Опубликовано 19 Август, 2022 - 16:56

👸🏼Быть блондинкой - это быть яркой, свежей, молодой и привлекательной. Блонд на самом деле выглядит шикарно и выигрышно, если у вас от природы густые плотные волосы и главное - их много (так как любой вид осветления так или иначе заставит вас потерять немного волос). Это одна сторона медали. Вторая сторона медали заключается в том, что стать блондинкой посредством сложного окрашивания Airtouch, имея много густых, плотных, длинных волос - это долго и дорого. Хочу поделиться своей историей модного окрашивания в технике Airtouch⤵️

Airtouch
Вот с таким цветом волос я задумывалась о сложном окрашивании. Натуральный русый цвет, свой, ничем не тронутый. Хотелось некой яркости, свежести, но не тотальный выжженный дешевый блонд. Наступило лето, долгожданный отпуск, волосы выгорели и меня вполне устраивал их оттенок и идею окрашивания я отложила в долгий ящик.
Airtouch
Волосы от природы, генетически у меня плотные, густые, и их много (так говорят все мастера к которым я обращалась за стрижкой, прической, укладкой, окрашиванием). Чтобы сделать их более послушными я прибегаю к уходу в салоне и выпрямляю их утюжком вот уже более 10-12 лет. Термоприборы не влияют отрицательно, если за волосами ухаживать и использовать защиту для волос. Проверено лично, волосы не стали хуже.
Airtouch
В общем цвет волос и в целом их вид мне всегда нравился, но регулярно в голове всплывала коварная мысль: А может поярче!? Особенно такая мысль возникала при просмотре некоторых фотографий, где цвет волос мне казался слишком темным, а как по мне светлые блики придают свежести.
Airtouch
В общем пару лет назад я набралась смелости и отправилась с картинками примерного результата к мастеру одного из самых лучших салонов красоты нашего города.
Airtouch
Вот какие фотографии я показала мастеру в салоне. На крайнем фото в коллаже мой цвет волос, с которым я пришла к мастеру на окрашивание. На тот момент в голове всё равно не было уверенности в том, а точно ли мне нужно это окрашивание, но уже сидя в кресле парикмахера я попрощалась с своим цветом волос👋🏽
Airtouch
Получается, что в салон я пришла в 10 часов утра. Мастеру, молодой девушке, помогал другой специалист салона. Помощь состояла в том, чтобы удержать на моей голове набранные на фольгу пряди, чтобы пробраться дальше. В технике аиртач важно было осуществлять набор тонких прядей, часть из них при отборке выдувается феном. Так получается нужный результат. Тем временем на моей голове было уже очень много зафольгированных прядей, сосчитать было сложно, но мне уже становилось сложно держать собственную голову.
Airtouch
Предложили чай/кофе/алкоголь на выбор. Уже было обеденнное время. Уже хотелось не пить, а есть, и честно говоря я уже очень устала сидеть. Идея окрашивания волос мне показалась уже бредовой и я уже думала о том, как я буду перекрашивать волосы в любой другой однотон😂 Наступил вечер. 18 часов. Я уже очень устала и собственно,я уже забыла зачем пришла, сидя в кресле засыпала. Кстати говоря окрашивание происходило порошком, в тонкостях окрашивания и тогда, и сейчас, я особо не разбиралась. Видела только что мастер то и дело, бегает смешать компоненты, потому что вечно не хватает. Когда я видела процесс снятия фольги с волос мне становилось дурно от их обесцвеченного вида. Старалась смотреть вообще в другую сторону и молилась побыстрее увидеть ожидаемый результат. На часах 20:00. Прошло ровно 10 часов с момента, когда я перешагнула порог салона красоты. К этому времени мне уже было все равно на результат, так как мышцы тела кричали - разомните меня! А желудок - накорми меня! Вот такой результат я увидела сразу после.
Airtouch
Честно, я даже не смогла по достоинству оценить результат, так как очень устала ожидать завершение процедуры. Для себя я решила там же, что сложное окрашивание я возможно и буду повторять позже, но только в тех салонах, в которых предлагают обед/ужин/перекус или есть возможность заказать и поесть, находясь в отдельном зале (да, такое уже не ново, но до процедуры сложного окрашивания я и не знала, что данная техника или моя особенность волос может потребовать столько времени). Посколько сидеть окрашиваться с 10 до 20 часов и лишаться еды выглядит как наказание. Заплатила я за сложное окрашивание Airtouch 13 тысяч рублей. На мой взгляд (делаю вывод уже спустя достаточное время) Airtouch, выполненный моим мастером:

✅ выполнен примерно так, как я и просила;

✅ не повредил значительно мои волосы;

✅ не вызвал выпадение волос и их ломкость;

✅ не пожелтел.

