Опубликовано 2 Июль, 2018 - 08:58

несколько раз

Такая губка была у меня года 4 назад. Тогда я чистила ней пластиковое окно и ванну.

Принцип использования простой:

намочить водой и тереть по поверхности , которую нужно очистить.

Может вещь и хорошая, но и доместос справляется не хуже.

Я бы и забыла о ней, но тут муж начал рассказывать, что в электричке продают такие губки. И чистят прям там и кастрюли до блеска и сковородки.

Я отмахнулась, чистить не буду, голову морочить))) Даром, что читаю книжку Ольги Валяевой))) ай-я-яй))

Но он купил...сам начал чистить, а я села читать про эти губки. Главное, чтобы эти губки не соприкасались с поверхностью, где готовится еда.

То есть снаружи кастрюлю можно чистить, но внутри нельзя.

Т.к. это вещество ядовитое и с поверхности посуды может попасть в организм.

Поэтому я решила хитро избавится от этих губок.

Кто носит кеды и слиперы, тому приходится периодически чистить белую резиновую подошву.

Для меня это мучение, щетка, мыло, тряпочки... и я тяну обычно до последнего и хожу "как свин")))

Но тут мне пришла в голову идея! а не почистить ли мне обувь? ведь после этого губку на кухне уже не применить!?

Идея оказалась удачная, вот только вечером свет желтый:

Через время почищу их еще раз, скорее для отзыва, чем для чистоты. Поэтому подержу отзыв в черновиках!

Не прошла и неделя, как слиперы опять нуждаются в чистке:

И это еще в Москве улицы моют...

Итак, теперь не нужно мыло и щетка, а только губка:

Губка стирается и мне даже жаль. Вне кухни она не кажется такой ядовитой))

И это без усилий и кучи прибамбасов!!!

Всем белых кед и чистой кухни!

Достоинства
  • Действительно отлично очищает
Недостатки
  • Вред меламина
Lissa_Sрекомендует
02.07.2018
И раньше слышала про эффективность меламина в чистке обуви, но не особо верила. Теперь, пожалуй, прикуплю себе пару таких губок, бо у меня кеды с платформой 6 см, там есть что чистить)))
02.07.2018
Да, для белой подошвы прям идеальный вариант Wink и легко чистится))