Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 17:01

Средство работает, но не на всех поверхностях, к сожалению. У нас ремонт, пока старые: чугунная ванна и эмалированная мойка на кухне и уже новый унитаз. Он черного цвета и не сразу заметили что за год в глубоко подводной части скопился известковый налет. В остальных местах он чистый, справлялся обычный порошок. Побороться с налетом я решила попробовать этим Кряком. Заодно и на ванной и мойке его попробовать.

1. С известковым налетом в унитазе Кряк не справился. Воду я не стала откачивать, а налила прямо туда. Оставила на час, потом почистила ершиком. Налет ушел частично, а вот ершик пришлось менять, он после Кряка стал вонять старой половой тряпкой почему-то. Ершик жалко, опять в Икею придется ехать за таким же черным, под стать унитазу(((

Фото унитаза выкладывать не буду, не эстетично. Для него буду пробовать другие средства, чтобы работали под водой.

 

2. Мойку на кухне Кряк преобразил просто в считанные секунды. До этого я ее чистила дешевым порошком, так как скоро на выброс - дорогие средства не хочу покупать. Кряк за 40 руб. не жалко. Средство густое, пришлось равномерно распределить его тряпочкой (в резиновых перчатках!) Раковина стала отбеливаться прямо на глазах. Супер!

3. Чугунная ванна осталась к Кряку почти равнодушной. Если и есть эффект, то едва уловимый глазу. Ванну я облила всю, когда наклонилась смывать средство - аж глаза защипало. Когда чистила раковину такого не было. Маленькие порции почти не пахнут.

Определенно, средство можно попробовать на разнообразной сантехнике, но вот будет ли эффект - во многом зависит от самой сантехники и от характера загрязнений. Куплено в Фикс Прайс за 40 руб.

 

Оценку снижаю в том числе и за то, что кряк испортил мне хороший ершик(((

Достоинства
  • Дешевое
  • Хорошо почистил мойку
Mona Lizaрекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также