Опубликовано 11 Июль, 2022 - 09:59

Краска для волос Fito Color стала совершенно спонтанной покупкой, когда я находясь в деревне решила оживить цвет и закрасить седину не нашла ни парикмахерской ни профессионального магазина с краской

Цена краски меня конечно мягко говоря смутила)) что может быть хорошего за 100 рублей подумала я, но все же коробочку взяла про себя подумав, что через месяц сделаю смывку и окраску в салоне

Что пишет нам производитель

Крем-краска для волос FitoColor- природная красота для Ваших волос! Единственное средство, разработанное на основе натуральных природных компонентов! Нежная кремовая текстура средства, обволакивая каждый волос, глубоко проникает в его структуру и окрашивает в сочные, объемные, яркие, цвета. Крем-краска для волос идеально закрашивает седину! Входящие в состав натуральные масла и экстракты растений питают, укрепляют и восстанавливают волосы, придают им гладкость, эластичность и объем

Производитель - Фитокосметик

Объём - 115 мл

Цена - 100 рублей

Оттенок - 4.36 Мокко

Место покупки - Магнит косметик

Упаковка / Содержимое

Краска идет в обычной картонной коробке с ярким дизайном

Стойкая крем-краска для волос Fito Color без аммиака без запаха

Есть информация об оттенке и окрашивании

Содержимое коробочки

1. Пакет с самой краской

2. Пакет с эмульсией 2 штучки

3. Бальзам

4. Перчатки

5. Инструкция

Стойкая крем-краска для волос Fito Color без аммиака без запаха

В принципе в наборе есть все что нужно, даже бальзамчик после окрашивания имеется, за такую стоимость я не ожидала его тут увидеть. Перчатки обычные, среднего размера. Все качественно и хорошо упакованно. Единственное у меня под рукой не было ножниц, а эмульсию нужно открывать именно ими, пришлось использовать нож, было очень неудобно!

Состав

Применение

В применении краска такая же как и все остальные краски

В пластиковую мисочку я вылила 2 пакета с эмульсией

Добавила краску с пакета

Стойкая крем-краска для волос Fito Color без аммиака без запаха

Хорошо смешала обе смеси кисточкой до однородности

Стойкая крем-краска для волос Fito Color без аммиака без запаха
Теперь смесь нужно быстро нанести на сухие волосы. Я начинаю с корней и прядь за прядью хорошо прокрашиваю все волосы, в конце наношу смесь на кончики. Остатки хорошо распределяю по всем волосам, засекаю время - 30 минут

Краска наносится неплохо, она густая, не течет, не капает, в этом плане она очень комфортная. Из минусов хочу отметить то, что она спутывает волосы при нанесении и их очень тяжело прочесать, но при этом она очень хорошо прокрашивает все участки, даже до которых я не пробралась расческой

Стойкая крем-краска для волос Fito Color без аммиака без запаха

Мне не очень понравились ощущения во время ожидания, было постоянное пощипывание кожи и немного зудило кожу головы, я даже смыла краску минут на 7 раньше из за дискомфорта

А вот запаха и правда нет, тут производитель не соврал. Очень приятно красить волосы, когда в нос не бьет запах химии))

Результат / Оттенок на волосах

Ну давайте уже расскажу о моём результате. Для начала опишу как я смывала краску с волос

По прошествии времени, но в моем случае я смыла чуть раньше, я настроила теплую водичку и принялась смывать краску. Первое ощущение было ужасное, я подумала что испортила волосы - при смывании волосы были ужасно жесткими, было ощущение что я их сожгла и не могу распутать. Меня конечно охватил ужас, но я взяла себя в руки и стала наносить бальзам после окрашивания. С нанесением бальзама волосы тут же преобразились, стали мягкими и послушными

Волосы от краски хорошо и быстро промываются, вода становится полностью прозрачной. Закрашенная кожа с головы и ушей тоже с легкостью отмылась

После того как я подсушила волосы полотенцем они прекрасно расчесались и с легкостью распутались

✔Сейчас я хочу показать что было у меня на волосах До окрашивания. Это волосы после калориста через 2 месяца. То есть цвет уже смылся, потускнел, отрасли корни и соответственно вышла вся седина

Эффект и оттенок

Тут я вообще была просто удивлена! После того как волосы высохли я просто обалдела от оттенка и состояния волос. Оттенок мне напомнил одного моего мастера колориста которая подобрала мне классный оттенок, получилось очень похоже. Разница только в том что колористу я отдала 4 тысячи рублей, а тут я заплатила 100 рублей))) Ну посмотрите разве не прелесть

✅А теперь давайте для наглядности в коллаже До / После

Стойкая крем-краска для волос Fito Color без аммиака без запаха

Мне понравился не только оттенок, но и состояние волос, они будто ожили, стали такие здоровые, блестящие, рассыпчатые. Ушла тусклость и рыжина, которая мне так надоедает. Хорошо закрасилась седина, что безумно радует!

Прошло дней 5, волосы такие же живые и радуют меня своим блеском и послушностью. Честно я даже не надеялась на такой эффект

Через 10 помывок

Ну и давайте еще один До / После покажу

Стойкая крем-краска для волос Fito Color без аммиака без запаха

Рекомендую ли я эту краску? Конечно! Мне она безумно понравилась и я просто в шоке что краска за такую цену дает такой эффект. Она в принципе ничем не отличается от краски за 700 рублей. Поэтому на сегодняшний день, пока что это лучшая бюджетная, не профессиональная краска для волос из тех что я пробовала

Стойкая крем-краска для волос Fito Color без аммиака без запаха

Что хочу отметить из плюсов и минусов✔

✅Плюсы

•Дает эффект ламинирования

•Хорошо прокрашивает

•Закрашивает седину

•Дает красивый оттенок

•При окрашивании нет резкого запаха

☑Минусы

°Жжение и зуд при применении

°Быстро вымывается цвет

°Нужны ножницы для отрезания пакета с эмульсией

Стойкая крем-краска для волос Fito Color без аммиака без запаха Твердая пятерочница ⭐⭐⭐⭐⭐. Рекомендую! А оттенок Мокко 4.36 вообще просто огонь 🔥

Ещё отзывы на окрашивание волос

🔝Краска Palette тон 7-1 Средне - Русый

🔝Краска Estel в оттенке 6.71

🔝Краска BERRYWELL соединяю оттенки 7.9 + 6.0

🔝Краска для волос Estel Celebrity тон 7/7 Лесной орех

Достоинства
  • Без едкого запаха
  • Красивый цвет
  • Легко смывается с кожи и других поверхностей
  • Низкая цена
  • Относительно натур продукт
  • Очень хороший бальзам в комплекте
  • Стойкий цвет
  • Эффект ламинирования
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Немного жжет
Nare_sapрекомендует
11.07.2022
Классный цвет и шикарный результат!
Честно, никогда не понимала, для чего ходить к колористам, когда в любом магазине можно купить пачку краски и покрасить волосы:)
Разве что сложные техники окрашивания с переходами или миксом цветов, осветление волос (выход в блонд) - это да, сложные манипуляции
11.07.2022
Какой красивый цвет получился! Глубокий, насыщенный, очень приятный оттенок
Вот это блеск Love
Красивый оттенок.)
Шикарный результат Exclamation Mark
Я тоже в восторге от состояния волос- они такие блестящие! Я думала это у меня так почему то запутались волосы. Я расчесать не могла, когда красилась
02.01.2024
Очень красиво. Но он совсем чёрный. Или это так кажется?