Опубликовано 4 Март, 2022 - 23:01

Всем привет.

Я уже писала отзыв на зубную пасту от Greenway с кальцием и эхинацеей, которая мне абсолютно не понравилась.

Всего я заказала в компании три вида зубных паст: Кальций и Эхинацея, лимон и брусника, алоэ и облепиха. Сейчас речь пойдёт о последнем.

Описание от производителя:

SHARME DENT – это натуральный и эффективный уход за полостью рта.

Комплекс растительных экстрактов и масел в зубных пастах SHARME DENT нейтрализует бактерии, вызывающие кариес, при этом бережно очищая поверхность зубов и десна, а также создает ощущение свежести и комфорта.

Серия SHARME DENT разработана с учетом строгих требований экологической безопасности и натуральности продукта.

ПРЕИМУЩЕСТВА SHARME DENT:

1. Функциональность – эффективное очищение полости рта (удаление налёта, полирует эмаль, нейтрализует бактерии и освежает дыхание).

2. Польза – в составе ценные, природные ингредиенты.

3. Экологичность и безопасность - натуральный состав на 99,65 %; без фтора, парабенов, сахарина, синтетических красителей, консервантов и ароматизаторов.

Ксилит, который содержится в зубных пастах SHARME DENT:

• Препятствует размножению бактерий и снижает риск появления кариеса.
  • Приводит в норму кислотно-щелочной баланс, укрепляя эмаль.
  • Оказывает противогрибковое действие. Инфекция ротовой полости Candida albicans питается глюкозой, а при замене ее на ксилит постепенно угасает.
  • Положительно воздействует на десны, уменьшая количество налета на них и снижая риск воспаления тканей пародонта.
  • Задерживает воду на поверхности десен, увлажняя и смягчая их.

Описание, конечно, очень подробное и завлекающее.

Общие сведения о продукте:

• Артикул - 02401
  • Цена - 290 рублей.
  • Объём - 75 мл.
  • Серия - SHARME DENT
  • Страна производитель - Россия.

Компания позиционирует себя как производитель натуральной продукции. Кому интересен состав, вот он:

Hydrogenated Starch Hydrolysate (cорбитол), Aloe Barbadensis Leaf Juice (and) Aqua (алоэ вера гель), Hydrated Silica (диоксид кремния), Xylitol (ксилит), Coco-glucoside (мягкое ПАВ), Pentylene Glycol (растительный пентиленгликоль), Mentha Arvensis Oil (эфирное масло мяты), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Carrageenan (каррагинан), Hippophae Rhamnoides Extract (экстракт облепихи), Laminaria Japonica Aresh. Extract (экстракт ламинарии), Chamomilla Recutita Extract (экстракт ромашки), Rosmarinus Officinalis Extract (экстракт розмарина), Matricaria Recutita Flower Oil (эфирное масло ромашки), Bisabolol (бисаболол).

Я проверила состав зубной пасты на сайте Экоголик и сайт состав полностью одобрил, он абсолютно натуральный.

Состав Зубная паста GreenWay SHARME DENT «АЛОЭ & ОБЛЕПИХА

Паста продаётся в картонной коробочке, дизайн простой, всё лаконично, на ней есть самая основная информация о продукте.

Зубная паста GreenWay SHARME DENT «АЛОЭ & ОБЛЕПИХА

Мягкий тюбик имел защиту от первого вскрытия, заклеен фольгой. Правда я не сфотографировала новую тубу.

И с обратной стороны.

Зубная паста GreenWay SHARME DENT «АЛОЭ & ОБЛЕПИХА

Сама паста гелеобразная или даже желеобразная, полупрозрачная, плотная, на зубной щётке не растекается.

Зубная паста GreenWay SHARME DENT «АЛОЭ & ОБЛЕПИХА

Запах приятный, пахнет свежестью. Паста очень мягкая, я не люблю термоядерные варианты.

Мне понравилось как паста прочищает всю ротовую полость, чувствуется свежее дыхание и чистота зубов. Не надо чистить на два раза, чтобы полностью прочистить зубы как с предыдущей пастой от Greenway.

Паста пенится средне, так что обильного пенообразования вы от неё не увидите, за счёт этого расход у пасты приличный, во всяком случае, экономичной её точно не назвать.

От себя могу сказать, что очень мне нравится, что в составе есть алоэ, потому что я очень уважаю Алоэ в составе средств, ведь это растение обладает и противовоспалительным, противоопухолевым действием, а также имеет антимикробные и противогрибковые свойства.

Как итог скажу, что в целом мне паста понравилась и рекомендовать её буду. Ставлю ей твёрдую четвёрку, она заслуживает внимания, хорошее соотношение цены и качества.

Всем спасибо.

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Аромат и приятный вкус
  • Хорошо прочищает зубы
Недостатки
  • Большой расход - не экономичная
Anniamiaрекомендует
06.03.2022
Выглядит очень необычно
14.03.2022
Согласна, внешний вид у пасты интересный
14.03.2022
Отличная паста, выглядит правда как вазелин
14.03.2022
Это да, не стандартная на вид.