Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 20:18

Впервые с меламиновой губкой я познакомилась около 3 лет назад. Заказ этих губок был одним из первых заказов на Алиэкспресс.

Цены на губки.

Стоили она на Али тогда копейки, поэтому я не задумываясь заказала два лота по 100 губок: один вид белых и один вид серых ( на серые цена была чуть ниже, чем на белые), да и в целом 100 штук стоило примерно столько же, сколько и 10 (были хорошие скидки на количество)...

Цена 100 губок по тому приятному курсу доллара составила около 250 рублей... В Ашане в то время набор из 2 губок стоил 70 рублей. Smile

Кстати, "оригинальные", "фирменные" губки, которые продаются у нас в сетевых магазинах ничем не отличаются от обычных китайских без упаковки, кроме цены. Мы на работе сравнивали.

Этого количества мне хватило до сегодняшнего дня и еще десяток у меня лежит, при этом часть губок я раздала знакомым, и они также довольны их использованием.

Серые и белые губки. Мне больше нравятся белые. Они быстрее очищают поверхность, хотя при этом и быстрее стираются.В целом и те, и другие неплохие.

Как использовать. Работает по типу "ластика", хотя на вид обычная губка. Предварительно нужно смочить губку в холодной воде, далее тереть ей то, что хотите очистить. Если намочить губку в в горячей воде, она быстрее сотрется.

Где эффективно использовать.

1. Ей отлично отмываются фломастеры и маркеры с обоев, в том числе перманентные.

Если ваши дети любят рисовать, где им нравится, - это спасение.

Все обои я уже оттерла три года назад, когда младшая дочь еще на них рисовала. Сейчас продемонстрирую на полу. Оттирается все очень легко, в несколько касаний . Маркер перманентный.

2. Если вы капнули на пол зеленкой, йодом, хлорофиллиптом или чем-то другим, у вас есть шанс это отмыть!

Мы часто используем Хлорофиллипт для полоскания горла. По неаккуратности пятна могут оказаться на полу или на столе. Порошками и гелем он отмывается плохо. А вот губкой без проблем и очень быстро!

Пятно от хлорофиллипта
С порошком усилий больше и оттирает не до конца, порошок потом нужно смывать.
Губка оттирает пятно с легкостью, в несколько движений.

3. Прекрасно оттирает грязную подошву белых кед, въевшуюся грязь, или белые кроссовки.

Черные полоски на белой подошве не оттираются мыльной водой и плохо оттираются моющими средствами.

Чуть-чуть потрем - губка истончается и стирает эту полоску постепенно.

Вот такая белая подошва после использования губки (ботинкам уже больше года, кстати, тоже с Али).

- Очистит потертости с кожаной сумки.

На сумке грязь и потертости от ремня на джинсах. (к сожалению, сфотографировалась без вспышки)

Пару движений губкой, и сумка блестит как новая.

4. Хорошо справляется с подгоревшим тягучим жиром на решетке плиты. С этой решеткой соприкасается только дно кастрюли. Здесь нужно чуть больше усилий и губка истончается быстрее.

5. Неплохо оттирает плесень в ванной. Моя подруга использовала губки именно так, она довольна. Я в ванной этой губкой пользуюсь редко, чаще другими средствами.

6. На ура справляется с черточками от обуви на линолиуме.

Помните, в школе на линолиуме - куча черточек от обуви, которые учителя заставляли нас оттирать ластиком или чистящим порошком... так долго и нудно. Пару лет назад у дочки в классе была генеральная уборка в начальной школе, я принесла с собой десяток меламиновых губок, и мы с родителями оттерли эти черточки минут за 15. Учительница удивилась, что мы очень быстро справились. Так же прекрасно отмываются чернила с парт!

Мытье посуды и другое использование не по назначению.

Честно сказать, до прочтения отзывов здесь, мне и в голову не приходило, что люди пытаются мыть ей посуду, а потом пишут о вредности этого средства. При заказе на странице продавца посуда была перечеркнута, получается губка для этого не предназначена Смысл мыть посуду "ластиком"?!

Ну не приходит же в голову мыть посуду Доместосом или щеткой для обуви. Поэтому я не понимаю тех людей, которые пытаются написать об этой губке, как об универсальном средстве, а потом пишут - это вредно, а с этим она не справилась.

Посуду лучше мыть средством для мытья посуды и, если и это вредно, помогут сода и горчица! Smile

Здесь важно понимать для чего Вам губка нужна, и нужна ли?!

Универсальность.

Еще раз хочется сказать, что эта губка - не универсальное средство для очистки всего. Ее нужно использовать по назначению. В моем арсенале есть, помимо меламина, гели, чистящие порошки, спреи, отбеливатели, а также другие интересные щетки из Китая (позже поделюсь). Каждое средство рассчитано на определенные цели! И об универсальности вам будет рассказывать только распространитель этой продукции, так как ему выгодно было в свое время продать губку за 2 рубля 50 копеек по цене за 100 рублей (+ подарок Smile ).

