Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 12:22

Я пошел по беспределу и скатился к Бабке Агафье, к жёсткому масс-маркету, который продается в каждом ларьке страны. И это после органического сертифицированного ухода за волосами и телом. Несмотря на цену в три копейки, состав шампуня от Агафьи достойный. Изначально я брал это средство не в качестве шампуня в дорогу, но в итоге получил верного маленького спутника для путешествий. Малыш-внучок Агафьи порвал все шаблоны. Боец из бойцов.

ПРИЧИНА И МЕСТО ПОКУПКИ

Будем честными, купил я этот шампунь от безысходности. Бомж-стайл. В кошельке три рубля, до следующей зарплаты год, денег на заказ с Айхерба нет. А мыть голову чем-то надо, не ходить же грязнулей. В уголке в ванной ещё оставался обмылок "Антипятина". Он робко меня спросил: "Хозяин, ну что, попробуем, рискнем?". Но я вспомнил, как Антипятин разъел ткань на моей джинсовке и не стал рисковать своей кожей и тремя волосинами. На свадьбе хочу быть красивым, а две волосинки уже будут к несчастью. Три уж получше, хотя бы чётное число.

Ну и вторая причина покупки. Я летом делал ремонт на лоджии и приходилось мыть голову каждый день. Дорогой органический шампунь с Айхерб расходовать было жалко, потому что кроме дрели, лобзика и плитки меня никто в те дни не видел. А лобзику всё равно, красивые у меня волосы или нет. Главное, чтобы руки были нежными. И я решился! Я сказал громкое "ДА" Бабке Агафье. Отдал ей своё сердечко. И свои волосы тоже.

Кто читает мои отзывы, тот знает, что я постоянный покупатель гипермаркета ГЛОБУС. Обычно хожу туда за сосисками и майонезом, а тут удалось и шампунь в майонезном дой-паке прихватить. Вот счастья-то привалило! Даже в ванной будет напоминание о майонезе. К чёрту майонезную диету, несите котлету.

С брендом "Бабушка Агафья" я был знаком давно. Я ж патриот. А для меня что "бабка Агафья", что "банька Агафьи" - разницы нет. Но раньше я не обращал внимания на такие упаковки в пакетах. А тут в Глобусе эти шампуни были по акции, буквально запрыгивали в мою тележку. Я посмотрел состав шампуня Агафьи: нормальный, можно брать. Мне нужен был щадящий шампунь, так как я аллергик. И решающую роль при покупке сыграл маленький формат, всего 100 мл. Я подумал, что, если не понравится, то просто почищу им унитаз. Но этому средству была уготована прекрасная судьба, светлый путь. Волею случая Агафья со своим шампунем стала моей спутницей для путешествий.

• Место покупки: Гипермаркет ГЛОБУС, Подмосковье
  • Где обычно продается этот шампунь: на рынках, в магазинах Магнит Косметик, во всех ларьках страны, в переходах ЖД станций, с рук в электричках
  • Цена покупки по акции: 42 рубля
  • Обычная цена без акции: около 60-ти рублей (сэкономил так сэкономил)

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ

А вот и виновница торжества: вся такая на стиле, с начесом и с цветочками. Молодуха, а не Бабка.

Маленький шампунь в дорогу от Агафьи [фото]

Что удивительно, стилистика упаковки классная, особенно если взять во внимание цену этого средства. Упаковка настолько хорошо проработана дизайнерами, в такой приятной цветовой гамме, что может случится визуальный оргазм. Средство за три копейки, а шрифты, лого и изображения прорисованы на пятёрку.

Ещё в самом магазине я обратил внимание на ту информацию, что вынесена на фронтальную часть упаковки. Так как мне был нужен щадящий шампунь, то надпись "без SLS и парабенов", да ещё и "натуральный", повлияла на покупку. Читал остальные надписи на обратной стороне я уже дома. Вслух и громко, как и полагается при общении с женщинами пенсионного возраста вроде Агафьи.

