Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 08:43

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Каждый раз беря очередной зубной порошок я себя уверяю: «Этот точно использую до конца!» - и забрасываю. Обычно брала отечественные, еще с советским дизайном, порошки, - у которых грубый помол и пользоваться которыми можно было два или три раза в неделю. Эффекта, понятное дело, - никакого. Однажды в каталоге фирмы «Green Way» увидела зубной порошок, и решила – возьму, но если не понравится, - это будет заключительная покупка зубного порошка

Коротко о состоянии моих зубов

Ранее они были белые без дополнительного ухода, сейчас довольно быстро образуется налет, - приходится прилагать усилия для поддержания белизны зубов, зубы несколько чувствительные

Коротко о состоянии десен:

Они частенько воспаляются, так что часто пользуюсь ополаскивателями, специальными зубными пастами и другими средствами для снятия воспаления с десен.

Что я жду в идеале от укрепляющего зубного порошка:

• Очищение от зубного налета
  • Предотвращение появления зубного налета
  • Уменьшение воспаления десен
  • Деликатное очищение, защиты зубной эмали
  • Уменьшение кровоточивости десен

Бренд: Green Way

Объем: 75 мл.

Место покупки: Представитель и распространитель продукции Green Way (покупка происходит через каталоги, как в AVON)

Внешний вид.

Картонная упаковка, выполненная в бело-черно-фиолетовых тонах с цветочным дизайном. Мне очень нравится, даже не выкидываю, пока средство не закончится. На упаковке есть вся основная информация и продукте и заверения от производителя:

Зубной порошок Green Way Pearl Укрепляющий

Внутри – маленькая баночка, выполненная из пластика, повторяющая дизайн с упаковки.

Зубной порошок Green Way Pearl Укрепляющий

Есть защита от вскрытия, - для открытия крышечки необходимо оторвать белую пластиковую полоску.

Зубной порошок Green Way Pearl Укрепляющий

Крышечка откидная. Очень удобная в использовании, нареканий не вызвала.

Консистенция, - Очень мелкий глиняный порошочек

Цвет, - Бежево-коричневый

Аромат, - Особого аромата не заметила, немного глиняный

Нанесение, - Производитель пишет, что порошок надо высыпать в блюдечко и обмакивать в него зубную щетку. Такой подход мне, конечно, не очень нравится. Лишняя посуда в раковине мне ни к чему. Но, использовав другие способы, я поняла, что с блюдечком все же быстрее и удобнее. Решила я высыпать порошок сразу на зубную щетку над раковиной. Как итог, - очень много порошка высыпается мимо – не потому что у меня трясутся руки, а потому что, чтобы высыпать нормальное количество порошка, необходимо порядочно встряхивать баночку. Конечно, порошок высыпается мимо щетки…Так что готовьте блюдце. Порошок ОЧЕНЬ мелкий, - ОЧЕНЬ! Даже кот расчихался, когда его понюхал. Так что порошок лучше не вдыхать, как это получилось у меня. НЕ вдыхать даже через рот.

Результат на зубах. Пользовалась каждый день по вечерам, сначала порошком, потом – своей пастой. Так вот, - за 2-3 дня налет на зубах практически полностью сошел. Теперь пользуюсь порошком каждый день, потому что, как мне кажется, эффект от него не накопительный, что мне, конечно, не может нравится. Зубы очищает мягко, повышенной чувствительности эмали замечено не было.

Результат на деснах. К сожалению, есть только небольшой эффект (если использовать порошок только для чистки зубов, а не для аппликаций на десну (жалко тратить порошок за такую цену, лучше пасту для десен приобрести). Так вот – при чистке зубов на десна эффект незначительный. Работает хорошо, только если подобрать хороший ополаскиватель для десен.

А теперь перейдём к составу:

Зубной порошок Green Way Pearl Укрепляющий

Белая глина, отруби, пшеничные, кальция карбонат, лист шалфея лист смородины, лист подорожника, хвощ полевой, соль морская, папаин

В составе есть один лично для меня не очень однозначный компонент, - его, отступив от традиции, мы рассмотрим после исследования приятных составляющих укрепляющего зубного порошка:

Белая глина – отбеливание зубов, уменьшение кровоточивости десен, избавление от неприятного запаха

Пшеничные отруби – абразив для очистки зубов, заменяет кислоты в зубных пастах

Лист шалфея – ускорение регенерации десен, снижает кровоточивость и болезненность, освежает дыхание, снятие воспаление

