Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 16:23

Сегодня я хочу рассказать о таком лекарственном средстве, как Энтеросгель. В отзыве я расскажу о многих вещах, в том числе когда его лучше применять, насколько он эффективен, как применять энтеросгель, чтобы избежать вреда для здоровья и стоит ли делать выбор в пользу аналогов этого препарата. Поделюсь своим многолетним опытом и секретами правильного приёма Энтеросгеля.

Общая информация.

Стоимость: около пятисот рублей за упаковку. Цена зависит от места покупки.

Где купить: аптеки города

Внешний вид.

Энтеросгель продаётся в картонной коробочке с приятным дизайном. На лицевой стороне указано название препарата, а по бокам можно найти некоторую другую информацию о нём.

В коробке находится инструкция по применению и туба с энтеросгелем. Упаковка очень качественная и удобная. Дозировать гель очень легко. Когда он заканчивается, можно выдавить гель полностью, так как туба пластична.

Консистенция.

В отличии от некоторых других энтеросорбентов, энтеросгель выпускают не в форме порошка, а в форме геля. Гель прекрасно растворяется в воде за считанные секунды.

Свойства Энтеросгеля

Энтеросгель® обладает выраженными сорбционными и детоксикационными свойствами. В просвете ЖКТ препарат связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты, яды, соли тяжелых металлов, алкоголь. Препарат сорбирует также некоторые продукты обмена веществ организма, в т.ч. избыток билирубина, мочевины, холестерина, липидных комплексов, а также метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.

Энтеросгель® не уменьшает всасывание витаминов и микроэлементов, способствует восстановлению нарушенной микрофлоры кишечника и не влияет на его двигательную функцию.

Энтеросгель способ применения.

Опыт применения.

Хочу уделить больше внимания действию препарата. Я принимала энтеросгель в самых разных ситуациях, и имею огромный опыт которым могу поделиться. По эффекту, энтеросгель на мой взгляд превосходит многие другие энтеросорбенты. В первую очередь я отметила отсутствие побочных эффектов при его приёме, в отличии от того же Полисорба.

Конечно здесь всё очень индивидуально. Ведь иногда один и тот же препарат может действовать по разному даже у одного человека. К примеру в первый приём полисорба, у меня не было побочек, зато при повторных курсах они были постоянно. С энтеросгелем такого нет. За многолетний опыт его применения, я не разу не сталкивалась с побочными действиями.

При аллергии, интоксикации, будь то болезнь или интоксикацтя химическим веществами (алкоголь, лекарства и т.д) энтеросгель всегда быстро мне помогал. Он хорошо очищает организм, выводит все вредные токсины и при этом делает это в кратчайшие сроки. Энтеросгель я всегда пью за час до еды или спустя некоторое время после. Если принимать его с едой, то его эффективность снижается. Это стоит иметь ввиду если вы начинаете его приём.

В лечебных целях я всегда принимала энтеросгель курсами, ведь при разовом приёме не удастся добиться выраженного эффекта от его приёма. Он отлично чистит организм, выводит все токсичные и вредные вещества, но к сожалению только этим он не ограничивается. Выше в цитате я упоминала свойства энтеросгеля, где указано что препарат выводит и лекарственные вещества.

Главная опасность энтеросгеля заключается как раз в его мощной абсорбирующей способности. Очень важно принимать энтеросгель за несколько часов до или после приёма лекарственных препаратов. Если этого не соблюдать, их эффективность снизиться и ни к чему хорошему подобное лечение не приведёт. Когда я принимаю лекарственные средства, энтеросгель я пью минимум часа через два после их приёма.

Некоторые пьют энтеросгель чтобы похудеть и это полный бред. Это мощный энтеросорбент, но никак не средство для похудения. В нём попросту нет веществ которые могут повлиять на механизмы способствующие снижению веса.

Помню как я однажды читала статью, и в ней писали что на энтеросгеле можно скидывать по пятькилограмм за месяц. Я в это никогда не поверю. За те годы что я пью препарат, я не разу на нём не худела. А ведь у меня бывали довольно длительные курсы его приёма. Так что на мой взгляд, это всё сказки и энтеросгель на похудение никак не влияет.