Airtouch
Делала окрашивание я в пятницу. В понедельник нужно было выходить на работу. Волосы я решила помыть в понедельник утром перед работой. Только намочила я волосы и поняла, что они уже не такие, как прежде. Никогда наверное не забуду ощущение того, как собственные волосы, ранее гладкие, шелковые, струящиеся превратились на ощупь в сухие и запутавшиеся. Не было эластичности. Даже всплакнула. Ладно, домыла я волосы, высушила, выпрямила. Мне показались волосы слишком белыми, поскольку волосы длинные и я видела лишь кончики (белые), мне казалось, что у меня тот самый нежеланный дешевый тотал блонд. Привыкла я к результату от окрашивания за месяц, не раньше. В течении месяца были мысли возвращать всеми силами свой цвет. Однако спустя месяц я уже не видела на концах «тотал блонда», волосы выглядели неплохо - свежо, натурально, как и хотелось до окрашивания. Наверное я просто была не готова к смене цвета изначально.
Airtouch
Позже мне стало нравится данное окрашивание и я уже не знала, как будто жить без него. Осветлённые волосы становятся еще более пышными, объемными и воздушными, посколько шевелюра становится чуть суше.
Airtouch
Волосы визуально выглядели здоровыми, блестящими. Контрастность прядей я поддерживала вот этим бальзамом.
Airtouch
Волосы после окрашивания стали более объемными, и их стало словно ещё больше. Результату я радовалась месяца 4. Я ухаживала за ними, как и следует за окрашенными осветлёнными волосами. Волосы выглядели вот так.
Airtouch
Спустя указанные 4 месяца я уже видела то, что волосы нужно стричь чаще, иначе кончики становятся заметно суше длины. Да и корни существенно отрасли. Окрашивание перестало освежать так, как было сразу после него.
Airtouch
На мой взгляд, лучше иметь свой цвет волос - блестящий, ухоженный, гладкий, эластичный. Такой волос выглядит здоровым. Это всегда смотрится ухожено. За то как неухоженно смотрится спустившиеся вниз, пусть и модное, окрашивание. А повторно окрашиваться я не хотела, поскольку мастера, с которыми я консультировалась твердили в один голос - подожди, отрасти ещё длину, чтобы не трогать окрашиванием повторно то, что отрасло, чтобы волосы остались целыми и невредимыми. Приняла решение сохранить длину и качество волос, не окрашивать волосы повторно.
Airtouch
Вот так выглядят мои волосы сейчас. После того самого аиртач я не трогала волосы окрашиванием 1,5 года. Сверху спустя указанный срок было сделано мелирование, которое я также не захотела поддерживать ни регулярным тонированием в салоне, ни дома. Волосы выгорели на солнце и имеют более светлый оттенок, чем природный, меня устраивает. Пробивающийся на концах аиртач и мелирование не дают о себе знать (желтизны нет). Качество волос меня устраивает. Продолжаю раз в месяц делать стрижку и делать уход посредством салонных процедур (с маслами).

✴️Таким образом, подводя черту, я бы хотела пожелать всем вам качественного окрашивания волос, в соотвествии с заявленной техникой, которая похожа на те фотографии, которые вы принесёте в салон показать мастеру для ориентира. Однако, важно не забывать о том, что 1️⃣техника аиртач, как и любая другая, на разных девушках будет выглядеть по разному. Даже сам изобретатель техники окрашивания аиртач об этом говорит (я нашла интервью автора аиртач, в интернете доступно). 2️⃣ Как бы качественно не было выполнено окрашивание, волосы будут суше. Так что если ваши волосы не блещут здоровьем - хорошо подумайте. 3️⃣ Аиртач на длинные густые волосы - это не только дорого, но и долго по времени, затрачиваемой на услугу.

✴️Рекомендую ли я аиртач? Скорее да, чем нет. Просто учтите нюансы. Аиртач - это поддерживание цвета тонированием дома или в салоне, это уход дома или в салоне (регулярно!). Плюс ко всему, учтите, что придёт момент, когда корни будут видны, уточните у своего мастера на сколько они должны отойти, чтобы окрасить корни без повторного повреждения длины.

Достоинства
  • Выглядит дорого
  • Делает внешность более яркой
  • Освежает
Недостатки
  • Волосы становятся суше, нужен специальный уход
  • Корни имеют тенденцию расти
  • Не дешево
  • Постоянное тонирование, поддержание цвета
Children's - Bo...рекомендует
19.08.2022
смотрится очень красиво и нежно)
Спасибо!))
как по мне это дороговато. как мастер скажу, результат не так идеален, как можно было сделать и да время отнимает много и процесс реально утомляет.
Что касается стоимости - это ещё не в большом городе, не в милионнике, в Москве за такой вид окрашивания можно заплатить дороже. И в Сочи также дороже, намного. Мне кажется тут уже вопрос не в реально затрачиваемых материалах, зависит от многих факторов. Каждый мастер оценивает свой труд по разному. Кто-то на минималку.

