Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 17:01

Я уже давно слышала про чудо-способности меламиновой губки. Но у меня как-то не было необходимости в ней, потому что не было таких загрязнений, которые бы нуждались в какой-то тяжелой артиллерии. Не было до того момента, пока не появилась квартира. Оставили нам ее в, мягко сказать, жутком виде. Я даже не знаю, что надо такого в ней делать, чтобы все, просто все поверхности, в том числе откосы, подоконники, ванна и т.д. выглядели так, как будто их никогда в жизни не мыли. Самая жесть - это была кухня. Жировые пятна были даже с той стороны, где не было ни плиты, ни вообще какой-либо проходимости, чтобы им там появиться. Но они там были. Да, можно заливать их Азелитом, но он пенится, и после него очень долго приходится пену вымывать, а еще он ужасно воняет, что при таких загрязнениях требует просто противогаза. Ну и не все поверхности переживут такое вмешательство. Жировые пятна, да и вообще пятна непонятного происхождения были даже на дверях, на наличниках не только кухни, но и спальни. Вот тут, когда я оценивала масштаб бедствия, мне пришла идея испробовать меламиновые губки.

Рядом был только фикс-прайс, наведалась туда. Нашла там наборы из 2 губок за 79 рублей. В общем-то бюджетненько. Купила сначала сразу 2 упаковки. Но по итогу еще штук 10 докупала, ибо я реально вымыла ими всю квартиру до блеска.

Простенькая картонная упаковка, внутри 2 губки, по размером как обычные для посуды, только заметно плотнее.

Я в сухом виде губки отламываю на нужные куски и только после этого помещаю под воду:

Конечно, я была в шоке, что то, что мокрой тряпке вообще не поддавалось и требовало серьезных сильных средств, стиралось будто ластиком просто этой мокрой губкой. Лишь немного нужно было приложить усилий в виде трения. Тогда я не делала фото, так как сначала моим единственным желанием было продать квартиру и искать новую, или заказывать какой-то капитальный клининг, но меланиновые губки Bellava меня спасли.

Убирается жир, какие-то непонятные черточки, пятна. У нас нет сбоку от кухонной раковины защитного стекла или фартука, так я этой губкой даже с обоев убираю пятна, если вдруг они появляются.

Сейчас собиралась дописать отзыв на эти губки, но не нашла каких-то сильных пятен, чтобы наглядно показать действие. Вот разве что на ступеньке балконной двери. Она пластиковая, причем не самого хорошего пластика, и какие-то капли сильно въедаются в поверхность, если сразу их не смахнуть.

Тряпкой без очищающих средств тереть бесполезно:

А вот потереть слегка меламиновой губкой:

И чистота на раз-два:

Чем больше поверхность очищается, тем меньше становится губка, она как будто стирается:

Очень легко убирает жировые капли, тоже как будто стирая их.

Единственное, такую губку надо аккуратно использовать на окрашенных поверхностях. Я даже в офис губки меламиновые покупала. Белые столы стали, как новые, а эти белые стулья из шерщавого пластика, просто чудо какое-то)) Но вот на информационном стенде губка с легкостью сняла немножко краски, так что яркие поверхности надо проверять на устойчивость.

Еще этой губкой летом я мыла белые кеды и кроссовки. Отлично возвращает белизну боковушкам обуви.

В общем, вы поймете мой восторг, только попробовав))

Однозначно рекомендую!

julia-06рекомендует