Лист смородины - укрепление эмали

Лист подорожника – ранозаживляющее, антисептическое, противоаллергическое, кровоостанавливающее, регенерирующее

Хвощ полевой – кровоостанавливающее, противовоспалительное

Соль морская - предотвращает процессы гниения, убирает запах изо рта, заживляет десны, отбеливает эмаль и разъедает зубной камень

Папаин, - расщепляет зубной налет

А вот и несколько неоднозначный компонент:

Карбонат Кальция, - мел. Способен оставлять царапины на эмали и истирать шейку зуба

Не думаю, что в данном порошке мел некачественный или грубого помола, но указать на это. Я считаю, надо

В любом случае, в составе довольно много противовоспалительных, ранозаживляющих, кровоостанавливающих и укрепляющих компонентов. А также ингредиентов, убирающих зубной налет и даже камень (!)

По итогам, порошок, конечно, рекомендую, - налет быстро счищается, зубы гладкие, средство приятно в использовании

Подойдет тем, кто:

• Любит формат зубных порошков
  • Ценит натуральность состава

Буду ли я брать средство еще раз: Несмотря на цену, думаю, что данное средство возьму

Плюсы:

1. Быстро убирает налет
  2. Делает зубы гладкими
  3. Дизайн
  4. Состав

Минусы:

1. Не очень удобно использовать
  2. Не выраженный эффект на деснах

Достоинства
  • Быстро убирает налет
  • Делает зубы гладкими
  • Дизайн
  • Состав
Недостатки
  • Не выраженный эффект на деснах
  • Не очень удобно использовать
TachkaZрекомендует
Неудобно пользоваться, но я люблю зубные порошки, ими приятно зубы чистить!
Можно иногда таким пользоваться Smile)
06.02.2020
Для разнообразия можно и зубной порошок попробовать.
06.02.2020
Хороший результат, можно иногда воспользоваться))
06.02.2020
пробовала порошок только в детстве, что-то не понравилось и перестала.
хотя сейчас выбор широкий, думаю, что можно найти и хороший, чтобы понравился и подошел
06.02.2020
Порошок еще не пробовала, но думаю стоит начать
06.02.2020
Очень давно не пользовалась зубным порошком)
06.02.2020
Плохо, что порошок не в привычной нам круглой форме, удобней было б пользоваться
06.02.2020
Какой интересный. Мне бы понравился такой порошок.)
06.02.2020
Никогда не пользовалась таким, надо будет попробовать))
06.02.2020
Для меня такой формат не очень удобен, но хорошо, что от порошка есть эффект!
06.02.2020
Состав хороший, но цена так себе, будет хорошо, если его хоть хватит надолго!
06.02.2020
Я тоже на это надеюсь Smile Пока пользуюсь - чуть больше месяца, не заканчивается Smile
06.02.2020
Я такими средствами никогда не пользовалась. Интересно)
06.02.2020
Не пользовалась зубным порошком с детства)
круто было бы еще в стеклянную баночку положить, тогда полностью экологичный продукт был бы!
Очень интересное средство!
Достойное средство!
06.02.2020
Не слышала об этой фирме, получается, это какая-то новая каталожная косметика? Порошок заинтересовал, люблю пробовать новое.
07.02.2020
Да, новая фирма, которая распространяет продукцию по каталогам Smile
интересная форма выпуска)
хороший зубной порошок Smile
Интересно попробовать)
Состав очень впечатляет)
06.02.2020
Иногда покупала порошки, действует неплохо
Никогда не пользовалась зубным порошком, но теперь хочу тоже попробовать (если он реально избавляет от зубного налёта лучше пасты, то это просто чудо)?
07.02.2020
Оформление красивое) интересный продукт ?
07.02.2020
Не пробовала, но фирма на слуху..))
Спасибо за интересный отзыв
Красивый дизайн! Можно попробовать данный зубной порошок Wink
07.02.2020
Никогда не пользовалась зубным порошком?
08.02.2020
Не смогла привыкнуть к порошкам, хоть и чистят они лучше, чем пасты
08.02.2020
А я не разу порошком для зубов не пользовалась
Хорошо, что есть эффект
09.02.2020
интересный продукт.. но да, для чистки зубов порошком нужна особая сноровка Smile
09.02.2020
Да,без сноровки здесь никак (особенно, когда порошок не в баночке))
Никогда даже не пользовалась такими порошками
21.02.2020
Я тоже комбинирую пасту с зубным порошком.
21.02.2020
Да, зубной порошок все-таки дыхание не освежает Smile И так все же надежнее Smile