Опубликовано 6 Март, 2018 - 17:04

Про это чудо-средство для уборки я узнала уже больше года назад. И с тех пор меламиновая губка стала моим мастхэвом.

Она выручает меня везде.

При этом использовать химию не нужно вообще. Просто надо смочить губку водой. И протереть грязь. Отчищает практически все пятна и с разных поверхностей.

Сыночек решил порисовать перманентным маркером на укулеле. Года два гитара находилась в таком вот состоянии. Недавно попробовала меламинку и здесь. Протерла только посередине один раз и легко-легко, чтобы не стереть краску с гитары. Видно, что там где протерла остался только еле заметный след.

Особенно незаменима она на кухне и в ванной.

Я очищаю ей плиту, оттираю жир на кухонных поверхностях. Чищу чайник и кастрюли снаружи.

Вот для наглядности отчистила часть кастрюли. Видно, где прошлась губкой.

Но хочу вас предупредить, что поверхности, которые напрямую соприкасаются с едой, посуду, ею лучше не чистить. Чтобы частицы губки не попали в организм. Или самым тщательным образом прополаскивать.

Дело в том, что сама губка при использовании достаточно быстро разрушается и крошится от трения. Эти самые частицы довольно опасны, так как они не выводятся из организма. Пожтому нужно все хорошо прополаскивать.

Для примера наглядно покажу, как она действует.

На фото довольно запущенная ванна, покрывшаяся ржавчиной и грязным налетом за время моего отсутствия.

Один раз провела губкой.

Вот так крошится губка, стирая грязь. Видно, что осталось от губки после очистки всей ванной.

А вот так выглядит ванна после очистки. И это без всяких средств. Даже без мыла. Хотя иногда использую и с ним.

У кого есть акриловые ванны, тот знает, что они довольно быстро царапаются, а в царапины забивается грязь, благодаря чему они становятся очень заметны. Так вот, меламиновая губка буквально "стирает" эти царапины. Ванна становится блестящей и выглядит как новая. Тот же эффект наблюдается практически на всех поверхностях.

Прекрасно очищает налет, жирную въевшуюся пыль. И это без всякой химии!

С ней я привела в порядок кафель, сантехнику, холодильник, белую детскую кроватку, стульчик, двери, стены, подоконник, белые цветочные горшки и многое другое. В общем чищу ей практически все. Даже фломастеры и ручка с моющихся обоев очищаются прекрасно, при том что раньше их не брало ни одно средство.

В общем теперь я не представляю уборки без этой губки.

К минусам отнесу то, что она все-таки сильно крошится и на уборку сильно загрязненных поверхностей может потребоваться половина или целый кусок губки. Но учитывая ее стоимость на Али экспресс, это не страшно, потому что стоит она очень дешево. Я купила год назад целый блок из 100 этих губок за 300 с небольшим рублей. И до сих пор их не израсходовала. Для большей экономии и удобства их можно разрезать на меньшие куски ножницами.

Спасибо за внимание!

Кто еще не пользовался, очень рекомендую попробовать эту губку в деле, вы не пожалеете!

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Вычистит даже самый застарелый жир!
  • Дешевле моющих средств
  • Лучше моющих средств справляется с жирным налетом
  • Не портит кожу рук и ногти
  • Смешная цена
  • Хорошо отмывает грязь и пятна
  • Широкий спектр очистки
Недостатки
  • Не вечная
  • Не желательно посуду мыть
  • Небезопасна
Ad_astraрекомендует
06.03.2018
А я и не знала что они такие эффективные, думала очередной маркетинговый ход! Однозначно теперь приобрету их, тем более на алиэкспрессе можно найти достойную цену Smile
06.03.2018
Да,они действительно очень эффективные. После них уже никакими химическими жидкостями и порошками не хочется пользоваться.
Нужно попробовать Exclamation Mark
Не пожалеете)
28.03.2018
Я тоже тру ими все подряд Laughing out loud
Муж открыл для себя, что ими отлично отмывается белая подошва кроссовок и кед - теперь расход губок резко вырос Smile
28.03.2018
У меня всегда они хозяйстве, покупаю обычно в Фикс Прайс. Очень круто отмывают пластиковые окна)))
У меня лежат 2 губки надо попробовать классно оттёрла конечно
04.04.2018
У меня тоже в запасах таких штук 50 лежит:))
Запаслась оптом!
Отмывала как-то ей стенку холодильника от жира, очень уж муторно, химией быстрее получалось:)
А пластиковые окна, подошвы возможно лучше пойдут, нужно доставать из загашников:)
11.11.2018
Тоже купила эту губку, прочитала что можно отмыть пластиковый подоконник. Правда пока не попробовала Shy как думаете, ототрет жёлтые разводы от цветочных горшков?)
12.11.2018
Думаю, да, особенно, еслиони еще не слишком старые.