Идеал - штука грубо говоря индивидуалистическая, для вас он один, для меня другой, для моего мастера - третий.

Времени занимает много да, утомляет - дважды «да»😀

Один из мастеров сказала, что сделала бы быстрее. С оговоркой, что прокрасила бы не все полотно волос Laughing out loud я бы так не хотела)))
Смотрится здорово!❤️ С тем, что
лучше иметь свой цвет волос - блестящий, ухоженный, гладкий, эластичный
полностью согласна.
В начале air touch шикарен, но вот потом уже думаешь, что с ним делать))
Да, это точно! Спасибо за обратную связь Shy
19.08.2022
Смотрится очень красиво. Но 10 часов там быть!!! Сложно.
Да, как раз то, что напрягает.
19.08.2022
Процесс не быстрый, но результат этого стоит 👍
Спасибо Smile
19.08.2022
Шикарный заголовок!😂И результат после очень красивый!

Вспоминаю эти часы проведенные в кресле у мастера, когда мне делали аиртач. Долго, но мы так забалтывались, что время очень быстро пролетало. А муж все не мог понять, что так долго можно делать в салоне))
Спасибо большое Smile заплакала, конечно, мягко сказано, потому что на самом деле я ревела Big smile
Мы тоже болтали, но всему есть конец Big smile
19.08.2022
Очень удачное окрашивание. И сразу после и спустя время. Тот самый «идеальный» блонд 😍
Спасибо большое! Да главное, что если «не трогать», это нормально выглядит
Хорошо получилось! Освежает такой цвет. Но процесс окрашивания конечно долгий и дорого.
Спасибо! Процесс вообще никуда не годится, учитывая тот факт, что в жизни кроме окрашиваний есть куча всего интересного
20.08.2022
Очень красиво, но дорого и трудоёмко поддерживать.
Я тоже думаю сделать.
Спасибо! Попробуйте. Ухаживать не сложно, если очень хочется Smile
20.08.2022
Красивые волосы 😍 Получилось очень хорошо, главное что мастер хороший попался и сделал как Вы показали
Shy Спасибо
20.08.2022
я мечтаю быть блонди. Пока останавливает стоимость содержания
Может быть и хорошо, что осторожничаете
21.08.2022
У вас красивые волосы,светлый цвет вам очень идёт.Читаю вашу историю,про цену и время проведённое в салоне и ужасаюсь!!!Не раз уже слышала похожие истории.Я делаю прикорневые мелирование,с другой техникой,но эффект такой же.Стоимость 2000,сижу в салоне с окрашиванием,мытьём и сушкой-2,5 часа.Не тонирую,пользуюсь оттеночным бальзамом.Конечно,прикорневые занимает меньше по времени.Но многие девочки ходят мелироваться,но это происходит дешевле(гораздо!!!)и меньше по времени.Лучшие салоны берут огромные деньги за своё имя,а уровень мастера,часто ставится под сомнение.Хороший мастер,с золотыми руками часто работает на себя,поэтому его работа стоит во много раз дешевле!Найти его трудно.Я долго искала,что с моими волосами горе-мастера не творили(((Осветлённые волосы требуют много к себе сил и внимания,если хороший мастер и правильный уход,получиться красивый цвет и ухоженные волосы.
Спасибо за комплимент и Ваше мнение. Я думаю, что я недалека от идеи сделать прикорневое мелирование Smile согласна, мастера найти тяжело, а парикмахеров как таковых пруд пруди
22.08.2022
А какая техника?
22.08.2022
Спасибо за рассказ! Ещё раз убедилась, что не буду делать подобные сложные и дорогие окрашивания. Периодически, нечасто делаю мелкое мелирование, прошу естественно разбросать пряди, меня устраивает результат)

Кстати, на Вас все варианты на фото смотрятся хорошо, нигде бы я не придралась
05.10.2022
У Вас красивый русый и переход не такой контрастный)
А в каком городе делали если не секрет?, просто в Спб например я всё время отдаю 18-23(по плечи)....и 9 часов бывает Big smile
19.05.2023
Девушка, вы итак блондинка, вам можно и не следить за корнями, и не осветляться, свои очень красивые волосы, но и с аиртачем неплохо, но скорее не "потому", а "вопреки"
Тут не приложено (потому что нет) фотографий с отошедшими корнями. Очень заметно, очень контрастно, не красиво, не эстетично. У меня если волос не выгорел на солнце (если не лето), то свои волосы темно русые, не пшеничные. А аиртач у меня был холодный - то есть практически белый, молочный. В итоге темный русый и практически белый в ноль волос разумеется очень контрастировали.

Свой цвет у меня красивый, подходит мне и тд, но хочется чего-то эдаково Big smile

У меня аиртач был на всех волосах, то есть во всех слоях. Вот чтобы натурально отходили корни - чтобы было не заметно, нужно избирательно подходить к слоям, не «аиртачить» все волосы.