Опубликовано 3 Август, 2022 - 15:40

Я можно сказать спокойно переношу боль, но если это не касается женских дней. Практически каждый месяц, в первые два дня менструации я просто готова лечь и помереть. Иногда боль терпимая и не мешает мне жить, а иногда хочется лезть на стену. Мне не помогают распиаренные нурофен, ношпа и многие другие, зато копеечный ибупрофен справляется на ура, но опять же, не весь, был и отрицательный опыт.

Долгое время я покупала только ЭТОТ, но один раз его не было в наличии в аптеке, поэтому взяла другой - Обезболивающее Ибупрофен ОАО Борисовский завод медицинских препаратов. Он оказался ничуть не хуже, а в чем-то даже лучше.

Ибупрофен

Где купить? Любые аптеки города, также есть на онлайн площадках.

Цена - около 30₽, дешевле только даром.

Всего 50 таблеток в плёночной оболочке.

Концентрация - 200 мг.

Вообще, про ибупрофен знают если не все, то точно многие. У него широкий спектр действия и помимо общего обезбаливания (головной, зубной, женской боли и др.) он ещё и используется как противовоспалительное средство и жаропонижающее.

Отзывы Обезболивающее Ибупрофен ОАО Борисовский завод медицинских препаратов

Обезболивающее Ибупрофен ОАО Борисовский завод медицинских препаратов отзыв

Честно говоря, с зубной болью я не сталкивалась давно (главное не сглазить😅), а от головной боли стараюсь либо ничего не пить, либо отдаю предпочтение обычному цитрамону.

То же самое касается жаропонижающих свойств, я выбираю что-то другое. Для меня ибупрофен это только при женских болях.

Внутри упаковки находилась подробная инструкция, не вижу смысла прикреплять её 100500 фотографий, её можно с лёгкостью найти в интернете.

Обезболивающее Ибупрофен ОАО Борисовский завод медицинских препаратов

Инструкция большая и желательно с ней ознакомиться перед началом применения ибупрофена, а лучше вообще проконсультироваться с врачом.

Ибупрофен не так прост как кажется, у него довольно большой список противопоказаний и побочных действий. Я никогда не злоупотребляю им и за многие годы приёма (вообще ибупрофена), ни разу никаких побочных действий не было. Но все организмы разные.

Внутри находится 5 стандартных блистеров небольшого размера и по 10 таблеток в каждом. Они ничем не примечательные, а за счёт компактности удобно брать с собой. Один блистер у меня всегда с собой в сумке, на всякий случай)).

Ибупрофен при болях во время менструации отзывы

Сами таблетки небольшие, белые и имеют характерный запах для ибупрофена. Он не отталкивает и никак не напрягает.

Обезболивающее Ибупрофен отзывы

Благодаря небольшому размеру они легко глотаются, не застревают в горле, но я всегда их запиваю большим количеством воды.

Ибупрофен отзывы

Никакого неприятного послевкусия нет, проблем с жкт тоже.

Для меня ибупрофен - средство номер один именно при женских болях. Для всего остального есть другие средства, с более коротким перечнем побочек и противопоказаний.

Обычно в первый день женских дней, когда боль уже невозможно терпеть я выпиваю сразу 2 таблетки, иногда ограничиваюсь одной. Но всё же две дают более быстрый эффект. Эффективность наступает спустя 5 минут, заметно становится легче, боль начинает отступать. Через 10 минут можно приступать к обычной человеческой жизни и заниматься своими делами)).

Действия таблеток мне хватает либо на весь день, либо перед сном я выпиваю ещё одну таблетку, чтобы не просыпаться среди ночи и судорожно не искать таблетку. Второй день ограничивается либо одной таблеткой, либо вообще могу протянуть без обезболивающего.

Обезболивающее Ибупрофен

Этот ибупрофен, в отличии от прошлого моего начинает действовать быстрее.

На моей памяти мне попадался такой, который вообще мне не помогал. Тоже самое касается нурофена, хотя там тот же ибупрофен в качестве действующего вещества, но мне не заходит, не помогает.

Никаких негативных последствий на себе не обнаружила, но всё же, стараюсь им не злоупотреблять. Для меня ибупрофен - быстрый способ ожить при болях в период менструации, не более того. И именно этот подходит для этих целей отлично, а главное действовать начинает быстро.

Что имеем в итоге?

Ибупрофен - не панацея и точно не следует его принимать бездумно. У него слишком большой перечень побочек и противопоказаний, но при сильных болях во время женских дней он помогает идеально и без него я не могу обойтись.

Обезболивающее Ибупрофен ОАО Борисовский завод медицинских препаратов

✔️Достоинства:

• Смешная цена за 50 таблеток
  • Большой спектр действия, я принимаю несколько раз в месяц, только при болях во время месячных
  • Быстро начинает действовать
  • Ни разу не было осечек.

✖️Недостатки:

• Ни в коем случае не нужно принимать бездумно, слишком большой перечень побочек и противопоказаний.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
03.08.2022
Я всегда спасаюсь ибупрофеном. Правда в последнее время большую дозировку в аптеках выдают. Давно именно таких таблеток не видела.
04.08.2022
Иногда выручает
Аналогично, только он и помогает и только в двойной дозе мне