Опубликовано 15 Январь, 2021 - 10:04

Всем доброго дня!

И вот мы возвращаемся в прошлое, теперь для того чтобы помыть голову Greenway предлагает нам сухой шампунь, а если точнее порошок, который нужно развести до превращения шампуня.

Изначально мне этот шампунь подарили, самостоятельно я ничего не заказывала, и в принципе не являюсь ярой поклонницей Greenway их продукции. Однако у всех есть такая знакомая, которая пустилась в эти тяжбы и теперь предлагает всем знакомым уникальную продукцию по совершенно "подарочным за такое качество ценам"... Сарказм...

Тем не менее, цену найти не сложно, поэтому вижу, что этот продукт стоит от 600 до 700 руб у представителей.

Упакован шампунь дополнительно в картонную коробочку. Оформление тут в принципе приятное, немного стиля, немного русского духа:

Коробочка содержит все информационные данные, необходимые для хранения и использования этого продукта:

Внутри находится пластиковый контейнер (бутылочка), на которой информация дополнительно продублирована:

Упомяну сразу, что к этому продукту я отнеслась бы менее критично, если бы это была только маска для волос. Здесь же позиция маска-шампунь. Решили сочетать и промывку и питание, так сказать, вот только вышло худо как-то...

Под закручивающейся крышкой изначально была фольгированная мембрана, которая защищает траву-смесь от попадания влаги или просто постороннего мусора.

Состав неплохой, все ингредиенты натуральные и в принципе между собой взаимодействуют и создают полезную концентрацию и для волос и для кожи головы.

И вот как выглядит сухая смесь ДО приготовления готового моющего раствора:

Для того, чтобы превратить этот порошок в полноценный шампунь (или маску) нужно немного попотеть. Покажу алгоритм приготовления смеси:

Первым делом готовим тёплую воду, дальше добавляем смесь. Производитель рекомендует 1- 3 столовых ложки, у меня волосы длиной до пояса, поэтому ушло 6 столовых ложек. Вообще, кстати, для меня это совершенно не практичный продукт, так как такую баночку я использовала всего за три раза. Если же у вас волосы короткие, то вполне возможно, что вам её хватит примерно на месяц применения.

По итогу, получается вот такая болотная жижа:

Написано, что это консистенция густой сметаны, на мой взгляд обычная маслянистая, зернистая субстанция:

Но, вернусь к Sharme Shine. Разведение его до однородной массы - еще не вся морока, его еще нужно нанести и помыть все таки голову. Для отзыва и наглядности я наносила его не принимая ванны, а просто смочила волосы, далее, кое-как вылила всю эту жижу на голову и тщательно распределила по корням. На длину не распределяла, в общем-то когда волосы промываются, длина и промоется. Последующие разы я мыла голову, когда принимала ванну, поэтому нанесение было гораздо проще.

Кстати, про гигиеничность... Видимо о таком в компании не слышали, но, справедливости ради - это недостаток всех натуральных средств, которые следует разводить и т.д. Вся ванна уляпана мелкими остатками порошка, какими-то кляксами и остатками глины, горчицы и другого порошка. Чистка сантехники потом было просто необходимо

При нанесении шампуня на волосы вся эта картина выглядит примерно следующим образом:

Итак, для промывания волос после этого шампуня необходимо достаточно много воды, нужно не просто смыть состав с волос, но еще и тщательно промыть корни, чтобы потом не обнаружить у себя остатки сухой белой глины.

Я абсолютно согласна с производителем в том, что здесь интенсивно очищается кожа и волосы, так как промывать после нужно не менее 15 минут, дополнительно массируя кожу головы.

Нужен ли бальзам?

Определённо - да! Для первого теста я попробовала не наносить дополнительных средств, так сказать испробовать шампунь соло. Это совершенно провальная идея, так как белая глина вымыла абсолютно все натуральные масла и жиры и волосы стали сухими и ооочееень сильно спутались... Поэтому настоятельно рекомендую после этого шампуня использовать бальзам для волос

Высыхают волосы после мытья достаточно быстро, здесь проблемы нет. Кроме этого у меня копна не окрашена, процесс подсыхания легкий. Но даже по фото видно, что волосы спутаны и вид неухоженный

И, конечно самое главное, впечатления после применения

Во-первых, возвращаюсь к вопросу с бальзамом - хочу сказать, что для ежедневного мытья это средство совершенно не подходит. Глиняный+горчичный порошок уничтожит всю шелковистость и сделает из волос натуральную стекловату или паклю, как вам больше нравится...

Производитель уверяет в том, что шампунь придает волосам мягкость, пышность силу и блеск. Вот по поводу пышности абсолютно соглашусь, так как волосы очень сухие, то и во все стороны торчат непослушно

Перхоть или сухость кожи головы состав не провоцирует, чему большое, большое спасибо.

В целом очищения волос хорошее, чистота и свежесть - все присутствует!

Однако я добилась приемлемого результата только после тщательной укладки и дополнительно нанося на волосы несмывашку от Глисс Кур.

И то, на мой взгляд волосы не в самом лучшем состоянии...

И вот еще один из минусов, то, что спустя 2-3 день (в зависимости от того, как часто вы моете голову) кожа головы начинает жутко чесаться, причем волосы в принципе выглядят не плохо, сальность не высокая, по длине тоже порядок

Подведу итоги

Итак, мне не понравилось:

- процесс приготовления из порошка - это прошлый век, давайте уйдем от этого способа

- полученная приготовленная смесь совершенно неэстетична и неприятна органолептически

- нанесение не самое комфортное и чистоплотное

- невозможно использовать соло вариантом

- слишком сушит волосы

- спустя пару дней кожа головы сильно чешется

- неэкономичный расход на длинные волосы

- очень высока цена для баночки на 3-7 раз

И какие я увидела плюсы и достоинства

+ натуральный состав

+ эстетичная упаковка

... все

На этом обобщу свое мнение краткой фразой: маску-шампунь для блеска и объема Greenway Sharme Shine я к использованию рекомендовать не буду никому!

Спасибо за внимание!

Другая продукция Greenway: деликатный спонж для умывания

Головоломkане рекомендует
15.01.2021
Для меня сам формат его не удобен, да и при таком результате не стоит его покупать.
Согласна на все 100)
16.01.2021
Столько заморочек
01.02.2021
надо было сначала инструкции прочитать. И если вы до этого пользовались всякими химическими, то сначала эта химия смывается. А потом только эффект будет и шелковистость, мягкость блеск и отличное средство от выпадения. Супер!!! рекомендую.
14.03.2021
Результат точно не радует 👎 жаль