Опубликовано 29 Май, 2020 - 23:35

Всем привет! 👋

Раньше к меламиновым губкам я относилась с недоверием, как можно отмыть грязь без чистящих средств? Многие пятна мне приходится тереть порошками и металлической губкой, справится ли с ними чудо-губка?

Когда я всё-таки решилась на покупку, меламиновые губки попались мне на глаза в Fix Price.

Цена за коробочку с губками около 50 руб. В коробке их 2 штуки.

На обороте и внутри упаковки есть множество информации о свойствах губки.

Меламиновая губка-ластик - это уникальное средство, выполненное из инновационного немецкого материала - вспененного меламина - что в разы увеличивает ее превосходство над привычными нам средствами для уборки! Такая губка не требует использования чистящих средств, проста в использовании, а также подойдет для уборки на кухне, в ванной комнате, в салоне автомобиля, чистки бытовой техники и электроники, обуви и изделий из гладкой кожи!

Внешний вид

Губки белоснежные, выглядят довольно плотными и твердыми, но на ощупь они мягкие и упругие.

При сжимании легко возвращают форму. Запаха не имеют.

Применение и впечатления

Губку нужно намочить и тереть грязные поверхности и пятна. Мне показалось нерациональным и неудобным использовать всю губку сразу и я решила разрезать ее на 2-3 части. Маленькой губкой мне гораздо удобнее мыть.

Тем более, губка истирается и деформируется в процессе использования. К концу службы губки она выглядит так:

Она впитывает в себя загрязнения, я периодически ее промываю проточной водой и тру дальше.

Мне губка очень помогла на съёмной квартире, где был не очень чистым гарнитур на кухне. Раньше я всё подобное мыла с кремом Cif или порошком Cillit. Потом приходилось всю эту химию несколько раз смывать водой, оставался налет от порошка. С этой губкой я с лёгкостью протираю шкафчики и ручки, вот так отмыла ручки плиты.

Остальное всё на кухне отмыла без фото, поэтому пошла в ванную для эксперимента:

Известковый налет эта губка не очень берет, и тереть ею краны не очень удобно.

Также губка не справилась с какими-то пятнами на батарее.

Зато хорошо отмывается пластик, выключатели:

И еще губка оттерла рисунки с дерева:

Вид у нее остался потрепанный, маленькие губки быстрее приходят в негодность, но зато качественно очищают поверхности. После такого я их просто выкидываю и беру новую.Я еще применяю губку для чистки белой подошвы обуви, жира на кухне, на вытяжке, следов от наклеек, пятен на обоях. Везде, где только придет в голову. Случается, что губка не справляется, ведь не все пятна ей подвластны. Но результат мне нравится. Важно протирать поверхность после чистки, чтобы не остались катышки на ней.

Рекомендую попробовать! Отличные недорогие губки (правда я уже нашла еще дешевле, скоро напишу отзыв).

❤ Спасибо за просмотр! ❤

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро и эффективно удаляет загрязнения
  • Дёшево
  • Использование без дополнительных средств
  • Можно использовать без перчаток
  • Отлично справляется с загрязнениями
  • Экономит силы и время
NTSHрекомендует
29.05.2020
Отлично справился с загрязнениями!
Беру на заметку
30.05.2020
Я начиталась отзывов, купила такие же, но так и не поняла, в чем их прикол. Они не смогли оттереть ничего, из того, что я пробовала. Тоже терла плиту, пыталась отмыть стекло на духовке, кастрюлю с небольшим количеством нагара, в итоге так и лежат эти губки. Может я что-то не так делаю?
30.05.2020
Я плиту только ими и отмываю (стеклокерамика): наношу средство (топ хаус), жду минут 15, и меламиновой губкой весь нагар убираю. Тру, но обходусь без скребка таким образом. Меламиновой губкой на стекле плиты убираются такие тончайшие пятна, которые скребком не вычищаются. Но только со средством, которое предварительно размягчит нагар. Не стоит ждать, что всё отмоется одной лишь губкой, но реально с ними намного проще. Там где нужно посребти, но так чтоб не осталось следов - губка намбер ван:))
Хорошо справляется)