Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 14:53

Здравствуйте, друзья! Хочу рассказать вам на сей раз об уникальном средстве, с которым я познакомилась не так давно, но сразу зауважала. Литокомплекс - мало распостраненный пока продукт - много обещает, но и много выполняет. Давайте же посмотрим на все его характеристики.

Итак, обещания производителей литокомплекса:

• Глубокая очистка любого типа кожи, его нормализация
  • Детоксикация
  • УФ защита
  • Устранение угревой сыпи, акне, постакне; сужение пор.
  • Выравнивание структуры кожи
  • Восстановление влагосодержания
  • Способствует синтезу колагена
  • Ну и конечно, подготавливает лицо для последующего нанесения масок и кремчиков.

Как-то многовато, вам не кажется? Справится ли с этим исключительно натуральный состав?

Природные минералы вулканического происхождения – цеолиты, горная глина, природные соли натрия, медь.

Консистенция у литокомплекса - пыльно-песочная, невесомая, что показалось мне странным учитывая "тяжеленький" состав. Похожа на обычную пудру, слегка сероватую, когда высыпаете ее. Быстро впитывает влагу, нужна 1-2 капельки воды на порцию и песочек превращается в кашку.

Нанесение немного проблематичное по началу. Производитель рекомендует смочить небольшое количество водой (у меня это пол чайной ложки) до состояния «мокрого песочка», нанести на кожу, не растирая. На коже лица необходимо держать 15 секунд, если пользоваться регулярно и 1-2 раза в неделю 30-60 секунд для более глубокой очистки. Здесь же вопрос, если не растирая, значит точечно? Как тогда вложиться в это 15 секунд, если только нанесение занимает около минуты? Этот момент немного непонятен, потому я применяю средство следующим образом: перед сном, высыпаю немного на ладошку, добавляю воды, наношу на лицо легкими мазками - будто кисточкой (начиная с носа - у меня это самая проблемная зона), и считаю до 10. Затем смываю теплой водой и заканчиваю умывание прохладной водой или тоником, чтобы закрыть поры.

Ощущения от процесса необычные, слегка покалывает и щиплет. После умывания - кожа мягкая, но немного стянута и просит увлажнения, потому эта функция продукта моей кожей не расскрыта. Кстати, пока умываетесь, взгляните на цвет воды, которую смываете, - такое ощущение, что лицо не мылось год).

Результат - мгновенный. Эффект больше мягкого скраба или гоммажа, чем пилинга. Поры чистые, присутствует легкий румянец (компоненты, вступая в реакцию, делают свое дело), кожа дышит. Пользуюсь каждый день и, хотя черные точки все равно появляются, однако их меньше и они уже не такие суровые. После такой процедуры можно удалять их петелькой - хорошо поддаются (ведь глина вытягивает их на поверхность). После умывания наношу сверху ночную маску The Face Shop Seaweeds Moisturizing Pack и любуюсь. О колагене судить сложно, скорее всего, литокомплекс здесь имеет накопительный эффект.

Хранение. Особого подхода не требует: любая температура, главное, чтобы в сухом месте. Потому и срок годности неограничен. В упаковке прилагается инструкция по эксплуатации, не запутаетесь).

Покупала я литокомплекс через интернет-магазин в Киеве, 70 грамм за 140 грн по нынешнему курсу. Пользуюсь ровно месяц, ушло полбаночки, что свидетельствует об экономности данного продукта. Подходит действительно для любой кожи, как женщин так и мужчин - проверено!

Рекомендую! Во всяком случае, это то, что стоит хотя бы попробовать.

Достоинства
  • Вызывает румянец
  • Выравнивает цвет лица
  • Дарит ощущение подтянутости кожи
  • Натуральный
  • Прекрасно очищает
  • Придает свежесть коже
  • Разумная цена
  • Экономный расход
Недостатки
  • Невозможно вложиться во время
Маша Никогдарекомендует
27.02.2018
По моему, у вас и без этого средства кожа замечательная Smile