Обратная сторона шампуня в дой-паке [фото]

Бабушка Агафья, кстати, без очков. А вот в остроте зрения своих читателей я не уверен (всё сидят и сидят в своих телефонах), поэтому привожу мелкий текст с фотографии в цитате.

• Восстанавливающий шампунь-питание для волос.
  • Шампунь на органических маслах, богатых незаменимыми жирными кислотами и витаминами, идеально подходит для ухода за сухими волосами. Бережно очищает и щедро питает, восстанавливая силу волос.
  • В шампуне содержатся следующие масла: масло амаранта, масла примулы вечерней и женьшеня, масло медуницы, масло кедровых орехов, масло сибирского льна.

А мы опускаемся взглядом всё ниже и ниже. Да, это не совсем этично. Перед нами всё-таки бабка, хоть она и продается везде и всем всего за сорок рублей. Но что ж поделать, отзыв - есть отзыв. Долой стереотипы и ханжество.

Состав шампуня Агафьи довольно щадящий [фото]

Это шампунь в дой-паке, в майонезной упаковке. Супер-эконом. Можно сказать, для тех, кому нечего есть, но голову помыть чем-то хочется. Однако внешний вид обманчив. Содержимое совсем не майонезное, а на уровне. Вот почему этот шампунь улетел не в помойку, а со мной в путешествие. Читайте состав в цитате и мои комментарии там же.

• Ингредиенты: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Cetearyl Alcohol, Arctium Lappa Root Extract, Organic Amaranthus Caudatus Seed Oil, Organic Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Organic Oenothera Brennis (Evening Primrose) Oil, Organic Panax Ginseng Root Oil, Organic Palmonaria Officialis Oil, Organic Pinus Sibirica Oil, Organic Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Citric Acid.
  • Мои комментарии. Несмотря на низкую цену, состав шампуня Агафьи очень даже неплохой. Все омыляющие компоненты неагрессивные, шампунь щадящий. Из тех ингредиентов, что я не одобряю в средствах - это спирт на пятом месте. В остальном, состав достоин похвалы. Понятно, что содержание масел совсем небольшое, но главное, что они есть. А основные эффекты от шампуня будут именно от омыляющей основы.

Кроме состава, на фото мы ещё увидели объём шампуня, он всего 100 мл. Это идеальный маленький шампунь в дорогу или в зал. Не тяжёлый и не объёмный. Я не любитель носить с собой тяжести, люблю передвигаться налегке. А учитывая небольшой объём и майонезную тару, то общий вес вообще смешной. И так с собой весь уход в путешествие тащишь в тележке, хоть на шампуне место сэкономлю. Сказано-сделано! Я уехал.

Ладно, допишу отзыв, а потом уеду. Раз отфоткал уже со всех сторон эту упаковку, то вставлю все фотографии в отзыв. Зачем добру пропадать? Всё в блог, всё в дом. Лишними фотографии упаковки не бывают. Шампунь в дой-паке - это Вам не хлебопечка. Там и одной фоточки достаточно, а тут и тысячи будет мало.

Шампунь в дорогу: мой друг не подтекает

Да, это майонезный пакетик. Крышка не слетает. Если открутить чёрную пимпочку-крышечку, то там будет выпускное отверстие, через которое шампунь подается в руку. Данное отверстие не только выпускает этот щадящий шампунь в ладошку, но и впускает его обратно в "домик", если вылили не капельку, а тонну. Очень практично. Можно насосать в пакет обратно излишки. И никто не узнает. Упаковка-то непрозрачная. Краска, кстати, не стёрлась. Как я и думал, Бабка Агафья - это секретный гуру химической промышленности и оборонки. Только, тсс!

