Опубликовано 19 Май, 2016 - 13:18

Здравствуйте, дорогие читатели!

Финальным этапом подготовки кожи к сахарной депиляции является нанесение талька.

1 этап: очищение кожи;

2 этап: скрабирование;

3 этап: подготовка кожи к депиляции;

4 этап: депиляция сахарной пастой;

5 этап: очищение кожи после шугаринга;

6 этап: снятие раздражения после депиляции;

7 этап: интенсивный уход за кожей после депиляции.

В аптеке можно приобрести тальк любых марок и объемов. Но мне, для чистоты эксперимента, захотелось чтобы все средства были из одной линейки. Итак, знакомьтесь - Тальк без отдушек и добавок из серии Start Epil.

Внешний вид

Флакон выполнен в том же цветовом решении, что и лосьон. Открывается и дозируется очень удобно благодаря специальной крышечке.

Зачем нужно наносить тальк

После того, как мы очистили кожу и проскрабировали ее, тальк впитает излишнюю влагу и создаст защитный слой, который обеспечит хорошее сцепление пасты с волосками. Поскольку паста перед депиляцией нагревается, то во время первых процедур можно не рассчитать температуру и обжечь кожу. Тальк же предохраняет кожу от нагревания.

Состав

(INCI) talс, starch

Продукция сертифицирована и изготовлена по ГОСТу 31698-2012.

Консистенция

Тальк очень мелкого помола, на кожу ложится как нежная, легкая вуаль. Цвет белый.

Способ применения

Наносить тальк необходимо непосредственно перед процедурой сахарной депиляции тонким слоем. Распределяем равномерно по всей поверхности салфеткой. При необходимости можно нанести тальк во время шугаринга повторно (это касается таких "влажных" мест, как подмышки).

Аромат

Поскольку тальк идет без отдушек, то и запаха, как такового, не имеет.

Объем: 120 гр

Срок годности

2 года с даты изготовления.

Способ хранения

Хранить в сухом месте при комнатной температуре. Беречь от попадения влаги

Дата изготовления

март 2016

Цена

230 рублей на сайте официального представителя ООО "Аравиа" в г. Москве.

Где купить

На сайте Aravia Professional можно выбрать магазин максимально подходящий именно вам. Для этого необходимо выбрать страну и город, а сайт автоматически сгенерирует необходимую для вас информацию.

На этом этапе подготовка кожи завершена и мы переходим непосредственно к процедуре сахарной депиляции.

Рекомендую использовать Тальк без отдушек и добавок Start Epil в борьбе с нежелательными волосками. Экономично расходуется, способствует качественному проведения процедуры депиляции. Не забивает поры и смягчает кожу.

Not a catрекомендует
19.05.2016
Как хорошо, что есть такие эффективные средства!
Хотя для меня лучше и проще бритья пока ничего не придумано Big smile
19.05.2016
Читаю на тему депиляции, но сама пока не решаюсь Smile
19.05.2016
Мне нравятся Ваши отзывы о шугаринге, вернее подготовке к этому процессу, потом буду так сама делать Smile
19.05.2016
никогда бы не подумала, что для сахарной депиляции нужен тальк
Я тоже лучше бритвой воспользуюсь. Шугаринг для меня слишком болезненная процедура((
19.05.2016
никогда не делала шугаринг)
19.05.2016
тальком никогда не пользовалась Laughing out loud
19.05.2016
Ого, какая у Вас коллекция! Всё подробно, по этапам! А я ленивая в этом плане... Big smile Shy
хорошее средство!
19.05.2016
Много этапов. Big smile Чего только не сделаешь для красоты.
отличный уход Smile тальк - полезная штука в депиляции..!
Какая интересная вся серия Smile
так-так..вся во внимании, жду отзыв на следующее средство для депиляции
Какая у Вас коллекция Love
а вот это средство мне понравилось,поищу,куплю ,попрообую Exclamation Mark
Хороший тальк)
27.05.2016
Не пользуюсь тальком, хотя баночка имеется Cool