Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 14:42

В моем кошельке живут разные карты разных банков. Но это одна из лучших карт в моем топе.

5 лет назад, когда я только открывала эту карту (а это еще были доковидные времена и моя первая кредитка), я боялась кредитных карт, как черт ладана. Я боялась просрочить платеж, боялась не вовремя погасить долг, да вообще боялась всего, что связано с кредитными лимитами. Но то, что творилось с моей золотой Визой от Сбера (этому будет посвящен отдельный отзыв) сподвигло меня скорее убежать из Сбербанка в Тиньков.

Кредитку Тинькофф All Airlines я открыла по совету сестры, по ее реферальной ссылке. Мне полагалось пожизненное бесплатное обслуживание, а ей сколько-то тысяч миль за приглашение меня в секту кредитчиков. Кстати потом оказалось что такая плюшка с приглашением друзей с условием бесплатного обслуживания случается обычно у Тинькова ежегодно в апреле месяце. Поэтому если кому нужна эта карта с бесплатным обслуживанием - обращайтесь, поделюсь рефералкой и мне хорошо и вам бесплатное обслуживание)

Оформление и доставка карт Тиньков просты как дважды два. Поскольку офисов у Тиньков нет, курьер доставляет вам продукты банка по любому удобному для вас адресу, в любое удобное для вас время.

Кредитная карта Тинькофф All Airlines

Получайте мили за все покупки

Часть потраченного вернется милями на карту. Если тратить 25 000 ₽ в месяц, за год накопите 6000 миль. Этого хватит на бесплатный перелет Москва — Сочи стоимостью до 6000 ₽

Карта именная голубого цвета, красивенькая.

Дизайн карты за последние годы уже много раз изменился, я уже несколько раз ее перевыпускала, но не думаю что сейчас актуально кому-то рассказывать, что раньше можно было открыть Визу или Мастер кард и о чудо! платить ей за пределами нашей страны. Сейчас реалии таковы - что открывают только Мир - со всеми вытекающими.. Я уже смирилась)

Номер карты указан на обратной стороне карты, ФИ - на лицевой.

Карту Вам дают в конвертике, там же лежит договор и информация про ваш тариф.

Пинкод устанавливаете самостоятельно через приложение Тиньков Банк или новое приложение Т-помощь (оно меньше глючит). Насчет Андроида не подскажу - но там по-моему все так же.

Карта открыта у меня несколько лет и за эти несколько лет я уже неоднократно меняла мили на билеты на самолет, жила бесплатно в гостинице, но теперь чаще всего я списываю мили на заправку авто. То есть летаю, заправляюсь и отдыхаю за счет кеша = бесплатно.

Приложение у Тинька мега простое и понятное.

У меня несколько карт Tinkoff, но речь будет идти именно про All Airlines.

Кредитный лимит может быть разный и может быть увеличен в зависимости от ваших трат. У меня 250 000 рублей, автоматически он может быть увеличен еще до 1 млн. Мне моего лимита хватает)

Если вдруг вам не хватает кредитного лимита, нет смысла долбать поддержку - они вам его вряд ли поднимут.

Если ткнуть на карту - можно увидеть какие действия вы можете совершить в рамках данной карты - ее можно блокировать, перевыпустить, заморозить, установить лимит, изменить пин-код и много еще чего. Тут же можно увидеть детали счета и узнать свой тариф.

У меня тарифный план ТП 10.76 - пожизненное обслуживание бесплатно и беспроцентный период 55 дней до 0% годовых. Для того чтобы не путаться в этих 55 днях я максимально быстро гашу все долги по кредитке. А иногда просто кидаю поверх кредитки деньги со своей дебетовой карты и трачу их.

Итого: за несколько лет я ни разу не заплатила за пользование картой ни копейки.

Кешбеки

Тут нет возможности выбирать себе категории повышенного кешбека, но за все покупки начисляют 2% милями и даже начисляют 1% милями за оплату ЖКХ.

Так же начисляют мили за

Тинькофф Путешествия

Кэшбэк 10% за отели и 7% за авиабилеты

Покупку авиабилетов

2% за авиабилеты на сайтах Аэрофлота, S7, Победы, Ural Airlines и Utair

Оплату повседневных покупок

2% в супермаркетах, кафе и интернет-магазинах

Кешбек начисляется даже за покупки на сумму меньше 100 рублей.

Вот допустим заплатила 60 р - получила 1 милю)) А у большинства карт кеш начинается от 100 рублей. Мелочь - а приятно ведь.

Накопленный кеш милями начисляется на счет вашей карты ежемесячно. У меня каждого 30 числа.

Нюансы - кеш по All Airlines имеет лимит в размере 6000 миль без подписки Про и 10000 миль с подпиской Про. У меня есть подписка, поэтому я в целом не в обломе.

Увидеть начисление кешбека можно через пару часов после покупок. За это прям жирный жирный плюс Тинькову.

Бесплатная страховка по всему миру

Отчасти это главное что сподвигло меня на открытие этой карты. Всем пользователям карты All Airlines предоставляется бесплатная страховка от несчастных случаев, которая работает по России и за рубежом.