Средство для волос в пакете - это очень удобно. Отличный тревел формат для шампуня. Без всех этих переливов и сливов в маленькую тару. Очень комфортно использовать, и не только в путешествиях. Места в ванной шампунь в дой-паке много не занимает, его можно легко прополоскать. Дозировать просто. Ведь я люблю майонез! И полюбил шампунь в майонезном пакете. Руку на майонезе уже набил. Но у тех, кто не любит майонез, привыкание к шампуню в такой упаковке будет болезненным. Вероятно, придется пить антидепрессанты. А у тех, кто сидит на безмайонезной диете, вообще, может начаться ломка и будет нервный срыв.

Трогаешь рукой упаковку - как майонез. Выливаешь - а там не майонез. Разрыв шаблона.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ШАМПУНЯ АГАФЬИ

Не стыдно взять такой шампунь в дорогу или в зал. Никто же не знает, что его цена меньше, чем половина котлеты в Бигмачной. А цвет - истинное произведение искусства. Лакшери цвет. Практически цвет Тиффани.

Шампунь Агафьи в составе имеет приятный краситель

То, что скрывала Бабка Агафья внутри себя, достойно похвалы. Можно купить шампунь за три тысячи рублей, а оттуда польется жёлтая водичка (буду писать корректно, но Вы и сами догадались, что может политься). Из упаковки Агафьи льётся практически элитная жидкость.

Консистенция шампуня в дой-пак упаковке - фото

Несмотря на копеечную цену, шампунь Агафьи достаточно густой. Консистенция текучая, он как гель. Мой любимый органический шампунь Rainbow Research с Айхерба примерно такой же по густоте. Хотя он и стоит намного дороже. Так что Бабка Агафья загустила себя нормально. Видимо, в масс-маркете, чем старше, тем гуще.

А вот с ароматом не всё так гладко. Аромат химозный, но в лайт-варианте. Не ужасная химия, но и натуральным его нельзя назвать. Он немного кисленький, немного сладковатый. У меня стойкие ассоциации с душевой в бассейне (к счастью, без Бабки Агафьи в одной кабинке со мной). Вот в раздевалке в зале или в бассейне такие запахи от химозных гелей и шампуней ото всех. То есть аромат данного шампуня - это квинтессенция всех химозных ароматов. Что конкретно так пахнет, не понятно. Нет чёткого амбрэ масел, как скажем, в натуральном шампуне Рейнбоу. Тут просто обычный размытый химозный аромат. И это не лиланол, у которого больше цветочный оттенок.

ПЕННЫЙ ТЕСТ ЩАДЯЩЕГО ШАМПУНЯ ОТ АГАФЬИ

Мои постоянные подписчики знают, что кроме прекрасного слога, у меня есть ещё волшебные весы для косметики с Алиэкспресс. На ссылку, как и на все фотографии в отзыве, можно и нужно нажать. Я измеряю этими весами всё, что попадется под руку. И монетки (пять копеек, например), и майонез (для низкокалорийной майонезной диеты, на которую я готовлю отзыв и новую ветку), и, конечно же, шампунь. А Вы не знали, что перед нанесением на голову шампунь всегда нужно взвешивать? Благодаря моему блогу, Вы теперь знаете, что жизнь не такая простая штука.

Маленький шампунь в дорогу я стараюсь взвешивать, чтобы никогда не платить за перевес. Копейка рубль бережет

Вес пустого стаканчика 11,66 грамм. То есть мы отмерили всего 0,76 грамм. У меня честный эксперимент. Поэтому внимательно посмотрите, не добавил ли я что-то лишнее в сам стаканчик.

Щадящий шампунь Агафьи растекся щадяще [фото]

Да! В стаканчике только шампунь. Всё без обмана. Сначала, когда я делал фотографии и еще не оценил качество этого средства. Я думал, что не жалко всё это дело и на мой пенный тест пустить. Лил-лил и всё не жалко. С дорогим хорошим органическим шампунем было не так. А данный шампунь от Агафьи в майонезном дой-паке мог сгодиться только на пенный тест. Я ошибался. Он не так плох, как я считал.

