Опубликовано 28 Март, 2023 - 21:52

Универсальное чистящее средство Ступинский химический завод "EFFECT" лимонный всплеск я покупала в магазине Победа за 30,40 руб.

Взяла из-за бюджетной цены и известного российского изготовителя. Раньше у них брала Чистящее средство Чистин Лимонный всплеск.

Масса нетто 400 грамм

В основе чистящего средства абразивный порошок, поэтому его нельзя использовать для некоторых поверхностей.

Не использовать для чистки акриловых ванн и раковин, изделий из полированного алюминия

Упаковка из пластика, как таковой крышки нет.

Под защитной наклейкой находятся отверстия для дозирования средства.

Порошок белого цвета (без содержания красителей) и мелкого помола. При дозировании немного пылит.

Порошок особо ничем не пахнет, яркие Лимонные нотки я не заметила, может и к лучшему.

Чистящие свойства меня вполне устраивают. Использую для некоторой посуды, мойки, раковин, ванны. На примере кружки с чайным налетом.

Результат с первого раза. Как альтернатива соде, если ее не оказалось дома. Но надо тщательно промывать посуду.

Нашла старый ковшик и решила почистить дно.

В принципе, тоже результат неплохой.

Основные загрязнения этот порошок убирает, но не со всеми справляется (например, ржавые пятна или известковый налет плохо очищает).

В целом, средство рабочее, буду иногда брать.

Достоинства
  • Белый порошок без красителей
  • Довольно экономично расходуется
  • Отдушка не раздражает
  • Прочная пластиковая банка
  • Сделано в России
  • Стоимость
  • Чистит
Недостатки
  • Не везде продается
  • Не для всех поверхностей
  • Не со всеми загрязнениями справляется
Наталия31рекомендует
28.03.2023
Недорого и работает хорошо, а это то, что надо.
Дёшево и сердито! Хорошее средство!
Отличный вариант 😄☺