Обычно такой полис стоит от 6000 ₽. Для вас он будет бесплатным

Покрытие — до 50 000 $

Оплата расходов на лечение, медикаменты, транспортировку, звонки ассистансу

Горные лыжи, сноуборд, футбол — полис включает основные виды активного отдыха

Страховка багажа — до 1000 $

Покрывает расходы при утрате багажа или его задержке на срок более 6 часов

Компенсация миль

За все покупки вам начисляют мили, которые потом можно обменять на то, что пожелаете. Копятся мили легко, при ежемесячных тратах в 100 000 рублей можно заработать 2000 миль в месяц. Траты понятное дело у всех разные, но все равно считаю что лучше 2% милями чем 1% Спасибами))) которые еще и не везде потратишь.

На данный момент у меня около 62000 миль и я не копила их всю жизнь нет)) Я их очень активно трачу.

Выгоднее всего менять баллы на билеты на самолет. Тогда конвертация миль в рубли происходит по коэффициенту 1 к 1. Во всех остальных случаях 1,25 миля = 1 рубль, что вообщем то тоже неплохо.

Вот он бесплатный билет

Что мне понравилось так это то что можно даже компенсировать милями Яндекс Путешествия. Знала бы я раньше об этом.. Уууух, оторвалась бы))

Можно не только заправляться, но и обменивать мили на значительную часть покупок в сервисе Город. (есть там даже покупки в магазине ВкусВилл, то есть по сути можно и есть за мили))

Компенсация милями за заправки - за эту же операцию вам тоже начислят мили.

Плюс, поскольку у меня Тиньков Мобайл (а отчасти он именно потому что я оплачиваю его милями)) - я меняю мили на рубли по курсу 1 к 1. То есть за телефон я тоже не плачу.

Выбираешь количество миль - и вот пожалуйста ваш счет пополнен.

Да есть нюансы с тем что списание на авиабилеты возможно только с шагом в 3000 миль, но я не отнесла бы это к минусам.

Техническая поддержка

Техподдержка у Тиньков очень оперативная, никого не надо пинать в чате поддержки. Все максимально быстро и клиентоориентированно. Если честно я даже не поняла почему я боялась кредиток как черт ладана) с этой кредиткой никогда у меня не возникло не то чтобы проблем, а даже каких то непоняток.

Так же знаю что с этой кредитки есть возможность переводить себе деньги на дебетовую карту без процентов (не более 100 000 рублей) и по-моему можно снимать наличные, но никогда не снимала, поэтому тут ничего не скажу.

За предел бесплатного лимита я никогда не выходила. Всегда своевременно гашу задолженность и всегда имею свой беспроцентный период в 55 дней. Деньги с карты в банкомате не снимала ни разу, но знаю что можно и даже с банкоматов сторонних банков.

Выводы

Резюмируя все вышенаписанное хочу сказать что картой Tinkoff All Airlines я довольна.

Раньше вполне можно было бы улететь за границу бесплатно всей семьей, просто пользуясь год этой картой. Теперь конечно улететь тоже можно, но непонятно куда))) учитывая цены на самолеты, мы перешли на наземный транспорт, который я так же прекрасно заправляю на халяву, пользуясь этой картой.

Эта карта не единственная моя карта, была бы единственная - трат было бы больше и соответственно миль было бы тоже больше. Но я лично вижу в ней одни плюсы и буду и дальше ей пользоваться и вам советую.

Из плюсов выделю:

• Кеш за любые покупки милями, даже за ЖКХ
  • сумма кешбека 6000 миль без всяких подписок (что соответствует тратам 300 000 рублей ежемесячно), ну а если вы тратите больше - подключите Про и будет вам 10000 миль ежемесячно. Оставшаяся сумма кешбека, если она накоплена, просто сгорает. С моими тратами возможно пару раз что то и сгорело, но я не удавилась))
  • Практически мгновенное начисление кешбека
  • Очень выгодно с этой картой путешествовать, за бронирование мало кто предлагает 10% кеша - но Островок меня не интересует, я его не люблю, а за Яндекс Путешествия можно получить 10% по Тиньков Блэк.
  • Мгновенный обмен миль на рубли и мгновенное пополнение счета при списании миль
  • бесплатное обслуживание (или 1190 рублей в год, если не смогли найти рефералку)
  • бесплатная доставка карты курьером по любому адресу
  • не плачу за бензин, не плачу за телефон, не плачу за авиабилеты, не плачу за отели)

Карта очень неплохая, не основная моя карта - нет, но всеми ее плюшками пользуюсь регулярно, особенно в те месяцы, когда уезжаем куда то отдыхать. Буду ли я ее рекомендовать? Конечно - да!

Достоинства
  • Бесплатная страховка
  • Мили копятся быстро
  • Милями можно оплатить заправку авто
  • Милями можно оплатить мобильный телефон
  • Подходит для частых поездок
  • Полная компенсация авиабилетов любых авиакомпаний
  • Страхование путешествующих
crasherрекомендует
16.04.2024
Спасибо большое за полезную информацию
Действительно выгодная