Я специально для отзыва сходил на родник за ключевой водой, потом с бутылочкой доехал до областной церкви, чтобы освятить воду, на обратном пути в электричке я купил ещё пару пакетов этого шампуня от Агафьи на случай первого неудачного теста. И вот смотрите результат!

Мой шампунь для путешествий хорошо пенится не только в путешествиях, но и в стаканчике в моём погребе

Я не помню, какой точно дубль на этой фотографии. Возможно, это была простая тёплая вода из-под крана. Но суть в другом. Пенится этот натуральный шампунь довольно хорошо. Небольшой порции хватило для такой обильной пены. Конечно, это не химозный Фейри, чтобы была пышнейшая пена. Но всё же пенообразование чуть получше, чем у дорогого натурального шампуня с Айхерба, к которому я привык.

Бабка Агафья сказала сделать ещё одно фото, чтобы всё было в макро. Наслаждайтесь.

Состав шампуня Агафьи продуман, пена есть

Пена хорошо держится, быстро не оседает. Поэтому я смог разобраться в настройках режима макро, попить чай, сходить в "Пятёрочку", оплатить ЖКХ и вернуться к фотографиям для отзыва. Пена, действительно, долго не оседает. У органического шампуня её слой становится меньше намного быстрее. А тут шапочка остаётся пышной даже спустя пару минут.

Мы провели эксперимент в лабораторных условиях. И этот бюджетный шампунь в дой-паке выдержал его. А для реального теста понадобится моя голова и мои волосы, которыми я жертвую ради отзыва. Как Вы понимаете, моя голова не пострадала, потому что я продолжаю писать этот пост. Риск был оправдан.

ШАМПУНЬ-ПИТАНИЕ: МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Как Вы помните из первых строк отзыва, изначально я брал это средство на время ремонта, но в итоге оно стало моим шампунем в дорогу. Подготовка к путешествиям теперь проходит быстро. Тревел форматы шампуней уже не для меня. Закинул эту маленькую майонезную упаковку в рюкзак, помял её и поехал. Шампунь улетел не в мусорное ведро, а путешествовать вместе со мной. Почему? Потому что он показал себя с хорошей стороны во время применения. Я не облысел. Мои в меру тонкие, чуть с сединой, не склонные к жирности волосы остались при мне.

Мылится шампунь хорошо, пена обильная. Мне хватает одного раза, чтобы промыть голову. Не нужно двух раз, как с органическим шампунем. Даже после одного раза средство промывает волосы хорошо и они чистые. Промывает до скрипа.

Если сравнивать с натуральным шампунем с Айхерба, то это небольшой недостаток для меня. Данное средство от Агафьи даёт очень хорошее промывание до этого пресловутого "скрипа". Во время второго раза это промывание было бы избыточным. Поэтому я ограничиваюсь одним. Я даже не рисковал и не стал промывать волосы второй раз. Они бы так заскрипели, что соседи могли подумать, что у меня двери начали издавать такие звуки. Так что ощущение чистоты волос даже после одного мытья есть.

Пока волосы сохнут (я их никогда не сушу феном, а только над растопленной сосновыми дровами печью), то химозного аромата уже почти не слышно. Просто кислые нотки разносятся по всей квартире. Ладно, шучу. Действительно, аромата почти нет. Волосы этой химией не пахнут и не источают амбрэ. Но и запаха чистых волос тоже я не ощущаю, как было с шампунем Рейнбоу Ресерч с Айхерба. С шампунем Агафьи волосы сохнут быстрее, чем после мытья органическим шампунем. И тут начинается самое главное, эффект на сухих волосах.

После первых использований я сразу заметил, что на волосах появляется словно какая-то плёночка. Знаете, как есть крема для рук с маслами из нефти (парафинум ликвидум), то и тут такая же история. Вот есть тончайшая пленка на волосах. Она словно восковая. За счет нее волосы кажутся чуть-чуть плотнее. После первых использований с волосами было всё нормально, они не пушились, были плотными в меру, но не настолько плотными, как после органического шампуня Рейнбоу с биотином. Просто крепкие волосы. Блеск тоже был.

