Опубликовано 15 Август, 2023 - 14:24

Очередным "подгоном" от мамы - поклонника Гринвей, стал зубной порошок. Пройдусь коротко по плюсам и минусам:

+ натуральный состав

- в то же время, жесткий (есть сода в составе).

+ не вызвала раздражения, ухудшения ситуации с чувствительностью зубов.

- нет уверенности в очищении из-за отрубей в составе.

Вот так. В итоге, пользоваться порошком я не смогла - мне просто запретил это делать стоматолог. Так как я частенько делаю домашние масочки для лица, а состав этого порошка идеально повторяет состав масок для проблемной и жирной кожи, я решила попробовать).

И да, в качестве скраба/нежного пилинга/маски этот порошок подошел отлично.

Буду ли я его снова покупать? Нет конечно, это очень дорого за продукт с таким составом, ведь если вы купите все эти ингредиенты по отдельности и измельчите в хорошей кофемолке, выходит примерно 600 рублей за килограмм готового порошка, а тут 550 за маленькую баночку.

Понравился ли он мне по своим качествам? Ну он нормальный, если дома совсем ничего другого нет, или выбор стоит между ним, и каким-нибудь "семейным" за 20 рублей.

Рекомендовать его я не могу, но и кошмарить не буду - это объективно очень дорогой и сомнительный продукт, но на всё найдутся ценители.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Нет эффекта
Maty_K33не рекомендует
У меня толковый стоматолог, она категорически против любых отбеливающих паст и зубных порошков