Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 07:26

около 400 - 540 рублей

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Чем старше становишься, тем основательнее относишься к своему уходу, а в особенности – к уходу за зубами. К сожалению, надо прилагать куда больше усилий, чтобы сохранить свои зубы чистыми и белоснежными во взрослом возрасте.

Коротко о состоянии моих зубов:

Ранее они были белые без дополнительного ухода, сейчас довольно быстро образуется налет, - приходится прилагать усилия для поддержания белизны зубов, зубы несколько чувствительные

Коротко о состоянии десен:

Они частенько воспаляются, так что часто пользуюсь ополаскивателями, специальными зубными пастами и другими средствами для снятия воспаления с десен.

Что я жду в идеале от отбеливающего зубного порошка:

• Очищение от зубного налета
  • Отбеливание
  • Предотвращение появления зубного налета
  • Уменьшение воспаления десен
  • Деликатное очищение, защиты зубной эмали
  • Уменьшение кровоточивости десен

Бренд: GreenWay

Объем: 75 мл.

Место покупки: Представитель и распространитель продукции GreenWay (покупка происходит через каталоги, как в AVON)

Внешний вид.

Зубной порошок Greenway SHARME SMILE

Картонная упаковка, выполненная в бело-черно-желтых тонах с очень красивым цветочным дизайном. На упаковке есть вся основная информация и продукте и заверения от производителя:

Зубной порошок Greenway SHARME SMILE

Внутри – маленькая баночка, выполненная из пластика, повторяющая дизайн с упаковки.

Зубной порошок Greenway SHARME SMILE

Есть защита от вскрытия, - для открытия крышечки необходимо оторвать белую пластиковую полоску.

Зубной порошок Greenway SHARME SMILE

Крышечка откидная. Очень удобная в использовании, нареканий не вызвала. Ничего не просыпается.

Консистенция, - Очень мелкий нежный глиняный порошочек

Цвет, - Бежевато-желтоватый

Аромат, - Особого аромата не заметила

Нанесение, - Производитель пишет, что порошок надо высыпать в ладонь, а из ладони мокрой щеткой собирать. Это, конечно, удобней, чем из блюдечка, так как дозатор не слишком удобный, чтобы сыпать из него прямо на щетку – все рассыпается. Но здесь особенно актуальна тема стерильности рук.

Результат на зубах.Когда использовала укрепляющий порошок от этой же марки – эффект на налет был виден сразу. Здесь же – есть тот же эффект на налет, но никакого отбеливания. Не знаю, может, порошком надо пользоваться еще чаще, но как-то не особенно хочется. Все же – это зубной порошок, и даже, если он щадящий, - очень не хочется повредить эмали. Мало ли что.

Результат на деснах.Никакого противовоспалительного эффекта на деснах нет.

А теперь перейдём к рассмотрению состава:

Зубной порошок Greenway SHARME SMILE

глина белая, отруби пшеничные, кальция карбонат, корень аира,зизифора,мята перечная, спорыш, соль морская, папаин

Сразу оговорю, что состав – шикарный, это видно невооруженным глазом, но все же один не совсем однозначный компонент здесь присутствует. Он стоит на третьем месте:

Карбонат Кальция, - мел. Способен оставлять царапины на эмали и истирать шейку зуба

Согласитесь, в зубном порошке он немного странно смотрится. Но, думаю, производитель, добавил его в настолько измельченном виде, что никакого вреда для эмали он не принесет.

А теперь рассмотрим всевозможные приятные компоненты:

Белая глина – отбеливание зубов, уменьшение кровоточивости десен, избавление от неприятного запаха

Пшеничные отруби – абразив для очистки зубов, заменяет кислоты в зубных пастах

корень аира–антимикробный эффект, противовоспалительное действие. Может окрашивать пломбы в коричневый цвет

Зизифора – кровоостанавливающее, вяжущее

мята перечная – освежающее

Спорыш- противомикробное, противовоспалительное, кровоостанавливающее

Соль морская - предотвращает процессы гниения, убирает запах изо рта, заживляет десны, отбеливает эмаль и разъедает зубной камень

Папаин, - расщепляет зубной налет

Состав в данном зубном порошке, конечно, привлекательный, но слишком уж мало отбеливающих компонентов. Но, как очищающий порошок, - данный порошок все же неплох.

По итогам, данный отбеливающий порошок, конечно, рекомендую, - налет достаточно быстро счищается, зубы гладкие, средство приятно в использовании.

Подойдет тем, кто:

• Любит формат зубных порошков
  • Ценит натуральность состава

Буду ли я брать средство еще раз:Лучше возьму укрепляющий порошок, он все же лично для меня более эффективный

Плюсы:

1. Быстро убирает налет
  2. Делает зубы гладкими
  3. Дизайн
  4. Состав

Минусы:

1. Не очень удобно использовать
  2. Не выраженный эффект на деснах
  3. Нет отбеливающего эффекта
Достоинства
  • Быстро убирает налет
  • Делает зубы гладкими
  • Дизайн
  • Состав
Недостатки
  • Не выраженный эффект на деснах
  • Не очень удобно использовать
  • Нет отбеливающего эффекта
TachkaZрекомендует
13.04.2021
Много про него слышала положительных отзывов. Необычный формат, но думаю все таки порошки безобиднее по составу, чем пасты обычные из масмаркета.
19.04.2021
Да, есть такие пасты, все-таки в зубных порошках состав обычно чуть менее агрессивный Innocent
13.04.2021
Интересный формат Shock Упаковка классная, может надо переходить на такое. Задумываюсь над этим уже не первый раз.
19.04.2021
От этого производителя порошки нравятся итем, что они более щадящие, чем обычные зубные, которые в магазинах продаются Innocent
13.04.2021
Средненькая. Ничего особенного, кроме формата, в ней нет
13.04.2021
Давно не пользовалась порошками для чистки зубов.
13.04.2021
Состав очень понравился! Жаль, что отбеливающий эффект слабоват оказался.
19.04.2021
Да, и мне тоже, очень надеялась на этот порошок Innocent
Полезный отзыв Smile
13.04.2021
Никогда такой формат не использовала
Хороший состав у порошка
Состав хороший Smile Захотелось и себе такой приобрести