Опубликовано 28 Август, 2019 - 08:50

Всем привет)

О косметике Levrana я давно наслышана. Долго думала, с чего бы начать своё знакомство с брендом и, так как я масочный фанат в этом году, решила взять маску, которая меня очень заинтриговала.

У меня проблемная кожа, и я постоянно пытаюсь с этим бороться. Почитав отзывы и описание, я решила, что эта маска способна мне помочь.

Купив, первое, что я оценила - это оформление. Металлическая туба 30 мл с маской, похожая на лекарство (кстати, туба была запаяна, а на крышечке имеется специальный выступ для вскрытия), находится в стильном картонном тубусе. Также внутри был листик с информацией о бренде.

Маска напоминает аптечную мазь не только оформлением, но и текстурой (ну, это что-то среднее между мазью и кремом). Белая, без особо явного запаха. На лице чуть полупрозрачная, подсыхает и делает лицо супер-матовым на вид (на фото в процессе высыхания).

Маску рекомендуется нанести на очищенную кожу, подержать 10-15 минут и смыть. Что я и сделала.

Первое применение вызвало смешанные чувства. Вроде, маска что-то подсушила, но было непонятно, эффект не мгновенный всё же. Были фото, но, к сожалению, пропали вместе со слетевшей виндой.

Ещё парочку применений всё было вроде как с тем же эффектом - подсушить, убрать лишний блеск.

Но местами казалось, что пересушивает кожу.

А потом случилось нечто, и маска из "противовоспалительной" превратилась в "воспалительную". Не знаю, в маске дело, или моя кожа резко стала очень чувствительной. Я нанесла маску и спустя минут 5 она начала припекать.

По итогу - красное лицо. Само по себе воспаление не проходило (или делало это очень медленно), спасалась последующим использованием тканевой маски с успокаивающим эффектом (конкретно в первом случае это была маска с алоэ).

И поближе:

Плюс пересушенность - шелушения.

Я решила на всякий случай сделать перерыв и пару недель эту маску не использовала. Решила вернуться - привет, красное лицо.

В итоге, я успела использовать маску в общей сложности 5-6 раз, с интервалом раз в неделю (ну и перерыв две недели после первого воспаления). Осталось много, выкидывать жалко.

Да и обидно, что мне маска не подошла, я на неё рассчитывала.

Не могу её рекомендовать, так как в моём случае она не оправдала надежд, а очень усугубила состояние кожи, пересушив её. А если учесть, что она не самая бюджетная по соотношению цена/объём, то я потеряла деньги, купив её.

Пока лучшая маска, которая действительно помогает уменьшить проблемы - чёрная глиняная от Рише, жаль, что она не вечная)))

yulka_princesskaне рекомендует