Опубликовано 19 Июль, 2020 - 08:19

Приветствую!

Я не знаю, как можно обходиться без очищающих масок для лица, ведь очищение для кожи − важнейшая процедура. Я люблю глиняные маски и люблю маски с шунгитом, а вот с сажей дуба пробую маску для лица впервые.

Маска для лица Levrana Детокс с сажей дуба
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Маска для лица Levrana Детокс с сажей дуба
  • Объем – 50 мл.
  • Срок годности – 2 года с даты изготовления (май 2020) После вскрытия – 3 месяца
  • ❏ Цена/Где купить? Интернет-магазин брендаПрямая ссылка на товар500 руб.
  • Производство – Россия

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Маска для лица Levrana Детокс

Состав маски натуральный, в ней много различных трав и масел + основной компонент − это сажа дуба, благодаря которому наша кожа получит детокс-эффект (глубокое очищение).

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Мне нравится, что туба изначально лежала в картонной упаковке, имитирующей цилиндр по своей форме, это как минимум необычно и презентабельно.

Маска для лица Levrana Детокс
Туба фольгированная, имеет свойство сминаться со временем (как некоторые лекарства). Носик был запаян, протыкается выемкой на колпачке с легкостью.

Маска представляет из себя однородную черную текстуру, по консистенции средней густоты (не жижа, но и не настолько густая, чтобы напрягаться при ее извлечении).

Маска для лица Levrana Детокс
Вообще маска не сильно и плотная, она скорее нежная и легкая, ничего общего с той же глиной не имеет за исключением факта застывания на лице.

Аромат косметический, легкий, приятный.

МОЯ КОЖА ЛИЦА | ОЖИДАНИЯ

• 31 год, комбинированный тип кожи (жирный лоб, все что ниже нормальное)
  • Расширенные поры, купероз на крыльях носа и щеках (не ярко-выражен)
  • Кожа плохо реагирует на питательные текстуры, склонна к закупорке пор
  • От недостатка влаги нос склонен к шелушениям
  • Первые возрастные изменения (морщинки у глаз, носогубка).

Маска для лица Levrana
Требования к продукту:

1. Отсутствие аллергии/раздражения и самое главное − забитых пор/прыщей
  2. Отсутствие зуда после процедуры и в процессе (желательно), но в процессе допускаю легкие покалывания и зуд, если он не сильный
  3. Очищение, матирование кожи
  4. Отсутствие шелушений/сухости

ПРИМЕНЕНИЕ / НАНЕСЕНИЕ

Маску следует наносить на очищенную кожу лица, я обычно делаю такие процедуры вечером. Кожу умываю при помощи геля или пенки, предварительно удалив декоративную косметику мицеллярной водой.

Маска легкая и наносится на кожу без каких-либо проблем, я распределяю ее руками.

Маска для лица Levrana с сажей дуба
Область вокруг глаз естественно исключаю, а вот шею всегда захватываю + область декольте, если делаю маску в ванной.

ОЩУЩЕНИЯ НА КОЖЕ В ПРОЦЕССЕ | СМЫВКА

В процессе маска не доставляет никаких неудобств, она не вызывает зуд, не щиплет. Примерно спустя 10 минут на лице начинает застывать (по типу глиняных масок). Лично меня это особо не напрягает, но т.к. с маской рекомендовано сидеть от 20 до 30 минут, то все же кожу я сбрызгиваю гидролатом, ибо лишний раз стягивать лицо мне не хочется.

Маска для лица Леврана
Примерно каждые 7-10 минут я сбрызгиваю кожу и таким образом с легкостью высиживаю положенные пол часа по времени, затем иду ее смывать.

Смывается маска тяжело, она вязкая и будто прилипает к коже, в идеале нужен спонжик, но у меня его нет, так что приходится возиться одними руками. Времени я действительно трачу не мало + потом нужно смывать темные разводы с раковины (это мелочи), но именно за счет того, что маска так нехотя смывается с лица, я предпочитаю ее делать только в процессе принятия ванны, потом просто лью себе на лицо струей душа и не парюсь на счет того, что все вокруг в саже дуба, ибо все равно мне еще мыться Smile

ОЧИЩЕНИЕ / МАТИРОВАНИЕ / ВЛИЯНИЕ НА ПОРЫ

Первое, на что я обращала внимание − это матовость кожи.

Маска для лица Levrana с сажей дуба

Жирный блеск с моего проблемного места (лоб) уходит сразу же. Так как я делала маску вечером, уже освещение оставляет желать лучшего, но даже по этим фото прекрасно видна разница, помимо матовости я получаю отличное очищение. Кожа становится не только свежей, даже цвет лица меняется (выравнивается) и поры становятся менее заметными, маска их сглаживает, сужает!

Для меня результат просто выше всяких похвал, я такого эффекта жду от любых очищающих масок, но далеко не все дают все и сразу!

УВЛАЖНЕНИЕ / РЕАКЦИЯ КОЖИ / РАСХОД

Как такового увлажнения я не ждала, ведь маска в первую очередь предназначена для очищения, но у меня ничего не шелушилось и кожу не стягивало (после маски рекомендовано воспользоваться гелем алоэ, я же наносила на лицо только тонер с авокадо), в любом случае, после процедуры я ощущала чистоту, свежесть и отсутствие сухости/стянутости кожи.

Аллергической реакции, раздражения, прыщей или забитых пор выявлено не было.

Расход экономичный, я пользуюсь маской 1-2 раза в неделю, тубы мне хватит как минимум на 3 месяца (срок годности после вскрытия).

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Маска с сажей дуба подошла моей коже идеально, я получила от нее даже больше, чем ожидала (реально не думала, что маска еще и на поры будет так классно влиять − сужая и сглаживая их).

Маска для лица Levrana
Достоинства:

• Экономичный расход
  • Не вызывает раздражения, зуда, прыщей, забитых пор
  • Сужает/сглаживает поры
  • Матирует кожу
  • Хорошо очищает, выравнивает цвет лица
  • Не сушит, не стягивает кожу
  • Приятно пахнет
  • Нежная легкая текстура, удобно распределять маску руками
  • Натуральный состав

Недостатки:

• Тяжело смывается

Спасибо за внимание и помните, что все индивидуально.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

⇨ Другие отзывы на товары ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
19.07.2020
Какая интересная маска))) я бы попробовала на своей коже
Отлично очищает кожу
19.07.2020
Впервые вижу маску с сажей дуба, очень интересно