Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 22:42

полгода или более

Кажется, пришел тот момент, когда я выкинула миллионные миллионы на свой уход за волосами после обесцвечивания, что пора уже и начать писать отзывы)

Надо сказать, что идя в салон красоты у меня и в мыслях не было делать себе "какой-то там" эйртач. Я даже не знала, что это за зверь. В планах было освежить образ, всякие там блики, солнечные лучики, зайчики..)

Но моя хорошая знакомая мастер предложила сделать это самое популярное окрашивание. Проспойлюрю на перед: Airtouch - это красота, по которой я до сих пор скучаю и облизываюсь на фото солнечного блонда в Инстаграмм. И Airtouch же - убийство волос. Скажем, обоюдоострый меч.

Для кого же это убийство и кому я НЕ рекомендую делать это или другое окрашивание, где предполагается обесцвечивание:

- если у тебя пушистый

- пористый

- секущийся

- сухой волос

В этом случае твои волосы превратятся в пушистую мочалку, а потом будут ломаться и сыпаться. Но случилось это со мной не после первого обесцвечивания, а после второго и ботокса. Но все по порядку.

О самой процедуре:

у меня она длилась 7 часов, чувствовала себя комфортно, салон прекрасный, все круто. Мастер сделала идеальное окрашивание. Моя подруга до сих пор вспоминает и сыпет мне соль на рану в стиле "зачем же ты закрасилась, такие красивые белые волосы были". Да и я очень скучаю по вот этой красоте(( Ну правда же, красиво?!

до
после

А теперь ПОСЛЕ окрашивания:

Вообще это фишка всех салонных процедур: ПОСЛЕ первой помывки карета превращается в тыкву ,и я вам очень рекомендую не делать всякие "уходы". Это в лучшем случае пустышка, а в худшем - смерть волосам. Так случилось у меня с ботоксом. Но об этом в другом отзыве.

Что же с эйртач? После первой помывки, а точнее ВО ВРЕМЯ нее я обнаружила ( с ужасом!), что на волосах гнездо. Такого не было никогда. Я сначала думала, что мне продали в салоне плохой шампунь, но все оказалось страшнее - "это обесцвечивание, детка". Забейте в яндексе, кто не знает. Или просто посмотрите, что случилось с моими волосами.

после

ПОСЛЕ ПЕРВОГО МЕСЯЦА:

Мне казалось, что со мной происходит что-то страшное, я не нравилась себе в зеркале, накупила всяких тонирующих средств, которые еще больше сушили волосы. Наконец, пошла в салон и - да-да блондинки измученные нелегкой ношей меня поймут - попросила меня закрасить!

ОШИБКА! ОШИБКА №2 после ОШИБКИ №1 - закрасить блонд!

Никогда, никогда не закрашивайте блонд! Тонируйте его: дома, в салоне, если есть лишние деньги. Да, это будет всего недели на 2-3 (если у вас, как у меня пористые волосы), но это лучше, чем потом...

ПОТОМ:

ОШИБКА №3, которая следовала после ошибки № 2. Да, как вы поняли я не выдержала и СНОВА обесцветила закрашенные уже обесцвеченные волосы. Но до этого я сделала холодный ботокс. Смейтесь) Я тоже над собой смеюсь после этого. Тройная экзекуция волос. Второй мастер сказала, что ни в коем случае нельзя делать ботокс: ни на здоровые, ни на тем более обесцвеченные. Собственно, вот что осталось от волос. Не пугайтесь, они не отвалились - я их отрезала. Но все это результат на самого эйртач, а моих ошибок по незнанию, которые, я надеюсь, вы не повторите, прочитав мой отзыв.

что осталось от волос (я их обрезала, они не отвалились)

ПОСЛЕ ПОТОМ:

Прошло 8 месяцев с момента Airtouch. Намучилась я страшно и мучаюсь до сих пор. У меня ломаются и выпадают волосы. Но дело не в технике. Просто примите тот факт, что если от природы у вас не прямые и здоровые волосы, а средней степени нормальности, то ЧУДА НЕ ПРОИЗОЙДЕТ. Вернее, оно произойдет на момент выхода из салона. А оно вам надо? В провинциальном городе это мне стоило 7500 тысяч. А сколько я потратила на дорогущий недейственный уход - знает только мой муж, а я и посчитать боюсь. Что имеем сейчас:

сейчас

КАК БЫ Я ПОСТУПИЛА, ЕСЛИ БЫ УДАЛОСЬ ВЕРНУТЬ ВРЕМЯ ВСПЯТЬ:

Я бы сделала это еще) Ну потому что очень хочется. А вы знаете, что когда очень хочется, то никакие рекомендации не помогут. Но я бы не закрашивала блонд, а тонировала бы его раз в месяц дома сама и ждала пока он срастёт и больше бы не обесцвечивала свои волосы НИКОГДА. Тем более во второй раз! Тем более после ботокса! Так что мои волосы убил не эйртач, а второе обесцвечивание и ботокс. Поэтому ставлю твердую четверку. Потому что это безумно красиво, притягательно, вкусно.

И да, я никогда так не ухаживала за волосами, как после окрашивания. И как сказала моя мама: "Твои волосы были такими красивые, пока ты не начала ими заниматься"

У меня в сундучке есть еще куча секретиков, связанных с окрашиванием и уходом. Так что обязательно заходите в гости.

Достоинства
  • Возможно уйти от темного цвета волос
  • Красивый результат
  • Легко отращивать натуральный цвет волос
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Дорого
  • Разрушает структуру волос
  • Сушит
  • Это все-таки обесцвечивание
Xristinushkaне рекомендует
16.11.2021
Фраза мамы понравилась, запомню на случай важных переговоров))
16.11.2021
Laughing out loud спасибо
Эх, как часто мамы бывают правы и как неприятно это слушать!