Опубликовано 20 Август, 2020 - 07:21

Всем привет)

На своей коже я часто считаю нужным использовать периодически различные очищающие и детокс-маски.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о чёрной-чёрной маске от Levrana.

Общая информация

***

Маска для лица «Детокс» с сажей дуба:

Натуральная маска для лица «Детокс» с сажей оказывает детокс-действие на кожу, благодаря способности сажи абсорбировать в десятки раз больше собственного веса.
Кожа становится гладкой и чистой, цвет лица выравнивается.

Стоимость: 500 рос.руб.

Объём: 50 мл.

Ссылка на маску - тут.

Упаковка

***

Как и большинство средств "классической" серии Левраны, маска находится в тубусе из крафтового картона.

На этикетке размещена подробная информация о маске и производителе.Состав:

Aqua (родниковая вода), Prunus amygdalus dulcis oil (масло миндаля сладкого), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительный), Glyceryl stearate citrate (растительный эмульгатор), Leen seed oil (масло льняное), Cetyl alcohol (цетиловый спирт), Cocos nucifera oil (органическое кокосовое масло), Сharcoal powder (сажа), Nigella sativa seed oil (масло черного тмина), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Tocohperol (витамин E), Lactic acid (молочная кислота), Xantan gum (ксантановая камедь), Betula pubescens extract (экстракт березовой почки), Inonotus obliquus Pilat.f. sterilis. extract (чаги экстракт), Ginkgo biloba extract (гинкго-билоба экстракт), Aesculus hippocastanum extract (экстракт каштана конского), Salvia sclarea oil (эфирное масло шалфея мускатного), Citrus paradisi oil (эфирное масло грейпфрута), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса).

Непосредственно само средство упаковано в металлическую тубу, чем напоминает какую-то мазь аптечную. Оформление очень лаконичное.

На обороте тубы также имеется некоторая информация (чтобы не надо было хранить тубус).Крышка откручивается. Носик тубы полностью запаян (опять же аналогия с лекарствами).На внешнем крае крышки есть "дюбка" в углублении - с помощью неё можно проткнуть защиту.

Характеристики средства

***

Маска очень тёмная, почти чёрная. Консистенция почти кремовая, но всё равно похоже немного на мазь, даже по этому параметру.

Запах - кора дуба. Если вы покупали в аптеке такой "сбор", то поймёте. Впрочем, есть схожесть с травяным чаем в аромате.

Моя кожа

***

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Особенно сильно жирность проявляется в Т-зоне.

К тому же проблемная - есть расширенные и забитые поры, прыщи и следы от них.

Применение

***

На предварительно очищенную кожу нанесла маску. Распределяется она довольно неплохо.

Держать нужно относительно долго - 20-30 минут. Так что для меня это маска для использования в выходной, когда не надо торопиться никуда.

Раздражения и особого дискомфорта маска не вызывает, но всё же по мере высыхания есть лёгкое ощущение стягивания, но не так, как от глиняных масок.

Смывается маска довольно сложно. Без спонжа лучше даже не пытаться.Однако, даже после того, как вроде бы всё смылось, местами оставались сероватые и черноватые участки кожи. Я пыталась это сфотографировать, но на фото не так заметно, как при ближайшем рассмотрении в зеркале.Для наглядности - протёрла лицо тоником. Ватный диск стал серым.

Результат

***

Когда всё же удалось отмыться от маски, можно оценивать результат:

Сразу очевидно, что кожа стала матовой. При этом нет ощущения сухости (хотя я всё равно после маски наношу свой обычный уход).

С первого раза поры не очистились глобально, но всё же визуально всё стало не так плохо.

Воспаления немного успокоились, пятна постакне чуточку посветлели и стали меньше выделяться. Однако, само лицо местами красное из-за того, что маску пришлось прям оттирать.

После нескольких недель использования:

Вроде бы немного состояние кожи улучшилось. Но сказать, что маска смогла глубоко очистить мою кожу, я не могу.

Вывод

***

Маска работает и достойна внимания.

Плюсы:

• успокаивает воспаления
  • осветляет постакне

Однако, очень уж она сама по себе "грязная", и чтобы от неё отмыться, нужно потратить много времени и усилий. А когда маску приходится так тщательно оттирать от кожи, это всё-таки не очень хорошо - трение не самым лучшим образом действует на кожу.

Да и эффекта я ожидала более явного.

Рекомендую попробовать, может вам она зайдёт больше. Но учитывайте, что маска требует наличие запаса времени. А ещё тёплой воды и спонжика)

***

Мои отзывы на другие средства Levrana

Маска для лица Levrana «Противовоспалительная» с органическими ферментами ржи

Сыворотка для лица Levrana SOS

Гель-маска Levrana "Кислотная" гелевая

Маска для лица Levrana гелевая "Очищающая"

yulka_princesskaрекомендует
20.08.2020
Попробуйте наносить маску на тоник, так она легко смывается. (Недавно советы в своем отзыве оставляла).😀
20.08.2020
Спасибо, попробую)