Опубликовано 8 Июль, 2017 - 21:52

15 руб за штуку

Всем привет.Все наши в группе совместных покупок заказывают "волшебные" супергубки.И я решила тоже попробовать.Заказала сразу 10 штук меламиновых губок на пробу. Думаю, 10 раз дом почищу*).Да не тут то было.Губка белого цвета, поверхность пористая, без выраженного запаха, размером приблизительно 6×10 см. Фото

Одной губки при чистке хватает примерно на 4 кухонных дверцы от шкафчика или очистить плитку в ванной комнате в зависимости от степени загрязнения. "О Губка-чудо" говорила о ней соседка и я с нетерпением решила заняться суперуборкой. Первым делом попробовала отчистить плитку в ванной.Одела одноразовые перчатки, чуть смочила губку водичкой, потерла и вуаля, все блестит, как новое.Загрязнения очищает отлично! Краны и подоконники белеют и блестят на глазах. После, я принялась тереть духовой шкаф снаружи, где есть застарелый жирок.Стиральная машина, холодильник, все хотелось попробовать чистить этой губкой плиту-внешнюю сторону. Усилий приложила достаточно, т.к. не получится провести легонько, надо именно стирать губку. Фото
Новая, рядом использованная губка
Только вот катышки от самой губки после уборки, к сожалению, везде*) Катышки еще и надо собрать до крупинки т.к. меламиновая губка химическая, и беречь детей, собак и кошек надо, а после чистки еще и вымыть все 2 раза с мыльной и чистой проточной водой. Так, я убирала дом по-немногу, 2 раза.Переосмыслила... Вернулась к более щадящим и безопасным средствам, пусть и не совсем моментального и не такого результативного действия, но все же... Вам, все-таки, хочу порекомендовать меламиновую губку, но исключительно для одноразовой пробы! Просто, чтобы узнать все возможности губки из меламина в вашем доме. Некоторые девочки нашли свое необычное применение этой губки-чистят прорезиненную подошву кроссовок и очень довольны обновкой! Всем удачи! Можете прочитать мой отзыв о влажных салфетках "Я люблю" здесь."

Достоинства
  • Дешевле моющих средств
  • Смешная цена
  • Хорошо отмывает грязь и пятна
  • Широкий спектр очистки
Недостатки
  • Вред меламина
  • Истирается в пыль, которую надо смывать
  • Когда стирается оставляет катышки
  • Много мусора после чистки
  • Небезопасна
Маринка Милаярекомендует