Подытоживая я могу сказать что Энтеросгель это отличный энтеросорбент. Он способен быстро очистить организм от вредных веществ при самых разных состояниях. Бонусом при его приёме очищается и кожа. Правда это в основном в тех случаях, когда проблема была именно в токсинах скопившихся в ЖКТ. Энтеросгель эффективен при обозначенных болезнях, интоксикациях и других случаях когда необходим детокс для организма.

Если принимать Энтеросгель бездумно не по назначению, можно заработать проблем в виде побочных эффектов. Также у препарата есть противопоказания которые стоит учитывать перед его приёмом. Из всех энтеросорбентов которые я принимала, Энтеросгель проявил себя лучше всех. При грамотном приёме у меня не было никаких побочных эффектов. Если принимать его по показаниям, он всегда показывает хороший результат.

Данный отзыв является личным опытом и не носит рекомендационный характер. Согласовывайте приём лекарственных средств со своим лечащим врачом.

Достоинства.

• Эффективный
  • Без побочных эффектов
  • Быстро действует
  • Легко принимать
  • Безвкусный
  • Помогает в разных ситуациях

Недостатки.

• Снижает эффективность принимаемых лекарств при неправильном приёме
AlisaWernerрекомендует
14.12.2021
много его принимала
19.12.2021
Ну Энтеросгель реально лучше и эффективнее других энтеросорбентов- это факт! Я недавно решилась на прививку и тоже начала Энтеросгель принимать, чтобы скорее вывести токсины из организма. Чувствовала себя бодрячком и в этот день и на следующий.
Совершенно с вами согласен. Нам с женой его назначили как дополнительный препарат во время лечения омикрона. Если хорошенько задуматься, то это логично при любой вирусной инфекции надо чистить кишечник, а тут нагрузка на весь организм и еще какая. Все закончилось хорошо, тфу тфу поправились быстро.
21.01.2022
Долго его ребёнку выписывали.
Мы Энтеросгель в своей аптечке с незапамятных времен держим. Ребенок подрос и теперь без проблем тоже его принимает прям как есть, в пасте. Любые вирусные инфекции и начальные стадии отравления, сразу применяем этот препарат. Отлично чистит кишечник и адсорбирует шлаки, главное использовать по схеме.
29.04.2022
Я энтеросгель всегда при орви принимаю. Он помогает выводить вирусную инфекцию из организма и делает противовирусные препараты более эффективными. Давно заметила, что с энтеросгелем я выздоравливаю гораздо быстрее.
Согласна, действенный энтеросорбент. И помогает во многих ситуациях, очищая и выводя из кишечника вредные вещества. Даже продукты распада алкоголя (было у меня как-то, что после вина вечером приняла энтеросгель, так утром себя прекрасно чувствовала, никакого похмелья и намеков на него).
20.12.2022
Мне тоже больше энтеросгель нравится. На другие средства даже не смотрю. Энтеросгель проверен временем и всей семьей) Больше всего, конечно, при отравлениях выручает. Но и было, что пригодилося и при ОРВИ - помог в считанные дни справиться с интоксикацией организма, наладив микрофлору кишечника. За счет этого и самочувствие улучшилось.
23.04.2023
Классный энтеросорбент. И, действительно, помогает при самых различных проблемах. У меня муж его даже при похмелье принимает, говорит, что после энтеросгеля лучше себя чувствует, симптомы похмелья уменьшаться начинают.
30.08.2023
Супер средство. Всегда есть тюбик в аптечке. В качестве средства первой помощи при том же отравлении или кишечной инфекции - самое то. И сама принимаю, и ребенку даю. Помогает всегда.
13.10.2023
Да, мы тоже очень длительное время покупаем только Энтеросгель, самый лучший энтеросорбент, на мой взгляд. Муж нарадоваться не может на него, если выпьет лишнего. На похмелье помогает на ура!