Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 21:23

Поддалась я на помешательство меламиновыми губками и заказала их себе на Али Экспресс. Заказывала за 56,40 за 10 шт.

Губка состоит из 100% меламина. При соприкосновении с загрязненной поверхностью,влажная губка выделяет пену,которая должна очищать поверхность. Использовать губку нужно как ластик-тереть уголком. Если тереть всей губкой,то она будет крошиться (крошки приходиться убирать тряпкой). А если тереть уголком,то она истончается. Губка выглядит как обычная поролоновая белая, только очень плотная и упругая.

Отмывает губка замечательно! Я не стала фотографировать свою грязь, поверьте мне на слово. Первая в моём эксперименте была варочная поверхность из нержавейки. У кого она имеется все знают как её плохо мыть,тереть нельзя появляются царапины. Губка замечательно отмыла и свежую прикопчёную грязь (убежало молоко) и застарелые жирные пятна,которые нужно было замачивать и отмывать различными средствами очень долго. Потом войдя в азарт перекинулась на духовку.Тут моя радость была омрачена, отмылось не всё,но думаю в следующий заход я добью. Больше всего мне понравилось как этой губкой можно быстро и без усилий отмыть пластиковый подоконник. Это какое-то волшебство! Просто без усилий проводила по подоконнику и он становился белоснежным. Супер! Плитку в ванной тоже очень замечательно отмывает,все мыльные разводы без усилий стираются. Расход у губки конечно нереальный. На духовку ушло 2 штуки, на плиту одна. Ванная правда сэкономила, вымыла одной губкой ванную,раковину и плитку с кранами.

Начитавшись про минусы, я для себя решила : 1)ни в коем случае не мыть ими посуду и поверхности соприкасающиеся с едой; 2)пользоваться резиновыми перчатками когда работаю с этими губками.

Рекомендую эти губки для использования. Многие кричат что они опасны,но я хочу сказать,что живем мы в трудное время,вокруг нас полно опасностей и если следовать правилам,то ничего плохого не случится. Всем добра!)))

Ссылка на продавца: [ссылка]

Достоинства
  • Отличный результат
  • Универсальная
  • Хорошо отмывает грязь и пятна
Недостатки
  • Не вечная
  • Не желательно посуду мыть
  • Небезопасна
Bochataрекомендует