Так что выгодно заказывать данный продукт в Китае.

Я рекомендую меламиновую губку, она прекрасно и легко справится со многими пятнами, которые вам казались ранее трудновыводимыми.

Ссылки оставить не получится, мои уже давно сгорели. Но найти губки на алиэкспресс легко.

Спасибо за внимание и удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Недорогая
  • Отличный результат
  • Широкий спектр очистки
luna7077рекомендует
28.11.2016
Очень интересные губки! Надо будет тоже такие заказать!
Inc аватар
Inc
28.11.2016
А я так и не подружилась с этими губками, всё по старинке тру щётками и порошками))
28.11.2016
Полностью с вами согласна, меламиновые губки просто творят чудеса!!!
28.11.2016
Уже года 2 лежат такие подаренные свекровью, надо их пустить в дело Wink Вот что нагар снимает не знала, буду пробовать Smile
28.11.2016
Я конечно не делала таких запасов, но штук 40 уже использовала:) очень крутые:) иду закажу ещё партию)
28.11.2016
Результат от применения губок весьма хорош и очевиден, отличные помощники для наведения чистоты.
28.11.2016
Вон оно как, мне такие нужны, спасибо.
Она просто волшебная Smile
28.11.2016
Мне определенно нужны такие губки Glasses
28.11.2016
Вот это да.... Часто из вижу на али но не думала что такой эффект от них... Еще вопрос, вы надеюсь не специально зеленку капнули на ламинат для отзыва? У меня тоже дети и ламинат и я боюсь за всех ... Big smile Вам от меня пальчик вверх..
28.11.2016
Я тоже их в Китае заказываю! Даже в фиксе дорого получается...
28.11.2016
вообще не представляю то, как раньше жила без этих помошников!!!!! Party
28.11.2016
Меламиновая губка прекрасно справляется с ржавчиной, проверено Wink
28.11.2016
Тоже заказала 100шт что лет назад. Еще и половины не использовала/раздала.
Как раз года 3 назад заказала меламиночки, мою ванную и раковину ими
29.11.2016
Очень удобные губки, надо будет тоже заказать в интернете, в магазинах дорого покупать.
Я тоже никогда не понимала, когда эти губки ругают за то, что ими посуду вредно мыть. Так на них и написано, что ими посуду мыть нельзя, странная логика )
29.11.2016
Зашла как раз, чтобы узнать отличаются эти губки от тех, которые у нас продаются (например, в фиксе). Очень выгодно получается. 100 штук! Это ж какая посылища должна быть! Big smile
29.11.2016
узнала о них совсем недавно благодаря Айреку)
29.11.2016
У меня тоже запас уже года 2 этот лежит) Очень люблю пластиковые подоконники ими мыть)
30.11.2016
Давно хотела такие заказать! Спасибо за отзыв Cool
30.11.2016
Если дома есть дети, то эти губки - просто необходимость!
01.12.2016
Я пока лично не познакомилась с меламиновыми губками, но уже хочется бежать за ними в магазин)
01.12.2016
Очень подробный отзыв. Лежат у меня несколько губок, но боялась в последнее время к ним даже прикасаться, столько ужасов прочитала.
01.12.2016
Helen...graf, это фото постановочное, так что капать на пол пришлось специально, но я знала, что все легко ототрется! Моя младшая дочь потом фото увидела и ужаснулась, что так нельзя делать!!! Big smile
Всем спасибо за внимание к отзыву!)))
05.12.2016
У меня тоже есть эти губки) давно ими уже пользуюсь. Я часто использую их для протирания монитора и телевизора, очень хорошо справляются с любыми пятнами.
06.12.2016
У меня серые губки были) тоже с Али заказывала.
Кстати, тоже встречала отзывы, где люди в качестве недостатка указывают на то, что губкой нельзя мыть посуду Puzzled Хотя по сути, она для этого и не предназначена)
06.12.2016
О, надо и себе заказать такие губки - мой ребенок как раз пытается рисовать на стенах Smile
08.12.2016
Мама мне дарила несколько меламиновых губок, но только они затерялись при переезде...
09.12.2016
Согласна с Вами полностью, тоже для посуды эту губку не использую Smile
07.01.2017
Давно присматриваюсь к таким губкам. Теперь буду брать)) Большое спасибо за отзыв!
07.02.2017
Тоже хочу купить такую попробовать
11.10.2017
Мое дитё так увлеклось рисованием на всех поверхностях, что мне, кажется, тоже нужно пару лотков этого чуда. Спасибо за отзыв)
11.10.2017
У меня серые губки были) тоже с Али заказывала.
А в микроволновке нельзя котиков сушить - следовательно, этот прибор бесполезен)).
06.11.2017
Тоже хочу заказать!!!Или их возможно где-нибудь купить?
07.11.2017
Можно или на Алиэкспресс купить, либо поштучно подобные в ФиксПрайсе продаются.
09.03.2020
Мммм за краску от фломастеров спасибо) пошла отчищать