Опубликовано 14 Январь, 2024 - 11:36

Всем доброго утра/дня/вечера!
Попутчиков на дороге берёте? Главный герой картины «Кривая дорога» взял…

и пожалел об этом…

Сюжет основан на реальной истории, которая произошла в 1960-х с дрессировщиком Дэйвом Питтсом. Он встретил маньяка Ларри Рейнса, провёл три дня в его компании, но остался в живых.

Как прошли эти три дня в компании маньяка и почему он сохранил жизнь дрессировщику, вы узнаете, посмотрев фильм, я же постараюсь рассказать своё мнение о картине без спойлеров.

▪️ Жанр:

Триллер, драма, криминал

▪️ Страна:

США

▪️ Продолжительность:

1 час 35 минут

▪️ Премьера в мире:

9 июня 2023

В сети «Кривая дорога» появилась пару дней назад.

▪️ Описание:

Знаменитый дрессировщик и шоумен Джим Гудвин оказывается на пустынной дороге со своим ручным шимпанзе Спанки — телезвездой популярного шоу.

По пути они подбирают попутчика, не подозревая, что это серийный убийца.

Дорога превращается в бесконечную гонку со смертью, где каждый поворот грозит новой опасностью. Удастся ли Джиму и Спанки остаться в живых?

Актёрская игра трёх главных героев была отличной!

✔️ Бобби (Джейкоб Элорди - «Солтберн», «Присцилла. Элвис и я») - маньяк, который через своё поведение и замашки превосходно накалял обстановку в движущейся машине с заложником.

✔️ Джим (Закари Куинто) - дрессировщик и жертва в этой истории, он правдоподобно сыграл свою роль заложника через эмоции и игру тела:✔️ Спанки - шимпанзе-заложник, весь спектр его чувств во время трёхдневного путешествия был на лицо:▪️ О сюжете без спойлеров.
В центре истории оказывается Джим - дрессировщик обезьяны, который отправляется в далёкую поездку после потери работы на телевидении. Он подбирает молодого попутчика Бобби и не подозревает, что юноша — серийный убийца.

«Всё очень сложно…»

«Это налёт, Джим!»

Все эти три дня, что троица едет до места назначения, ситуация находится под контролем нервного и грубого Бобби. Ну как под контролем? Бобби не способен что-то контролировать: он неуравновешенный, вечно дергающийся псих-социопат🤦🏼‍♀️.

Если его что-то раздражает, он теряет контроль над собой…Джим очень аккуратно вёл себя с больным на всю голову Бобби, но попыток к бегству не предпринимал: у него в трейлере был друг, которого он не мог оставить..Бобби проникся к Спанки и даже изливает душу шимпанзе:

«Я не плохой человек, Спанки…»

Не плохой??? Убив пятерых человек по дороге?!?!?🤦🏼‍♀️

Как удалось спастись бедному дрессировщику и через что ему пришлось пройти, смотрите историю сами.

☑️ Впечатление. Ох, двоякое впечатление от фильма… Бессвязное роуд-муви получилось…

Каждое событие на дороге и на ночлежках было обрывистым и незаконченным: истории были бессвязными… Накал эмоций доходил до пика, а потом «бац» история «съёживалась»… Сценарий слабый, хотя сюжет интересный и напряжённый. Откровение героев по дороге, я была уверена, раскроют их характеры и к концу фильма персонажи что-то для себя и откроют/пересмотрят/поймут, но ничего этого не произошло…Мне не хватило сведений о мотивации и причинах убийств Бобби. А ведь это главный «козырь» для всей этой дикой истории!

Финал роуд-муви даже не удивил: создатели фильма не знали, как развести этих двоих🤦🏼‍♀️

Вышел поверхностный и разрозненный фильм, а ведь мог получиться шедевр из этой реальной истории…Именно за неё и за напряжение сюжета ставлю по звезде фильму ⭐️⭐️, плюс ещё звезду ⭐️ за последние кадры фильма, в которых реальный дрессировщик истории рассказывает, как он попал в эту ситуацию:☑️ Вывод: «Кривую дорогу» можно посмотреть разочек и забыть! Реализация реальной истории оказалось провальной и скучной.
Обожаю качественные дорожные истории, которых в моей копилке немало! Рекомендую лучшую троицу роуд-муви:

✔️ Самый психологический триллер 2023 года 💣

✔️ "Этому быть!" - младший брат "1+1"! Рейтинг фильма 7,9🔥 Сборы в мире почти 4 млн $ 💣

✔️ Это же надо, как в 2023 году мне везёт на фильмы в жанре «роуд-муви»! Кино «Слон» тоже теперь в «моей» пятёрке лучших дорожных приключений!

Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.
Приятного просмотра!

Достоинства
  • Напряженный сюжет
  • Реальная история
Недостатки
  • Личность маньяка не раскрыта
  • Скучно
  • Слабый сценарий
Изаура81рекомендует