Опубликовано 20 Июль, 2020 - 21:48

несколько раз

Доброго времени суток, друзья!

Наверное, уйму масок перепробовала, на одной какой-то я точно не остановлюсь - такая вот тенденция. Но вот переходить от одной маски к другой и вообще чередовать - это, конечно, про нас.

На данном этапе я пробую косметику от Levrana, фирмы, которая запатентовала себя как изготовителя натуральной косметики. И сегодня как раз отзыв об одной чёрной "модной" маске, а точнее: это Маска для лица Levrana «Детокс» с сажей.

Что можем узнать об изготовителе?

• Отечественный производитель, город Санкт-Петербург;
  • Это, как уже ясно, ООО "Леврана".

Ещё пару нюансов:

• Хранить рекомендуется при комнатной температуре: от +5 до +25.
  • 2 года.
  • Объём - 50 мл, достаточно внушительный.

Где взять?

Цены варьируются от 425 до 500 рублей.

Что сразу привлекает внимание, так это дизайн. С самого начала захотела эту маску только из-за этой коробочки в стиле кэжуал - в этом вся я. Получается, у нас такая экологичная туба с наклейкой с чёрно-белым принтом, который тут в тему.

Сама маска заключена в железный тюбик с защитной мембраной.

Масса представляет собой густой такой дымчатого цвета крем, точнее маску. Тут прям типично всё, маска выдавливается

и, кстати, неплохо распределяется, таким тонким и неровным слоем.

Важно понимать, что это вообще такое? Уголь? Посмотрим состав:

Aqua (родниковая вода), Prunus amygdalus dulcis oil (масло миндаля сладкого), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительный), Glyceryl stearate citrate (растительный эмульгатор), Leen seed oil (масло льняное), Cetyl alcohol (цетиловый спирт), Cocos nucifera oil (органическое кокосовое масло), Сharcoal powder (сажа), Nigella sativa seed oil (масло черного тмина), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Tocohperol (витамин E), Lactic acid (молочная кислота), Xantan gum (ксантановая камедь), Betula pubescens extract (экстракт березовой почки), Inonotus obliquus Pilat.f. sterilis. extract (чаги экстракт), Ginkgo biloba extract (гинкго-билоба экстракт), Aesculus hippocastanum extract (экстракт каштана конского), Salvia sclarea oil (эфирное масло шалфея мускатного), Citrus paradisi oil (эфирное масло грейпфрута), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса).

По Экоголику, это просто целый природный детокс, тут есть всё или почти всё натуральное:

• Кстати, мы угадали с углём. Такой насыщенный цвет дымки засчёт него. И что мы ещё знаем из теории и практики в контакте с миром потребления косметики: чёрный уголь благотворно воздействует на удаление чёрных точек;
  • Чёрный тмин, видимо, тоже играет хорошую такую роль в цвете маски. Ну и именно он тут зарекомендован как питательный;
  • Что ещё "питательное"? Глицерин Smile Есть и ещё парочка органических соединений;
  • Маску не назовёшь "лёгкой" засчёт орехового содержимого: встречайте миндаль и каштан, ещё есть увлажняющий, по идее, кокос.
  • Ну и как же без сажи? Японский дуб и русская берёза, вот что ещё вобрала в себя маска, необычное разнообразие...
  • Отбеливающий цитрус - тут у нас грейпфрут. Кстати, он прям отчётливо выражен в аромате...

Состав, как вы видите, внушает величайшее доверие. Ну а про аромат, что сказать, он натуральный, не парфюмерный, к какому мы привыкли. Максимально нейтральный с отголосками цедры грейпфрута и, быть может, дерева.

Что ещё должна сказать, на самом тюбике есть краткая экспресс информация, которая выручит при потере или утилизации тубы: это дата, способ применения и, кстати говоря, рекомендация увлажнить после умывания кожу. Хотя мне этого и не потребовалось.

На чём мы там остановились перед лирикой о составе?

Итак, наносим маску, наносится она быстро и легко, не то, что смывается! Слой неравномерный, ну да кого это волнует.

Спустя 10 минут маска уже подсыхает. Вот так вот всё пугающе выглядит.Начинаю смывать. Спустя минуты 3...

Если бы вы только знали, как она тяжело смывается! Через 20 минут после применения я пытаюсь её смыть и, знаете, без мочалки это просто нереально!

И так, и сяк я пыталась, но только с мочалкой получилось, прямо-таки натирая. В итоге маска всё же осталась где-то в бровях, на висках. Всё-таки же, чтоб вы понимали, я стараюсь не натирать брови, чтобы не испортить укладку, так что так и получилось, что с них маска смывалась в течение некоторых следующих дней.

В итоге получилась немного "грязная" работа маски. Даже если чёрные точки и остались, то в поры закупорилась сажа! Это я, конечно, шучу, но, проще говоря, тёмные еле смываемые следы на лице всё же остались. Я просто уже торопилась на работу...

Теперь я хочу рассказать вам о более масштабном результате использования. Кожа ДО: жирнится, есть чёрные точки, но это как бы смешанный тип.

На следующем фото я уже немного накрасилась, но всё же на этом примере расскажу о том, что стало ПОСЛЕ маски:

• Очищение - есть. Да, грязноватым способом и абсолютно не эстетичным;
  • Маска оказывает увлажняющее свойство, после неё кожа реально мягкая и приятная на ощупь;
  • Мне важно, чтобы от очищения не появлялось шелушений, а то у меня это частое явление. На данном этапе всё прошло без них, и это радует, потому что поры тоже стали поменьше;
  • Очищение чёрных точек, которые прям на поверхности - тоже хороший эффект;
  • Восстановление водного баланса: нет такого в ближайшее время, чтобы кожа где-то больше жирнилась, где-то меньше, как обычно такое бывает. Эффект абсорбирования - есть.
  • Ровный тон кожи налицо, точнее на лице.

Дальнейшее увлажнение мне не было необходимым, так что перед косметикой, но после маски я нанесла лишь тонер.

В целом, всё в этой маске с сажей понравилось, кроме процесса использования, когда её нужно смывать и при этом торопиться на работу! Как натуральную абсорбирующую маску на лето и не только - рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу матовой
  • Делает черные точки светлее
  • Кожа после применения маски увлажненная
  • Кожа после применения мягкая
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Подробная инструкция
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Неравномерно наносится
  • Трудно смывать
Эльза Маленковарекомендует
Steve
20.07.2020
Мне бы не понравилось, что плохо смывается Laughing out loud
20.07.2020
Отличная маска. Отличный эффект.
Интересная маска
21.07.2020
Надо же, даже с сажей маски есть)
я до этого только с углем видела)
21.07.2020
Если у меня маска забивается в поры (из синей глины, например), чищу содой Wink
21.07.2020
Все жалуются на тяжелую смывку
Я такую у них в каталоге не видела...
21.07.2020
люблю средства с надписью детокс, но вот то, что смывается так проблематично - это минус
21.07.2020
Да жаль что маска плохо смывается.... так было бы интересно ее попробовать
22.07.2020
Думаю, мне бы подошла 👍🏼
22.07.2020
Ого, 20 минут смывать!!!??? Ничего себе.