Опубликовано 3 Март, 2024 - 13:06

Привет!

Александр: Создание бога (Александр: Становление бога / Alexander: The Making of a God) - документальный мини-сериал об одном из великих полководцев в истории.

• Премьера - 31 января 2024 г.
  • Всего серий - 6

• Ядран Малкович
  • Джеймс Оливер Уитли

Alexander: The Making of a God

→ Аннотация к сериалу:

О жизни Александра Македонского и его желании завоевать мир.

Александр: Создание бога отзывы

→ Актеры, кратко о сюжете

Buck Braithwaite исполнил главную роль, сыграв Александра Македонского. Также актер снялся в новинке 2024 года - сериал Властелины воздуха.

Александр Македонский сериал 2024
Сюжет сериала строится на жизни Александра, с момента, когда его отца убили, и в возрасте 20 лет Алекс стал царем. Далее начинается его путь как военачальника и завоевателя.

Александр: Создание бога

→ Мое мнение после просмотра

Александр: Создание бога - это документальный сериал, где историки дают интервью и рассказывают, как примерно все было.

Александр: Создание бога сериал с 2024 г.
Также мы наблюдаем за раскопками, эти моменты тоже были очень интересными. Аж самой захотелось попасть туда и прикоснуться к истории!

сериал Александр: Становление бога 2024
Ну и главное - это исторические события, которые развиваются как полноценный сериал (просто иногда вклиниваются историки и дают свои комментарии).

сериал Александр: Создание бога отзывы
В подобном виде есть 3 сериала и все мне очень нравились. Несмотря на жанр "документальный", смотрелись на одном дыхании. Этот уже 4 сериал в таком стиле:

Александр Македонский сериал 2024 отзывы
Актерская подборка великолепная. Александр - молодой человек, не лишенный интеллекта и амбиций. Он множество раз доказывал, что можно побеждать с армией, сильно проигрывающей по численности противнику. Благодаря грамотной тактике и смекалке, он захватил пол мира!

сериал Александр: Создание бога
В сериале охвачен довольно большой период жизни главного героя, но не показали главного - его смерть. Возможно, что это оставили на второй сезон, потому что финал будто намекает, что у Александра появится более серьезный враг - он САМ. Так и было в те времена, амбициозные люди начинали мнить себя богами, а главный герой как раз верил, что он сын самого Зевса. Он не мог усидеть на месте, ему необходимо было подчинить себе весь мир.

Александр: Становление бога сериал с 2024 г. отзывы
Мне нравилось, что Александр преподносится как справедливый военачальник. Он был жесток, но не лишен сострадания. Он понимал, когда лучше предложить мир, а когда нужно идти войной. Благодаря какой-то внутренней силе, он отлично чувствовал бой и переигрывал своих соперников, превосходящих численностью в 5, а то и в 10 раз!

Александр: Становление бога отзывы
В сериале много битв, все они масштабные и яркие, пусть не такие, как в той же "Игре Престолов", но здесь и формат немного другой. Музыка великолепная, трогает за живое, вдохновляет и восхищает! Съемка тоже сочная и атмосферная. Даже комментарии историков нисколько не отвлекают от сюжета, а наоборот, дополняют его пояснениями.

Я будто побывала на очень интересной исторической лекции. В школе терпеть не могла историю, но благодаря подобным сериалам, я как раз полюбила ту эпоху и теперь обожаю смотреть подобные фильмы и читать книги на эти темы.

Александр: Становление бога отзывы на сериал
В сериале всего 6 серий, они смотрятся буквально на одном дыхании. Подкупает качественная съемка и атмосферность того времени. Детали быта, костюмы, битвы, интриги, сплетни... антураж передан великолепно!

Александр: Создание бога отзывы на сериал
Затянуто? Я бы так не сказала, мне ни разу не было скучно, от экрана не хотелось отрываться. Но это, конечно, индивидуально, просто я очень люблю исторические сериалы, меня они восхищают (если снято красиво и правдоподобно, конечно).

Предсказуемо? Этот сериал - лишь субъективный взгляд, ведь мы не можем знать наверняка, как все было на самом деле. Для меня многие моменты были неожиданными, а какие-то очевидными.

Александр: Создание бога 2024

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Александр: Создание бога - захватывающий исторический сериал об одном из величайших полководцев в истории. Это было не только интересно, но и познавательно! Рекомендую любителям жанра.

ДОСТОИНСТВА:

• Актеры и их игра
  • Съемка, музыка
  • Захватывающе
  • Атмосферно
  • История, антураж
  • Интересно и познавательно
  • Комментарии историков дополняют картину
  • Раскопки в наше время
  • Не затянут, всего 6 серий

НЕДОСТАТКИ:

• Существенных не выявлено

Александр: Становление бога 2024
Благодарю за внимание.