Опубликовано 18 Май, 2020 - 14:01

несколько раз
    50 рублей за 2 штуки

Совсем недавно в магазине "Фикс прайс" я приобрела 2 меламиновые губки.

Никогда не пользовалась данным товаром, и вообще не знала, что это такое. Сначала я увидела меламиновую губку в каталоге Фаберлик, а потом этот товар мне попался на глаза в магазине Фикс прайс.

Меламиновая губка из Фикспрайс
Меламиновая губка-ластик Bellava

Количество - 2 шт.

Цена: 50 рублей

Производство: Респ. Беларусь, г.Кобрин, ООО "Белспонж"

Меламиновая губка
Меламиновая губка-ластик
Меламиновая губка отзыв

Что такое меламин?

Меламин - это синтетический продукт, обладающий высокой прочностью и износостойкостью. Меламин являет собой специальное покрытие, стойкое к влаге и механическим воздействиям.

Что такое меламиновая губка?

Меламиновая губка - настоящая находка для домохозяек. Она, подобно, ластику, без добавления бытовых средств очищений, стирает, убирает всю грязь с любых поверхностей. Сфера применений меламиновой губки очень большая.

Меламиновая губка-ластик Белава
Меламиновая губка - сфера применения:

• ДОМ
  • КУХНЯ (но только не посуда)
  • ВАННА
  • БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
  • ОБУВЬ
  • АВТОМОБИЛЬ

Из-за того, что меламин содержит вредные вещества - формальдегиды, и другие токсичные компоненты, меламиновой губкой не рекомендуют пользоваться там, где есть поверхности соприкасаются с приготовлением пищи.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ МЕЛАНИНОВОЙ ГУБКОЙ:

Пользоваться меламиновой губкой очень просто. Ластик нужно намочить водой и немного отжать. Затем следует аккуратно тереть загрязненную поверхность уголком губки, так как она сильно крошится. Вспененный меламин следует протереть сухой тканью. По необходимости обработанную поверхность можно промыть водой.

ИТОГ: Мне понравилось действие меламиновой губки. Одной губки мне хватило, чтобы очистить дверцу холодильника, немного протереть дверцы кухонного гарнитура и чуть-чуть почистить пластиковое окно, на котором, к слову, в уголках была черная плесень - она без труда "убралась" этой губкой. Но одной губки хватило только на 5 минут (а может, и меньше) работы по дому. За 25 рублей это вышло дороговато.

Меламиновая губка вред

Буду ли я еще раз покупать меламиновую губку? Наверное, не буду. Ведь все можно оттереть средствами для очищения, или даже содой, и это будет гораздо дешевле.

Благодарю вас за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Без запаха
Недостатки
  • Быстро приходит в негодность
  • Может быть опасна!
  • Слишком быстро расходуется
Pretty Wom@nне рекомендует
Правильно ли я поняла, что никаких инноваций в ней нет?)))
18.05.2020
Я думаю, что ничего усовершенствованного в ней нет.
18.05.2020
А мне эти губки нравятся, помогли очистить пластиковый подоконник от детских рисунков