Опубликовано 18 Июль, 2018 - 19:05

4,61$(120 грн) за 100 штук
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет друзья, сегодня расскажу о МЕЛАМИНОВОЙ ГУБКЕ - это моя случайная находка, которую до меня уже смогли найти другие и у каждого своя версия использования, а я расскажу о своей.

Цель покупки, где покупала, что она может делать, польза и вред губки, а также ее состав и предостережение.

Поехали.

Увидела я эти губки на китайском сайте АЛИЭСПРЕСС. Там было очень много довольных отзывов касательно ее использования .

И так ЦЕЛЬ ПОКУПКИ:

меня привлекло то, что она хорошо, без моющих средств отмывает ванну и раковину, для меня это было важно так как часто их мою и в основном это происходит так: брызгаю мощным средств для ванн на поверхность, жду минут 15-20, а потом со щеткой это все смываю - не в кайф конечно, скажу я вам.

А по отзывам, то эти все действия просто не нужны, одна влажная меламиновая губка за один раз говорили прекрасно отмывает ванну и раковину. Ну, что ж думаю приобрету и буду пробовать.

И вот пришли мои долгожданные МЕЛАМИНОВЫЕ ГУБКИ:

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай

Куплено онлайн : Алиэкспресс

КОЛИЧЕСТВО: 100 штук в упаковке ( пришло по факту 102 штуки)

РАЗМЕР: длина - 10 см ; ширина - 6 см ; высота - 2 см и фото для наглядного сравнения с iphone 4s:

Сразу после получения посылки я смочила водой одну губку и принялась ее испытывать на своей ванной и так увлеклась, что даже забыла сделать фото. Губка действительно прекрасно отмыла ванну и раковину без особых усилий и дополнительных средств - она сияла. То есть, закальценелые отложения от воды, просто желтый налет, ржавчину и сами краники легко без давления все "отмыло".

Ну вот, что с ней случилось после этих процедур:

СОСТАВ:

губка состоит из 100% меламина — бесцветные кристаллы, малорастворимые в воде. В лабораторных условиях простейшим методом синтеза меламина является взаимодействие цианурхлорида с аммиаком при 100°С, другими методами являются синтезы меламина нагреванием гуанидина и тримеризацией цианамида. В промышленности применяется два основных метода синтеза меламина - пиролиз мочевины и синтез из дициандиамида.

Меламиновая губка состав: меламин 100%, при использовании губки выделяется меламиновая пена, которую необходимо удалять чистой сухой тряпкой.

ДЕЙСТВИЕ губки напоминает действие наждачной бумаги, только с мягким эффектом или же школьного ластика для стирания карандаша, там тоже ластик стирался и крошился, когда вы ним что-то стирали.

Поэтому, эти крошки, которые остаются после губки просто надо убрать сухой тряпочкой.

Получается, что меламиновая губка имеет свойство стираться, крошиться и уменьшаться быстро в размерах.

Что осталось от губки после чистки того, что на фото

Поэтому, чтобы она так быстро не стиралась нужно начинать тереть нею НЕ ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ, а КРАЕШКОМ или же просто отрезать небольшой кусочек для небольших поверхностей , так будет экономнее и удобнее.

Для " активации" действия губки ее необходимо смочить водой, легко отжать ладошками воду и легкими движениями потереть грязную поверхность.

КАК и ГДЕ Я ИСПОЛЬЗОВАЛА МЕЛАМИНОВУЮ ГУБКУ:

• ванная и раковина ( уже описала выше);
  • обувь - отлично чистит белую подошву по краям у кроссовок или туфлях;
  • электро-плита
    ДО чистки
  • дверцы духового шкафа
  • после чистки
    до чистки
  • уголки электро-плиты
    до чистки
    после чистки
  • крышка от кастрюли обычное моющее с кухонной мочалкой не справилосьсовсем старые пригорелые пятна губка тоже не отмыла, ну эффект все равно как говорится " на лицо"
  • пластиковый подоконник , например моющее средство от пятен не справилось
    помыла обычным моющем средством
    а вот результат после влажной губки
    протерла меламиновой губкой
  • дверца шкафчика для посуды, здесь были уже въевшиеся пятна жира кухни и перед губкой я попыталась их отмыть Мистером Мускулом - не получилось
    после Мистера Мускула
    намочила меламиновую губку
    тру губкой видно катышки
    дальше тру видно как получились небольшие катышки - это как раз то, что она крошитьсяи вот результат после губки
    результат после губки
  • матовое стекло в шкафчике для посуды , также пробовала сначала Мистер Мускул для стекол - не отмыло
    После Мистера Мускула для стекол
    Тру губкой
    итого, результат после губки
    После губки
  • холодильник с грязными застарелыми пятнами на даче у родителей - стал блестеть ( жаль фото не сделала);
  • любая плитка ( на полу, на стенах) отлично чистится, вначале когда начинаете водить губкой по плитке ( только если она не матовая) чувствуется шершавость, а потом сразу после губки начинает прям скользить и становиться яркой ну и чистой конечно
  • ну и многое другое...

ВНИМАНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО:

• ГУБКУ НЕ ЕСТЬ , НЕ ЛИЗАТЬ И НЕ МЫТЬ НЕЮ ПОСУДУ или другую кухонную утварь, что может соприкасаться с едой !!!
  • следить, чтобы ребенок случайно ее не потащил в рот или не облизал крупинки после чистки;
  • то же самое с животными, чтобы они не начали ее грызть;
  • крошки, которые образуются после уборки нею аккуратно уберите, соберите,подметите в мусор;
  • не используйте на покрашенных поверхностях ( например кожаная обувь), лакированных - может стирать краску или лак!

Потому что, МЕЛАМИН считается токсичным веществом, которое при попадании внутрь организма может вызвать отравление, тошноту, рвоту. И также опасен для почек, где он В СЛУЧАЕ ПОПАДАНИЯ ВНУТРЬ ОРГАНИЗМА может накапливаться в виде твердых частиц!!!

Так, что просто отнеситесь к губке как к любому моющему токсическому веществу.

Для рук она безвредна.

В остальном это прекрасный помощник в домашнем хозяйстве .

А посуду лучше мыть бамбуковой салфеткой для посуды - она 100% экологично чистая.

ПЛЮСЫ:

• цена и качество;
  • без запаха;
  • легко справляется из почти любыми загрязнениями на твердой поверхности;
  • безвредна для кожи рук;
  • отличный помощник для уборки в ванной;
  • очистит желтые пятна на белой подошве обуви;
  • плитка и пол будут блестать от чистоты;
  • пластиковый подоконник снова станет белым после цветов в вазонах;
  • поверхность старого холодильника может стать как новой...

МИНУСЫ:

• токсична при попадании внутрь организма;
  • нельзя мыть нею посуду и т.п.;
  • нельзя мыть покрашенную, лакированную поверхность может стереть краску, лак, убрать блеск;
  • быстро стирается;
  • сильно пригоревший жир не чистит.

В принципе губку я могу рекомендовать как отличную губку-выручалочку в уборке поверхностей, которые не соприкасаются с пищей.

И я бы поставила ей зачетные пять звезд если бы не токсичность при попадании внутрь.

Хотя опять же, тот же самый Мистер Мускул или туалетный утенок - у них сумасшедшая токсичность, но вы же ними посуду не моете и при правильном и прямом назначении они очень часто нас выручают в уборке или отмывании чего-либо.

Будьте здоровы и удачи во всем!

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Дешевле моющих средств
  • Отличный результат
  • Универсальная
Недостатки
  • Когда стирается оставляет катышки
  • Не вечная
  • Нельзя мыть посуду
Лана29рекомендует
18.07.2018
Я пыталась отмыть такой губкой след от ручки на кожаной (настоящей) сумке и куртке (искусственной). Ни там ни там не помогло. И деревянный крашеный подоконник не поддался. Пойду в ванне и на плитке пробовать.
18.07.2018
губка хорошо работает на плоских, твердых поверхностях, если есть неровности или мягкий материал - мне тоже не помогало. Действительно, попробуйте на ванной - мне очень понравилось именно в ванной ее работа.
18.07.2018
И почему я не знала о ней раньше?! Офигеть!
19.07.2018
Уж ты! Какая полезная штуковина! Слышала о ней, а после вашего отзыва точно закажу на алике! Спасибо!
19.07.2018
Рада, что вам понравился отзыв. Спасибо, за комментарий! Smile