, от его комиссии.

Хотя у Банка есть и плюшка - по акции он привлекает получить его карту и он заплатит бонус.

В целом банк перспективный, не гиблый. Я думаю ему нужно улучшать сервис, увеличивать достоинства. А пока, от него нужно всем бежать.

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Бесплатное снятие в банкоматах Партнёров
  • Бесплатное снятие в банкоматах Партнёров 50 000 ру
Недостатки
  • Берут бабки без предупреждения
  • Для начисления кешбека и прочего нужны траты
Svetlana16рекомендует
09.11.2022
"Эта кнопка есть у любого банковского приложения и считается, что она всегда дает притягивание денег на карту без процентов",
верно, эта кнопка дает отсутствие комиссии со стороны банка, который принимает деньги.
А тот банк, который деньги отдает, имеет право на комиссию.
Ранее с Альфа-банка можно было стягивать без комиссии.
Летом (кажется, летом, может в сентябре, не помню точно) они дейтсвительно уведомляли об изменениях правил.
Теперь - комиссия.
09.11.2022
У Сбера, кстати, - аналогично!
Всегда пополняла карты других банков с карты Сбербанка через приложения сторонних банков (кнопка "пополнить") - комиссий не было.
Теперь - есть.
Сбербанк тоже предупреждал об этом новшестве.

У Альфа-карты масса плюсов, можно простить эту бяку с комиссией и обходить ее.
28.11.2022
Ну и хорошо. Однако лучше без этого. Тинькофф, кажется , комиссией не балуется так усердно как Альфа и как Сбер