А вот как только я стал мыть голову шампунем от Агафьи регулярно, волосы стали пушиться. К счастью, мой ремонт на лоджии закончился, и я отложил этот шампунь в майонезном дой-паке. А когда настало время поехать в другой город, я взял его в дорогу. Я не особо люблю таскать с собой тяжести и мыться чужим не люблю, поэтому взял в компанию Агафью. По приезду всё было, как и полагается: вытащил её из рюкзака, протер и представил всем новую спутницу.

В дороге я мою голову раз в три дня. И если не использовать этот шампунь каждый день, он показывает себя с хорошей стороны. Волосы не пушатся, блеск сохраняется. И грех не напомнить об экономичности при использовании. Промывает-то он с первого раза. Так что он очень и очень экономный. Я не укладываю волосы никакими средствами, и достаточный объем и плотность волос сохраняются. Но главное, не передерживать этот шампунь: намылил, подождал минутку и смыл. Смотрите результат.

Идеальный шампунь в дорогу - шампунь в дой-паке

Результат хороший. Волосы не пушатся, довольно плотные. Седину этот шампунь не подчеркивает. Завидный жених! Пишите в комментариях, кто составит мне компанию на свадьбе. Бабка Агафья будет приглашенной гостьей. А кто хочет остаться инкогнито, просто ставьте лайк.

Также хочу добавить, что я аллергик с чувствительной кожи. И могу сказать, что несмотря на цену, это действительно щадящий шампунь. Никаких аллергических реакций на коже головы не появилось.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Я ставлю этому шампуню три балла и рекомендую его. За такую цену можно попробовать, когда денег нет. Хуже от него не стало. Перхоти не появилось, раздражений на голове тоже. Но при регулярном применении волосы пушатся. Для каждодневного использования я бы данный шампунь брать не стал. Но как маленький шампунь в дорогу он идеален. Майонезный дой-пак - наше всё!

Достоинства
  • Обширная сеть продаж
  • Отличная цена
  • Удобная упаковка
  • Шикарный дизайн упаковки
  • Щадящий состав
Недостатки
  • Могут пушиться волосы при ежедневном применении
  • Химический аромат
Supergurusuperheroрекомендует
22.12.2020
Давно не покупала такие маски Smile
22.12.2020
Я тоже)
11.01.2021
Отлично пишете, Агафья вам должна за такие отзывы приплачивать)
11.01.2021
Спасибо большое) это как раз Агафья и вдохновила на такой развеселый отзыв)
25.03.2021
Ну три звёзды маловато)))) Отзыв классный, спасибо. Посмеялась от души.
28.03.2021
Рад был повеселить 😁
24.12.2021
Состав шампуня аж дух захватывает столько органических масел 🌺 Моя мама постоянно покупает шампуни из серии
бабушки Агафьи. И мне тоже нравится 😊
С бабушки Агафьи началось восхождение на Олимп Андрея Трубникова
А на Тверской в магазин Natura Siberica заходили?
сияющий мрамором и хрусталем бутик «Natura Siberica» в начале Тверской
04.01.2022
Да, у Серии от Агафьи много поклонников. И несмотря на низкие цены, составы у многих средств радуют.

Их якорных магазин на Тверской очень крутой. Всегда такая приятная атмосфера там Love
18.08.2022
Отзыв с юмором как всегда Smile
Мне их шампуни не подходят что-то... вот именно из-за "пленочки" на волосах. есть такое ощущение, ага))

Ну главное, что ремонт на лоджии окончен Wink
19.08.2022
Благодарю тебя, моя дорогая Wink Я, кстати, на шампуни Левраны перешел. Беру на сейле, когда у них скидки на сайте.

Ахаха не окончен ремонт) У меня нет грамотных фешн-строителей среди помощников))) Таких, как ты!
20.08.2022
эх... ну вот значит не хватает тебе вдохновения, чтобы ремонт окончить... Stare